Сп
Спецпроекты

Когда-то тема расследования Межгосударственного журнала "Мировое Сообщество" стала сюжетом телепередачи российского 1 канала "Мужское \ женское". Вот она. https://beta.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe/vypuski/muzhskoe--zhenskoe-vypusk-ot-24032016 После этого трое людей, приговоренных судом по сфальсифицированным обвинениям в убийстве к 10 годам тюрьмы, оказались на свободе. Возникает вопрос о привлечении к ответственности "оборотней" в погонах и мантиях. Что об этом думаете вы?

Ответы
Светлана Карпова

ИНОГДА ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ СМОТРИШЬ О СУДАХ И ВИДИШЬ ЧТО НЕСПРАВЕДЛИВО СУДЯТ -ЕЩЕ И МНОГО ЛЮДЕЙ СУДЯТ И ПРИГОВОР НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ И ВСЕ В ШОКЕ-НАВЕРНОЕ АДВОКАТУ ИЛИ СУДЬЕ ЗАПЛАТИЛИ ИЛИ ПРОКУРОРУ И СУДЬЕ --В ОБЩЕМ ИЗ ЗАЛА СУДА МНОГО НЕПРАВДЫ И ВСЕ МОЛЧАТ -НЕВИННЫХ ОСУЖДАЮТ А УБИЙЦЫ ДАЛЬ ШЕ ПРОДОЛЖАЮТ ЖИТЬ И УБИВАТЬ ДРУГИХ-ЛИШЬ БЫ ГАЛОЧКИ БЫЛИ И ВИНОВНЫЕ

Сп
Спецпроекты

По отношению к подобным ситуациям необходимо проявлять активную позицию. Какую проявили родственники тех, кто незаслуженно пострадал. В свое время наши специалисты разработали алгоритм действий для жертв правового произвола. Он описывается в Межгосударственном журнале "Мировое Сообщество". Если будет интересно увидеть, наберите в любой поисковой системе "мировое сообщество журнал" и нажмите в его главном меню кнопку "Как вести информационную войну".

Занкович Сергей

Этих отпустят, а найдут других невиновных. А если посадят виновного со связями, то после того, как всё утихнет, он выйдет по амнистии и пересмотру дела. Затем займёт тёплое место в какой-нибудь конторе. Посмотрите, как "сидят" коррупционеры. Часто так бывает?

Сп
Спецпроекты

Имена настоящих убийц давно известны полиции. Те сами хотят понести ответственность за содеянное. Там никто никого не хотел убивать. Все случилось в пьяной драке на бытовой почве. А амнистия не может распространяться на тяжкие и особо тяжкие преступления.

Занкович Сергей

Значит пересмотр дела за взятку, если у виновного есть деньги и связи, то легко такое сделать.

Занкович Сергей

А в этом случае странно, что так получилось.

Сп
Спецпроекты

Такого там не случится. У этого дела слишком большой резонанс, вышедший за пределы страны. Да и нет там никаких денег. Все произошло в Богом забытом месте, в самом центре Уссурийской тайги.

Занкович Сергей

А почему полиция не хотела брать признавшихся и виновных, а осудила невиновных? Рефлекс?

Сп
Спецпроекты

Нет. К тому моменту, когда в полицию пришли виновные, из невиновных были уже выбиты признательные показания.

Евгений

Согласен. Моего приятеля чуть было не засудили. И только московская экспертиза доказав, что улики поддельные поставила все на свое место. Не отправили бы туда, сел бы. Причем, что улики поддельные было видно невооруженным взглядом.

Сп
Спецпроекты

Теперь необходимо привлекать к уголовной ответственности всех, кто принимал участие в фальсификации. Важно не молчать и не проглатывать такого!

Евгений

А я не помню чем дело закончилось. Моего приятеля оправдали. А с теми ребятами вроде ничего. Лапы волосатые.

Сп
Спецпроекты

Если проблема выходит за рамки территориальности, то и волосатые лапы не помогут. Просто, этим нужно заниматься.

Евгений

Ну да, как-нибудь спрошу на досуге. Обвинитель сам адвокатом работает))) Причем классным. Знакомых много. Там по-моему и бутылки коньяка хватило. Чисто Вась-Вась.

Irina Bogomolova

Сочувствую,если имеете прямое отношение к жертвам,но это все из серии тех кошмаров,что у меня на душе загробный холод только от мысли встретиться с такими.не от страха.нет.я не боюсь людей.но это за рамками моей переносимости.

