~E
~ Eva Lansca ~

Первым руководителем НАТО стал британец Гастингс Лайонел Исмей (до 1957 года), ему принадлежит известная фраза о целях блока: "Не допускать СССР в Европу, обеспечивать в ней( в Европе) американское присутствие и сдерживать Германию." А европейцы ещё за это и деньги не малые платят !! Это что ж , они тогда уже потеряли разум ?!

Ответы
Борис Кадников

социология и история это цивилизационные системы с разной степени развития .социалогия по гиперболе .а история по спирали .разные временные ритмы.цифровая революция начала свои скачки- ритм развития 15 лет ,следующий будет 10 лет с 2023 года по 2035 год. оплатой могут стать трудодни вместо бумаги резанной

Nekto Imiarekoff

Это логика и здравый смысл: дружить стоит с сильным, который может довлеть над тобой и ситуацией, но обычно ей владеет - в твою и свою пользу. Дружба с маргиналами и всякого рода отморозками напоминает доильный аппарат, где маргинал доит более благополучного в обмен на лояльность.

Св
Светлана_Светлана

Да вот. Сдерживают Германию. Вообще всю Европу. Вчерась общалась с англосаксом на английской версии обсуждайки. Говорит за отопление в 2 раза дороже платят. В ресторан (пивнуху) ходят раз в неделю. Амеры газ за дёшево им продавать не будут. Так что тратят огород лругой схеме сейчас

Николай Верниковский

они знали тогда своих непримиримых идеологических компонентов. а кто прав - - материальное состояние народа стран - лучший показатель.

..

Вывел для себя формулу. Думают одно, говорят другое, а делают третье. Чего только стоит выражение, что НАТО - обороняющийся блок.

Макс Янов 🇷🇺

Первостепенная была роль у НАТО в том, чтобы развалить СССР. Теперь СССР нет, но НАТО всё равно хочет жить.

~E
~ Eva Lansca ~

Они не могут закрыть НАТО! Ведь тогда сколько баз Штатовских надо закрывать по Европе!! А кстати , есть ли базы Германии в .... Испании или Турции, знаете?

~E
~ Eva Lansca ~

Или в Штатах базы Англии , Турции, Франции , Японии , .... ?

Макс Янов 🇷🇺

Скорее всего нет.

~E
~ Eva Lansca ~

Почему же?!

Макс Янов 🇷🇺

У России - да, но у других - сомнительно.

Еп
Епифания

И что вам не так? Вы живёте в стране члене НАТО ? Написано, что в Москве, так что же вы раскудахтались?

Еп
Епифания

Какую именно территорию? Не томите уже! Или бла-бла? Прибалтика была оккупирована Сталиным, именно он и решал!

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и не надо бла-бла. Сравните карты 1930 года и с картами , например , 1950года. И убедитесь , сколько территории было отрезано от России.

Еп
Епифания

Сколько же? Бла-блачите опять?. А точне, просто врёте, как обычно

~E
~ Eva Lansca ~

Увы , врать так и не научилась !

Еп
Епифания

Так где же карта, с добавленными Эстонии территориями? Ну нет карты, так хоть города перечислите

mk
maik kunin

Да .Далась Вам эта НАТА. Смотрите в своем доме. Что творится. Вас скоро и оплодотворять будет некем.

~E
~ Eva Lansca ~

Как , впрочем и в странах цивилизованного мира !

Имя Фамилия

На)(уй свой дом, лучше будем обсуждать чужой. а свой засерим!!!

~E
~ Eva Lansca ~

А как жить с соседями и не смотреть , что у них творится?! Вот так и у моего деда в деревне дом сгорел вместе с половиной деревни , потому в одном из домов любили выпить ! А один из гостей цигарку то и не потушил , будучи пьяным. Спалил себя , свой дом , а там и соседские дома сгорели ! Днём ! Пока вся деревня была на сенокосе !

Имя Фамилия

Не надо смотреть что у соседа, за свой дом смотри, толку больше будет!

~E
~ Eva Lansca ~

Так я и говорю , что невозможно жить спокойно в своём доме , когда у соседа криминал.

Имя Фамилия

Ну так это у всех так, это должны не мы решать, для этого есть органы, но ..........

Foxy Beige

Поверили в ложь... Как и мы в 90-х, что нас туда примут. Как же! Эта организация всегда была против нас.

Serg

А разве у них ум был? Если бы он присутствовал Гитлера удавили еще в самом начале его правления.

~E
~ Eva Lansca ~

Нуу....

Serg

А европейцы на все его речи и планы молча наблюдали.

Сергей Николаевич

дебилам закон не писан..дураку ясно. заваруха в Европе. а сливки соберёт Америка

~E
~ Eva Lansca ~

Америка с любого кипежа сливки снимает.

Оксана Александровна

Ага снимает сливки своим длинным носом которыи суёт в каждую страну

~E
~ Eva Lansca ~

Но почему это видим только мы , русские?! Почему об этом молчат "цивилизованные" европейцы?!

Оксана Александровна

Они тоже видят

~E
~ Eva Lansca ~

Но их золотые запасы тоже хранятся в Штатах !

Оксана Александровна

Что верно то верно

Аля

Да они это прекрасно знают и все равно пресмыкаются перед Америкой

Царь, Просто Царь

Да не парься , они ебнутые , че бля невидно , ПИДОРЫ ЭЛГБТЕШНЫЕ (((((((((

Al
Ali

нато было мертворожденной , поэтому, очень… злобной

~E
~ Eva Lansca ~

Насильственное образование.

Робот Вертер

Хорош ссылаться на СССР. Похоронили 30 лет назад.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да .

Анна

СССР был агрессивной и неадекватной страной

~E
~ Eva Lansca ~

Никогда он таким не был !

Анна

Плохо знаете историю. Идея мировой революции,которая потом трансформировалась в страны варшавского договора. СССР вечно снабжали страны ,которые выступали против своих правителей оружием

Татьяна Морозова

нет... они постепенно лишили разума Европу ((

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , это точно.

Владимир Б

Сколько заплатила колония эрэфия - в курсе?

~E
~ Eva Lansca ~

Не в курсе. А вы знаете?

Владимир Б

Не подаю...Ищите и обрящите...

~E
~ Eva Lansca ~

А что это за колония такая эрэфия?

Владимир Б

Ау..у! Выбросьте ТВ!

Татьяна

Уж точно, не приобрели его с тех пор))))))))))

Ал
Александр

ну целей-то они своих добились

~E
~ Eva Lansca ~

Увы ! Добились !

Ал
Александр

вот сволочи