Владимир Строганов

Почти за год в районе (где 12 тысяч человек) потребление алкоголя упало на 27 процентов! Полностью исчезли алкогольные психозы, а зарегистрированные 4 случая «белой горячки» были «импортными» (от алкоголиков из соседних районов). «Бытовуха» — преступления в пьяном виде — значительно уменьшилась. Войти в «штопор» от руна невозможно, — доказывали медики. По сути, ученым за 10 месяцев удалось достичь того, что планировала Всемирная организация здравоохранения за 15 лет —снизить потребление алкоголя

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Откуда сведения ,в нашем Нижнем Новгороде ,закрыли нарк,отделения ,два,областных ,сделали реабилитацию ,а было с палатой психозов ,как теперь их учтешь,без обращения,просто умирают ......👆

Владимир Строганов

Брехман и его сотрудники извлекали экстрактивные вещества из отжимок вина, главное, что они создали новое сырье из отходов виноделия — каприм, который даёт поистине фантастический результат. Настолько фантастический, что Брехману и его друзьям из РАН удалось пробиться к самому Андропову. Тот понимал роль водки в жизни Государства. По его звонку Брехмана пригласили в Госплан СССР, после чего пошло финансирование.

Полигоном для испытаний выбрали Северо-Эвенский район Магаданской области, как самый закрытый и отдаленный в СССР. Во всех магазинах изъяли обычную водку и заменили ее беспохмельным «Золотым руном». За экспериментом негласно следило МВД. Собирали данные и отряды приезжих врачей из Владивостока. Люди не знали, что над ними экспериментируют, — медики замаскировали обследование населения под всеобщую диспансеризацию, которую часто проводили в те годы в СССР.

Людмила Козина ( Агеева )

Это верно выбрали район ,чукчи с первой рюмки становятся алкоголиками ,эвенки близки к ним ...

Qqqq Qqqqq

Да это форменное безобразие, срочно ввести в район войска и выдавать гражданам талоны на алкоголь, а детям пиво бесплатно

Валентина Соколова

Алкоголизм очень тяжелое заболевание.И снижение потребления не вылечить.

Вадя С Хитровки

Хорошая новость. Хоть всего на 27%, а не на 70-80%, но тоже, думаю, внушительно.

Владимир Строганов

Брехман и его сотрудники извлекали экстрактивные вещества из отжимок вина, главное, что они создали новое сырье из отходов виноделия — каприм, который даёт поистине фантастический результат. Настолько фантастический, что Брехману и его друзьям из РАН удалось пробиться к самому Андропову. Тот понимал роль водки в жизни Государства. По его звонку Брехмана пригласили в Госплан СССР, после чего пошло финансирование.

Полигоном для испытаний выбрали Северо-Эвенский район Магаданской области, как самый закрытый и отдаленный в СССР. Во всех магазинах изъяли обычную водку и заменили ее беспохмельным «Золотым руном». За экспериментом негласно следило МВД. Собирали данные и отряды приезжих врачей из Владивостока. Люди не знали, что над ними экспериментируют, — медики замаскировали обследование населения под всеобщую диспансеризацию, которую часто проводили в те годы в СССР.

Марина Цитко

Кто позволил производить эксперименты над ничего не знающими людьми?

Владимир Строганов

Брехман и его сотрудники извлекали экстрактивные вещества из отжимок вина, главное, что они создали новое сырье из отходов виноделия — каприм, который даёт поистине фантастический результат. Настолько фантастический, что Брехману и его друзьям из РАН удалось пробиться к самому Андропову. Тот понимал роль водки в жизни Государства. По его звонку Брехмана пригласили в Госплан СССР, после чего пошло финансирование.