Сп
Спецпроекты

Я проводил расследование, результаты которого опубликованы в журнале "Мировое Сообщество".

Елена Пешкова

У меня убийцу моего сына приговорили к 7 годам. Выпустили через 5. Никто не может мне объяснить, какой подвиг он совершил в тюрьме, чтобы заслужить прощение. О какой справедливой судебной системе может идти речь???

Сп
Спецпроекты

То, в какой стране Вы живете, не играет никакой роли. Мы межгосударственная структура и к каким бы то ни было государственным ведомствам не имеем отношения. Помимо правовых статусов, позволяющих вести расследования, наши сотрудники дополнительно имеют статус журналистов-международников. Потому никто никого куда бы то ни было не допустить не сможет. Вам же может предоставить шанс на победу только глобальная огласка ситуации и письма в международные организации. Как все это правильно делается и что для этого нужно, посмотрите в журнале "Мировое Сообщество". Для этого зайдите по ссылке: www.compronet.info и нажмите в главном меню кнопку "Как вести информационную войну".

Елена Пешкова

Я подумаю. Боюсь у меня уже не осталось ни сил, ни здоровья на такую борьбу. Жаль, что не знала этого пару лет назад.

Сп
Спецпроекты

Думайте. Если созреете, обращайтесь.

Елена Пешкова

Договорились

Владимир Колпаков

Очень интересная передача . Как в кино. Какие ужасы творятся. Передача состоялась более года назад и хотелось бы узнать , что же дальше. Интересно вся ли полиция и прокуратура и суды такие

Сп
Спецпроекты

Люди сейчас находятся на свободе. Формальности по вынесению в отношении них нового приговора еще до конца не улажены. Сейчас поднят вопрос о привлечении к уголовной ответственности "оборотней" в погонах и мантиях. А на Ваш вопрос о том, вся ли полиция, прокуратура и суды такие, вынужден ответить утвердительно. В России они именно такие на 99,9%. И такими их делает само государство, создавая для подобных неприглядных явлений самые идеальные условия.

Владимир Колпаков

Государство - это мы

Владимир Колпаков

Интересно , эту сучку - майоршу не посадили ? Нет конечно, а ведь видела , что все шито белыми нитками и ей наплевать на судьбы людей. Вот сволочь !

Владимир Колпаков

Гляжу я кинофильмы на подобные темы. Искусство отражает действительность. Только там показывают и хороших ментов , прокуроров. Но они вероятно все отброшены на помойку в реальной жизни

Сп
Спецпроекты

Майорша - это всего лишь пресс-секретарь. Она дел не расследует, а лишь комментирует информацию, которую ей дают. А насчет фильмов о ментах и прокурорах Вы, ко всеобщему сожалению, правы.

Владимир Колпаков

Она же судья ,как я понял и что не видела вопиющие факты ?

Сп
Спецпроекты

Майор - это пресс-секретарь Управления следственного комитета. А судья все прекрасно видела и знала. Как потом выяснилось, она даже состояла в личных отношениях с одним из оперативников, которые все это устроили.

Роман Беляев

очень даже хорошо - как с поварами в японии - которые готовят рыбу фугу- отравился клиент - повар ест своё блюдо- посадил не того - сам сел - а то что-то государство должно за них отдуваться

Сп
Спецпроекты

Верно. С подобными неприглядностями нужно бороться.

Ольга Желудкова

С " оборотней" спрос должен быть на несколько порядков суровее. Их бы не по тюрьмам сажать, а отправлять куда подальше на строительство какое, полезное для общества, к примеру в Арктику.

Сп
Спецпроекты

Вы совершенно правы!

Нина Архипова

Я об этом не думаю. Бесполезно. Только негатив придёт. Мы ходим по кругу в своём общественном развитии, Достаточно обратиться к истории, чтобы понять всю тщетность наших переживаний.

Сп
Спецпроекты

Очень зря. Потому что по кругу мы ходим в своем общественном развитии лишь благодаря пассивности. И при этом не понимаем, что именно пассивность нас, в итоге, и погубит.

Нина Архипова

Вы, наверное молоды? У меня некоторое время тому назад была активная гражданская позиция, я много сил и времени посвятила тому, чтобы участием в жизни общества повлиять на ход событий... Догадайтесь об успехах... А Вам желаю не терять оптимизма и жить с уверенность в завтрашнем дне. Всё будет хорошо, я это твёрдо знаю!

Сп
Спецпроекты

Я уже не молод. Мне совсем без немногого уже почти 50. А право на собственное мнение всегда остается за каждым из нас.

