Пойдете?День эрмитажного кота
24 мая в Санкт-Петербурге.
Посвящен он понятно кому. Котам Эрмитажа.
…Сыскав в Казани здешних пород кладеных самых лучших и больших тридцать котов, удобных к ловлению мышей, прислать в С.-Петербург ко двору ея императорскаго величества… <…> И ежели кто имеет у себя таковых кладеных котов, оных бы для скорейшаго отправления, объявили в губернскую канцелярию конечно от публикования в три дни, опасаясь за необъявление, кто оных имеет, а не объявит, штрафа по указам…
Указ был немедленно выполнен; коты сделали своё дело, и практически все грызуны во дворце исчезли. После возведения Зимнего дворца котов запустили в новое здание, где они быстро прижились. Основательница Эрмитажа императрица Екатерина II кошек не любила но оставила их во Дворце и придала статус «охранников картинных галерей»[ разделив на два класса — надворных и комнатных
Просто Кот
Ответы
Ле
Лена
Может быть, как получится) а вы знаете , что на этом празднике, котов пристраиваются в добрые руки и дают документ, что кот ваш не простой-эрмитажный)
Просто Кот
слыхал)))..очень хорошая задумка
Марго Беккер
Мерси-Это Интересно!
Марго Беккер
И немецкого тоож
Просто Кот
у тебя немецкая фамилия
Марго Беккер
А у тебя азиатская и что?
Просто Кот
Просто имя и фамилия навели на мысль что ты живешь за границей ( здесь много уехавших на запад...общаемся иногда)...а языки...так я и знаю несколько
Марго Беккер
Имя Маргарита, а фамилие ьывшкго мужа-он Питерский в 4 х поколениях как и я
I\
Igor \\\\
зачем столько писать...
Z-Мимокрокодил-V
Мудрая правительница.
Ленточка В Косе
Интересная история.
Забава
Пошла бы. Но далеко
Он-Это Я
нет