Ве
Весна

Никогда не было реакции на новокаин. 2 года назад перенесла его нормально ,при обезбаливании зубов. Сегодня ,при операции на руку, после введения препарата, сильно подскочило давление, был шок. Почему?

Ответы
Николай Шаповалов

Идите в лабораторию сдайте анализы,сделайте тесты и там Вам скажут и мед карте напишут красным НОВОКАИН, тут Вам никто ни чем не поможет

Михаил Андреев

это прошлый век новокаин у каждого второго аллергия на него хороший наркоз это платный и без побочных

Ве
Весна

Без разницы. Новокаин, ледокаин, неважно.. Местная заморозка

Виталина

доза значит была повышена. рассчитывается на массу тела

Ве
Весна

Наверное. Щприц был большой

Виталина

не в этом дело. Просто врачи иногда ошибаются

Ве
Весна

Хреново это

Виталина

есть правда другой вариант. препарат просроченный или неправильно хранился

Ве
Весна

Не знаю

Владислав Ильмер

Аллергические реакции могут возникать неожиданно.

Ве
Весна

Странно так.

Konrad

ну шок шоком,а операцию таки вам сделали успешно?

Ве
Весна

Это потом будет ясно

Konrad

так вы ещё под наркозом?

Ве
Весна

Местное обезбаливание

Konrad

ещё в гипсе?

Галина Д

Реакция на адреналин, который там содержится

Ве
Весна

Здравствуй Галь, моё рабочее давление 100/70.подскочило 200/100. Начала задыхаться и судороги

Галина Д

Так может и на сам новокаин реакция

Ве
Весна

Голова болит сильно.

Галина Д

Спазм.

Ве
Весна

Наверное, что то с сосудами

Т@
Т@Ня

Может быть ,паническая атака . Как вариант

Т@
Т@Ня

Дааа, история ...

Ве
Весна

Очень испугалась потом. Ведь мог быть инсульт

Т@
Т@Ня

не дай бог

Ве
Весна

Повезло, мозг справился с гипертоническим кризиссом, как не хочется опять идти и поверять, уже сколько раз проверяла, ничего толком не могут найти, только потеря времени, а мне кажется, что это проблема с сосудами

Т@
Т@Ня

Может быть

Ленточка В Косе

Постарели. Организм работает со.сбоями

Ве
Весна

За 2 года

Ва
Валерий

Дак новокаин уже не применяют лет 10.

Ва
Валерий

Зуб это одно, а вот ногу это другое. Да и полостное вообще под местным наркозом.😁

Konrad

аж передёрнуло!!!

Ва
Валерий

Нормально, только когда внутри ковыряются больно. Но я ещё анекдоты с сестрами травил.😁

Konrad

ну ты меня до темора доведёшь!!!

Ва
Валерий

А вот когда колено резали, плохо помню. Самое лёгкая операция была на глаза.

Егор

Года.. что ж вы хотели милая..

Пономарёв Леонид

АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

Сергей Громов

..может скушали чего????

Ве
Весна

Нет

Сергей Громов

....не помните???

Andrea Andre

Его не применяют .

Татьяна

передоз

Татьяна

ок

Зинаида Чередниченко

Пошла аллергическая реакция. Мне сейчас тоже нельзя новокаина и хлористый

Ве
Весна

Это был полный капец. Теперь буду знать. Тоже опыт, хоть и такой плохой. Порой-опыт ,может стоить жизни

Зинаида Чередниченко

Это точно.

Ве
Весна

А рука так и не восстановилась. Зря делала, ещё хуже.

На
Наблюдатель

невры

Ве
Весна

Хм. Странно