Нина Архипова

Я сделала ставку на семью и не прогадала. Желаю Вам счастья в личной жизни!♥️☀️🌹

Сп
Спецпроекты

Спасибо. В этом плане у меня все хорошо. )

Анастасия Быкадорова

Конечно таких ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сажать, они ещё страшней простых преступников. Тех хоть сразу видно, а этим доверяешь защиту своей жизни, а на деле оказывается что они гниль

Сп
Спецпроекты

Вы совершенно правы!

Николай Костров

Только ЗА !!! людишки имеющие право карающей власти , выпускают убийц, насильников. и тд , а человек оступился так его показательным судом, да на всю катушку ... "гуманность" ....

Сп
Спецпроекты

Вы правы.

Cаntanta

😱😲😪😌 Вот так же сладенько в студенчестве я засыпала буквально на первой же странице "Политической экономии" Вот спасибо! Пошла в койку.

Сп
Спецпроекты

Посетите врача. )))

Ольга Алтаева(Шилоковская)

Думаю проблема в патриотизме . У каждого человека своя цель стать тем кем он хочет стать. Кто знает, с какой целью человек идёт работать в полицию .

Сп
Спецпроекты

К сожалению, часто подобные цели корыстны. (

Ольга Алтаева(Шилоковская)

Согласна. Еще, вариант, в детстве пинали, обижали,вырос ,одел погоны : теперь я сильный.

Сп
Спецпроекты

Таких очень много.

Владимир Рябченко

ворон ворону-честь мундира-рука руку моет-привлекать как?когда все поднимутся?а как поднять?пинком под зад?вот и все что я думаю по этому поводу.

Сп
Спецпроекты

В ситуацию нужно вникать. Заходи по ссылке: www.compronet.info? нажимай кнопку "Телетайп" и составляй обращение. Дальше будет видно, как правильнее действовать.

Владимир Рябченко

спасибо Димка и удачи.давай в друзья-может совет твой потребуется

Сп
Спецпроекты

Не проблема. Я есть в фейсбуке, в ВКонтакте, в Моем Мире. В одноклассниках тоже, но там под логином "Специальные расследования".

Толеуов Айбек

думаю бесполезно сами знаете свято место пусто не бывает,а что касается этих троих это капля в море можно сказать им очень повезло

Сп
Спецпроекты

Не бесполезно, если этим целенаправленно заниматься. А море как раз и состоит из капель.

Татьяна Зайцева

да,те кто ворую миллионы-ничего,уважаемые.....а в деревне пачку сигарет в тюрьму....воооооооще жесть,коррупция везде и во всём

Сп
Спецпроекты

Для того, чтобы этого не было, необходимо с этим бороться. Иного выхода нет.

Татьяна Зайцева

бороться.....если вся власть....

Сп
Спецпроекты

Пока люди так думают, произвол в стране будет лишь прогрессировать. Власть у народа всегда такая, какую он заслужил. Если продолжим быдлиться дальше, то следующая власть будет еще хуже. И до аналога сталинизма станет рукой подать.

Сп
Спецпроекты

Необходимо изменить собственный менталитет. Чтобы навязываемые ЕДРОСявками ("Единой Россией") проблемы перестали приниматься обществом и приживаться в нем.

Адиля Анваровна Нуртдинова

я думаю, как будут жить люди после такого обвинения: отчуждение людей, работодателей. А оборотни умеют выкрутиться

Сп
Спецпроекты

Люди будут оправданы, а "оборотни" наказаны.

Адиля Анваровна Нуртдинова

с трудом верится,-- грязь плохо смывается

Сп
Спецпроекты

Зайдите по указанной в вопросе ссылке.

Алексей Малахов

Думаю что мораторий на смертную казнь следует отменить для работников полиции прокуратуры суда и нацгвардии...

Сп
Спецпроекты

Вы однозначно правы.

Занкович Сергей

После того, как тема затихнет в СМИ, то они выйдут по амнистии или пересмотру дела за взятку. Бывает такое ?

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО НЕ ОДИН СЛУЧАЙ ЭТО ОЧЕНЬ ЧАСТО ЗРЯ СИДЯТ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ ДО КОНЦА (Я РАБОТАЛА В ЭТОЙ СИСТЕМЕ ЗНАЮ )

Сп
Спецпроекты

Да. Не один. Вы правы. В журнале "Мировое Сообщество" информации о таких случаях очень много. И не только в масштабах России. Стараемся влиять и корректировать.