Просто Кот

Пойдете?🖼День эрмитажного кота
24 мая в Санкт-Петербурге.
Посвящен он понятно кому. Котам Эрмитажа.
…Сыскав в Казани здешних пород кладеных самых лучших и больших тридцать котов, удобных к ловлению мышей, прислать в С.-Петербург ко двору ея императорскаго величества… <…> И ежели кто имеет у себя таковых кладеных котов, оных бы для скорейшаго отправления, объявили в губернскую канцелярию конечно от публикования в три дни, опасаясь за необъявление, кто оных имеет, а не объявит, штрафа по указам…
Указ был немедленно выполнен; коты сделали своё дело, и практически все грызуны во дворце исчезли. После возведения Зимнего дворца котов запустили в новое здание, где они быстро прижились. Основательница Эрмитажа императрица Екатерина II кошек не любила но оставила их во Дворце и придала статус «охранников картинных галерей»[ разделив на два класса — надворных и комнатных

Ответы
Ле
Лена

Может быть, как получится) а вы знаете , что на этом празднике, котов пристраиваются в добрые руки и дают документ, что кот ваш не простой-эрмитажный)

Просто Кот

слыхал)))..очень хорошая задумка

Марго Беккер

Мерси-Это Интересно!👍👍👍

Марго Беккер

И немецкого тоож🤪🤪🤪🤷‍♂️

Просто Кот

у тебя немецкая фамилия

Марго Беккер

А у тебя азиатская и что?

Просто Кот

Просто имя и фамилия навели на мысль что ты живешь за границей ( здесь много уехавших на запад...общаемся иногда)...а языки...так я и знаю несколько

Марго Беккер

Имя Маргарита, а фамилие ьывшкго мужа-он Питерский в 4 х поколениях как и я

I\
Igor \\\\

зачем столько писать...

Z-Мимокрокодил-V

Мудрая правительница.

Ленточка В Косе

Интересная история.

Забава

Пошла бы. Но далеко

Эльмира Фассахова

😀☺️😊😇👍🤝

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Он-Это Я

нет