Елена

Как считаете, генномодифицированные продукты вредны или все это предрассудки?

Ответы
Серик Сагиев

Не смертельно конечно. Но и полезным назвать не возможно. Гены роста и еще куча несовместимого с природой вносят свои коррективы. По простой причине и логике - раз примострячили к одному почему не прилипнет и к другому. Какими болезнями мы могли заразится от животных? А сейчас и птичий и свинячий грипп пугает. недавно смотрел ролик как готовят из пластика не первой свежести рис, яйцо или капусту с яблоками. Очевидно что мой желудок не приспособлен переваривать пластмассу. Но вот обстоятельства что мы не можем иной раз контролировать, вообщем то в будущем не оставят выбора. К примеру я начал выращивать картофель на больших площадях. Решил принципиально без химикатов. Но вот в чем дело, моя продукция не в состоянии конкурировать. Мои затраты выше Но люди купят то что дешевле. С пластмассовым мясом яйцами яблоками капустой рисом и даже хлебом вообще не стоит и тягаться . Мы всем хозяйством за сезон не вырастим того что китаец сделает за пол дня. Так что к этой продукции пожалуй останется только привыкать. И пластмасса лучше чем голод

Владимир Лебедев

Корпорации запрещают правдами и неправдами исследовать этот вопрос во всём мире. В России, во время бардака 90-х, наши биологи успели провести начальный этап исследований. По предварительным данным организмы, питающиеся только генномодификатами, в третьем поколении нежизнеспособны. После такого результата их быстренько закрыли.

Елена

У нас закон о запрете производства принят

Владимир Лебедев

Если бы законы когда-нибудь выполнялись, то коммунизм наступил бы автоматически.

Елена

Но на ввоз запрета нет)

Дмитрий Врублевский

вредны, и это не предрасудки.
любая фигня полученая через генную модификацию не несет в себе ничего хорошо. продкты вот влияют отрицательно горздо больше на организм чем положительно.
для фана взять собак которые сходят сума.... по статистики этому подвержены больше всего те породы которые получены искуственным путем.

Вакиль Шириев

А до сих пор еще нет научных данных Елена, хотя если эти продукты не состоят из белков, никакого вреда не должно быть, потому что эти гены состоят из белковых молекул. В целом по И. Шмальгаузену, в основе прогресса любой особи либо популяции лежат именно генетические мутации.

Елена

Благодаря мутациям появляются новые виды

Вакиль Шириев

Естественно, я упустил.

Вакиль Шириев

Елена, Вы занимаетесь генетикой?

Lela Frez

Ну, это смотря какие модификации. Если они воспроизведены квалифицированными учёными во благо людям, вроде огромной клубники, арбуза без косточек и т.д, то это хорошие модификации, а вот если модификации сделаны в виде яда вашим недругом...

Елена

Мы на глаз не определим все равно

Владимир Боровиков

Уважаемая к вашему удивлению а я просто не знаю Я другими делами занят и очень опасные для меня А молчать не могу потому что и меня касается А за то что задаёте это хорошо спасибо Вам госпожа

А.
Александр .

В Европе они запрещены ... хотя присутствуют на рынке ...генетическая структура повреждена и не соответствует этой растительности ... что в последствии может отразится на геноме человека...

Владимир Серёгин

Не то не другое. Человек и все другие организмы на Земле появились и развиваются в результате генных изменений. Но у любого процесса есть 2 стороны. Не нужно доходить до абсурда.

Владлен Богатов

Что хорошего если ешь что в рот попало !но когда ты в Африке где люди по прежнему умирают от голода и обезвоживания Генномодифицированные продукты возможно спасут жизнь !

Магистр Йода.

Говорили, мобильники рак внутреннего уха развивают, микроволновка облучает до 1000 мА в час, сплит-система вредна доя лёгких, то-то у нас пенсионный возраст увеличили.

Юрий Арсёнов

Факт Чтобы картошка не боялась заморозком ее скрестили с подснежником (США). Через 30 лет во много раз увеличились случаи заболеваний раком молочной железы.

Елена

Думаете,связано?

Юрий Арсёнов

По исследованиям, напрямую

Ол
Ольга

Конечно вредны ГМО вызывают мутации на генном уровне ,может не сразу ,а постепенно ,что может привести к развитию раковых образований в тканях

Джин Маяков

По моему сейчас вообще все продукты геномодифицырованные ( кроме тех что выращены своими руками). И мы довно их едим. Вроде пока все нормально.

Сергей Томилов

Я не специалист, но понял одно; Вавилов занимался тем же, только путем селекции. Сейчас ученые делают то же, только на молекулярном уровне.

Сергей Томилов

Не запрещено, просто это надо указывать на этикетке.

Елена

Ввозить разрешено,воспроизводство запрещено

Сергей Томилов

Приятного аппетита!

Елена

Спс

Марат

Гены у растений и животных не окаменевшие образования. Под действием окружающей среды происходят изменения в генах. Это закон эволюции.

Сережа Щербаков

Считаю опасными для жизни, так как они приводят к необратимым изменениям в организме человека (бесплодие ,наследственность и тд и тп )

Ol
Oleg

Нет абсолютно не вредны,вредны некачественные продукты и скажем животные которых пичкают гормональными препаратами и прочей дрянью

Aleksandr Petrov

Полезнее продуктов ... быть не может! Это же сплошь витамины! Чую у америкосов с этих продуктов так чердачёк подтекает ...

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно вредны... а отчего вы думаете столько всяких непредсказуемостей в организмах молодых женщин и детей...

Эдуард Полулях

Какие могут быть предрассудки?Это наука и факт.Конечно вредны в большей степени.Мы ещё стоим у истоков.