Да
Давид

5 лет ношу серебряную цепь на шее, Италия . на днях почернела. К чему?

Ответы · страница 2
Ви
Вика

Смените гель для душа. Что то попало на цепь, а может пот .,измененный. У меня ложки чернеют,постоянно чищу. Но они попадают во всякую среду.

Да
Давид

Уже. Сера в креме или хлор в бассейне

Св
Светлана_Светлана

Просто почернела. Мне серги подарили почернели за 3 месяца. А до этого я в них в бассейне плавала, душ принимала. Вот и почернело.

Марина Казакова

Какой-то негатив забрала на себя....я например вообще не могу носить серебро - моментально рвутся цепочки...перестала покупать...

Маруся

Серебро имеет свойство темнеть со временем, но прекрасно чиститься, намочите ватный диск в уксусе и проведите им по цепочке

Маруся

Надел😊😉

..
...

Проще уложить цепь во флакончик с нашатырем на некоторое время) блестит как с ювелирки только что))

Маруся

☺️👍

..
...

☺️🌹

Маруся

☺️🌷🌸🌷🌸🌷

Ан
Анжеlika

В сказках было... если меч твой серебряный почернеет, значит с тобой недоброе что то... В жизни наверно тоже что то да значит...

Граф Пупыркин

Обычное химическое явление и не каких чудесь серебро имеет свойство окислятся тем паче твои выделения с потом имеют соль

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Ни к чему.Просто ее нужно поместить в ёмкость с амиаком ненадолго,а потом промыть под проточной водой,будет как новая.

Аs Для К.

у меня было.на серебряной цепи кулон повесил.,,арабское золото,,почернело серебро.и позолота слезла.медь😁

Да
Давид

У меня есть ломбард! личный могу выбирать! 🤣

Аs Для К.

это хорошо.качество проверенное

Да
Давид

люблю СССР кое золото! там примись из серебра!

Аs Для К.

у моей матери было много.советского.раздала.дочкам,снохам.я сам равнодушен к золоту.повелся на кулон.полумесяц с звездочкой(мне такой кулон брат делал на 16-летие из серебра,в ювелирке)арабское золото стоит в рублях 200 за кулон😁

Да
Давид

🤣👌у нас даже за такую цену со своего за труд не сделаешь

Сергей Ермаков

Следите за здоровьем! Серебро в первую очередь реагирует на различные изменения работы Вашего организма!

Да
Давид

На сайте медика, сказали не доказано. и основная причина из вне.. чаще

Сергей Ермаков

У меня жгут и перстень. Пока не подводили!

Да
Давид

мож и так )) везде свои исключения из правил

Aleksandrъ

Порча на тебе .а может и влияние окружающей среды . Пот твой ,влажность воздуха .серебро темнеет принципи

Elena *****

Серебро взяло на себя негативную энергию. Сходите к ювелиру-он ее почистит и носите дальше на здоровье.

Колючка-Это Я)))

был стресс или сильный негатив,у меня весь комплект серебра почернел,когда пришла к мужу в реанимацию

Колючка-Это Я)))

значит было верхнее серебряное покрытие,и оно облезло))

Колючка-Это Я)))

и мне после того случая почистили в салоне жидким каким-то составом и больше изделия не чернели с 2003 года

Ирина А.

Италия чернеет обычно к граду. Народная примета. А цепь носите спокойно, на Италию не повлияет. 😁😊🌹

Да
Давид

А вдруг! может я и Италия едины! 🤣

Ирина А.

Так это же отлично, только помните про град🤷‍♀️

Да
Давид

Что нас не убивает , делает сильнее!

Аг
Агент

много серы стали выделять...скоро станете нечистой силой..а золото с серебром мешают хабалки и цыгане

Angelika Sergeeva

Возможно болезнь появилась нужно проверить здоровье, серебро реагирует на изменение состава пота.

Angelika Sergeeva

Тогда просто вычистить серебряное изделие, да хоть зубной пастой.

Людмила Тихомолова

Обратите внимание на свое здоровье. Говорят, может быть еще к трагедии с близкими, но в это не верю.

Юрий Дударев

Не к чему, почисть содой и уксусом, ты походу шею не моешь часто и кондиционер за спиной. Это грязь.

Да
Давид

понял))) вроде 2 раза в день) люблю воду) но учту

Юрий Дударев

Не парься, лето жара потеешь, серебро как обеззараживающий материал все впитывает в себя... Эту тему используют гадалки и маги то говорят тебе у тебя серебро почернело, то по харе золотом водят кричат на тебе порча, мол черный след остается... Просто забыли что украшения золото и серебро носили с целью обеззараживания воды... К примеру набрал ведро воды из речки кинул туда крестик с цепочкой серебряной на утро пей вода чистая )))... По сему такие материалы на себя тянут всю заразу и всю грязь.

Да
Давид

я как раз такой колодец)) на участке вырл)) лаба ахнула)) спасибо

Виктор Б

Печень плохо работает.. Резюме - меньше надо пить, всякие горячительные напитки, да в жару.. 😁

Нина

ой ...., не к добру......)) Прости за сарказм....., просто сбой в организме какой то по здоровью....

Са
Сара

Просто протрите зубным порошком или пастой, серебро чернеет от иода, и от других средств