Полигоном для испытаний выбрали Северо-Эвенский район Магаданской области, как самый закрытый и отдаленный в СССР. Во всех магазинах изъяли обычную водку и заменили ее беспохмельным «Золотым руном». За экспериментом негласно следило МВД. Собирали данные и отряды приезжих врачей из Владивостока. Люди не знали, что над ними экспериментируют, — медики замаскировали обследование населения под всеобщую диспансеризацию, которую часто проводили в те годы в СССР.

Надежда Тихонова

Если это не фантазия,остаётся только порадоваться за людей!👍😁

Владимир Строганов

Брехман и его сотрудники извлекали экстрактивные вещества из отжимок вина, главное, что они создали новое сырье из отходов виноделия — каприм, который даёт поистине фантастический результат. Настолько фантастический, что Брехману и его друзьям из РАН удалось пробиться к самому Андропову. Тот понимал роль водки в жизни Государства. По его звонку Брехмана пригласили в Госплан СССР, после чего пошло финансирование.

Се
Семён

А в Москве потребление алкоголя сократилось на 70% - аллах не велит!)))

Во
Ворон

😀😀😀😀 ну здрав будэ боярин🥂🍷🍷

Сергей Гущин

По щелчку пальца ? Или на конце пера родилась така статистика.

Сергей Гущин

Я тоже не биолог . Так - основные понятия и принципы знаю. Спасибо . Понятно. Интересно , а как проявлялся эфект опъянения ?

Владимир Строганов

Набери... "Беспохмельная водка для Брежнева"

Сергей Гущин

Спасибо. Очень интересно.

Владимир Строганов

Да .....там много написано.И еще фильм был..давно.Сейчас 1 бут.....стоит 10 тыс.дол.(раритет)

Сергей Гущин

Бутылка брежневской водки =1 биткоину. Брежкоин жидкий.

Света Чиркова

Что то верится с трудом!! Кругом продают "чуфырчики"

Владимир Строганов

а вы экспериментируете. Все прекратить!». На следующий день испытания, рассчитанные еще на один год, свернули. 🤷‍♂️

Света Чиркова

Жаль!

Владимир Строганов

🤷‍♂️😔 Для Брежнева делали...

Света Чиркова

Сейчас руководство не шибко пьющее. Ельцину бы помогло.

Чио-Чио-Сан

Перешли на не учтённую продукцию-аптечную

Владимир Строганов

Брехман и его сотрудники извлекали экстрактивные вещества из отжимок вина, главное, что они создали новое сырье из отходов виноделия — каприм, который даёт поистине фантастический результат. Настолько фантастический, что Брехману и его друзьям из РАН удалось пробиться к самому Андропову. Тот понимал роль водки в жизни Государства. По его звонку Брехмана пригласили в Госплан СССР, после чего пошло финансирование.

Полигоном для испытаний выбрали Северо-Эвенский район Магаданской области, как самый закрытый и отдаленный в СССР. Во всех магазинах изъяли обычную водку и заменили ее беспохмельным «Золотым руном». За экспериментом негласно следило МВД. Собирали данные и отряды приезжих врачей из Владивостока. Люди не знали, что над ними экспериментируют, — медики замаскировали обследование населения под всеобщую диспансеризацию, которую часто проводили в те годы в СССР.

Мария

Какова причина этих счастливых событий?

Владимир Строганов

Брехман и его сотрудники извлекали экстрактивные вещества из отжимок вина, главное, что они создали новое сырье из отходов виноделия — каприм, который даёт поистине фантастический результат. Настолько фантастический, что Брехману и его друзьям из РАН удалось пробиться к самому Андропову. Тот понимал роль водки в жизни Государства. По его звонку Брехмана пригласили в Госплан СССР, после чего пошло финансирование.

Владимир СтрогановВладимир Строганов онлайн
Полигоном для испытаний выбрали Северо-Эвенский район Магаданской области, как самый закрытый и отдаленный в СССР. Во всех магазинах изъяли обычную водку и заменили ее беспохмельным «Золотым руном». За экспериментом негласно следило МВД. Собирали данные и отряды приезжих врачей из Владивостока. Люди не знали, что над ними экспериментируют, — медики замаскировали обследование населения под всеобщую диспансеризацию, которую часто проводили в те годы в СССР.

