Рустам

"Мир - это мое сознание. Все остальное - иллюзия, искаженная органами чувств. Мне доподлинно известно, что я существую, чего нельзя сказать об окружающем меня мире. Мир перестанет существовать вместе со мной." - Отрицание реальности мира за пределами сознания - аспект какого философского течения?

Ответы · страница 4
Za
Zamira.appazova

Не знаю какого но что-то страшная нелепица-эта ваша философия.

Евгений Сапрыкин

аспект рустам-мусабековского течения обрезанных ч.енососов

Рустам

для 35 лет рассуждаешь как дитя

Евгений Сапрыкин

угадал....умный значит....странно

Евгений Сапрыкин

почему....можно развеяться чуток

Рустам

давай попробуем напасть совместно на кого-нибудь. Совместный троллинг очень эффективен. 🙂

Евгений Сапрыкин

первый раз слышу про ТРОЛЛИНГ...))))давай мне в прникол

Рустам

троллинг - это психологическая атака на пользователя социальной сети или форума.

Рустам

выбери пользователя и ответь ему на вопрос в грубой форме, я поддержу твою атаку тонким троллингом.

Ермек Нусуров

старайтесь не увлекаться цитированием - просто добрый совет

Рустам

Конечно. Так и не цитировал. Я донес до людей в доступной форме суть искомого философского направления. Весь вопрос составлен исключительной мною, из моей головы.

Zinaida Shkolnik

Увы! Не знаю..Мне больше по душе другме философские течения...

Галина Мавлеева

я раньше так думала , но вера в Бога изменила взгляд на вещи .

Владимир А...

Сначала сошлитесь, кого Вы не совсем корректно изложили?...

Рустам

Так все это в кавычках было. Главное - внизу.

Владимир А...

В вашем случае кавычки (гаматика) воспринимаются как цитировании чужого высказывания, поэтому я (и не только я) Вас не понял.

Рустам

Что ж, надо было воспринимать вопрос комплексно, а не по отдельным фразам. Впрочем, это не важно. Спасибо за дискуссию.

Владимир А...

Вы же написали в кавычках!!!

Рустам

В кавычках я привел пример того, как постулирует данная философия. Это ясно, сразу после кавычек.

Александр Калмыков

материя это обьективная реальность данная нам в ощущения

Ирина Хавронина

Да здравствует мыло душистое! А так же веревка пушистая...

Юрий Радцев

нет, мир это то что ты создаешь. то что тебя окружает, и т д

Владимир Тушин

Начитанный молодой человек. Но выводы надо делать самому

Марина Шевченко

Вы всего лишь микро частичка в этом мире, а такой размах.

Лю
Людмила

философия это хорошо но не для всех ,нравиться изучайте

Лю
Людмила

Екатерина Ткачук

это такое своеобразное восприятие мира, у каждого свое.

Татьяна Филоненко

Обратись к Библии (1Иоанна2:7) Очень доходчиво дан ответ.

Рустам

Библия - это не философская книга. Я имею ввиду исключительно философию.

Татьяна Филоненко

я бы не была столь уверена в этом.

Владимир Калашников

Скажите пожалуйста, что вам дадут философские учения?

Владимир Калашников

На Арарате обнаружен ковчег. На дне красного моря колесницы.

Рустам

Ну и каков возраст данного ковчега? Насколько мне известно, там обнаружены обломки чего-то. Не факт, что ковчега.

Владимир Калашников

Согласен. И не собираюсь с пеной у рта доказывать. В библии много пророчеств о Христе и большинство из них исполнились. В библии написано: может ли в один день возникнуть государство. И в 1949 году образовался Израиль. Какой народ более рассеян по земному шару кроме евреев? Но библия говорит что в последнее время соберу народ свой в землю которую дал отцам их.

Рустам

Вот вот, евреев! Это их бог Иегова и их пророк - Христос. А как же остальные-то народы?

Владимир Калашников

Написано что Бог отверг евреев до времени, пока не войдет полное число язычников.

Ел
Елена

не заморачивай всякой ерундой голову, а просто живи!!!!

Ух! Я Такая Боевая

Умно, но не всем интересно и актуально.. и уже ответили

Станислав Щеглов

Чистейшей воды идеализм развенчанный в прошлом веке.

Нежность

ты ошибся,в норковой шубу я всегда по магазинам хожу

Люблю Linux

засунь ка свои пожелания себе в а н у с и проверни их там пару раз.

Рустам

Вот, вот. Ответ русского несчастливца. Не пей.

Люблю Linux

если бы у тебя счастье в жизни было(хоть один проблеск), ты бы не писал тут всякую х у й н ю. так что, казашонок несчастный, сиди и не вякай.

Рустам

😄 Я веду опрос населения чисто из абстрактных соображений. Заметь, ты опускаешься до мата - первый признак убогого ума. Неужели у тебя не хватает слов для достойного ответа?

Дмитрий Панков

Уважаемый Рустам! С моей точки зрения, видимо в детстве, Ваша психика была травмирована людьми, злоупотребляющими алкоголем. Возможно, близкими Вам людьми. Отсюда патологическое отторжение окружающих Вас людей, в каждом из них Вы видите скрытого алкоголика. Кроме того, в Ваших высказываниях неизменно проскальзывает подчёркнутость Вашего отношения к русской нации - "на Руси одним алкашом станет меньше", "русского несчастливца", т.е. Вы подсознательно испытываете чувство неприязни к русскому народу, кроме того, Вам на почве нарушенной психики средства массовой информации наложили стереотипы "русского пьяницы". Из всего этого следует вывод, что Вашей психике нанесён серьёзный ущерб, как правило, такой сильный удар по психике наносится сексуальным насилием в детстве. Так что же с Вами произошло? Не хочу вдаваться в подробности, но от всей души посоветую Вам найти хорошего, профессионального психолога и он вернёт Вас к нормальной жизни и нормальному общению с хорошими, достойными, умными, трезвыми, русским людьми. На этой ноте разрешите закончить нашу полемику и пожелать Вам хорошего психического, физического здоровья и всех благ!