Мария

Мда....

Владимир Март

2 строки читаются! Не тебе мне говорить!

Владимир Строганов

2 строки..мало

Ольга Фатеева

какая сказка красивая . но для кого

Владимир Строганов

Найдите "беспохмельна водка для Брежнева" там подробно.

Ольга Фатеева

лучше книгу почитаю. чава какава

Алина Васильева

😲 А ПОЧЕМУ? НО Я ОЧЕНЬ РАДА!

Владимир Строганов

Брехман и его сотрудники извлекали экстрактивные вещества из отжимок вина, главное, что они создали новое сырье из отходов виноделия — каприм, который даёт поистине фантастический результат. Настолько фантастический, что Брехману и его друзьям из РАН удалось пробиться к самому Андропову. Тот понимал роль водки в жизни Государства. По его звонку Брехмана пригласили в Госплан СССР, после чего пошло финансирование.

Полигоном для испытаний выбрали Северо-Эвенский район Магаданской области, как самый закрытый и отдаленный в СССР. Во всех магазинах изъяли обычную водку и заменили ее беспохмельным «Золотым руном». За экспериментом негласно следило МВД. Собирали данные и отряды приезжих врачей из Владивостока. Люди не знали, что над ними экспериментируют, — медики замаскировали обследование населения под всеобщую диспансеризацию, которую часто проводили в те годы в СССР.

Лидия Кимач

Это в академгородке что ли?

Лидия Кимач

Ну Вы еще товарища Суслова вспомните!

Владимир Строганов

Я вам ровестник.

Лидия Кимач

Это к тому, что тогда тоже госпрограммы, не прошедшие проверку, также благополучно закрывали, и начинали новые разрабатывать. Разоблачали только неугодных под любой предлог, или слишком умных

Людмила Макарова

Благодаря чему- не понятно.

Владимир Строганов

Брехман и его сотрудники извлекали экстрактивные вещества из отжимок вина, главное, что они создали новое сырье из отходов виноделия — каприм, который даёт поистине фантастический результат. Настолько фантастический, что Брехману и его друзьям из РАН удалось пробиться к самому Андропову. Тот понимал роль водки в жизни Государства. По его звонку Брехмана пригласили в Госплан СССР, после чего пошло финансирование.

Полигоном для испытаний выбрали Северо-Эвенский район Магаданской области, как самый закрытый и отдаленный в СССР. Во всех магазинах изъяли обычную водку и заменили ее беспохмельным «Золотым руном». За экспериментом негласно следило МВД. Собирали данные и отряды приезжих врачей из Владивостока. Люди не знали, что над ними экспериментируют, — медики замаскировали обследование населения под всеобщую диспансеризацию, которую часто проводили в те годы в СССР.

Людмила Макарова

Так это Золотое руно существует или нет.?

Владимир Строганов

1 бут .примерно 10 тыс. долл (раритет)

Людмила Макарова

Ужжас. И для кого оно это Руно?

Владимир Строганов

Делили для Брежнева.. и ЦК.

Владимир Строганов

Портфель с результатами по ошибке попал в руки члену Политбюро Егору Лигачеву, вспоминает Этлис. Звонок Лигачева в обком партии Магадана был коротким. «Мы принимаем „сухой закон“, а вы экспериментируете. Все прекратить!». На следующий день испытания, рассчитанные еще на один год, свернули. Сейчас Егор Кузьмич говорит, что о «Руне» ничего не знает.

Елена Данилова

Это где же такая красота?!

Владимир Строганов

Сигареты..да были...курил модно было.

Владимир Строганов

Вам было 19 лет когда были разработки..

Елена Данилова

Да, мне было как раз столько, сколько на аватарке. Скажу по секрету - я их тоже курила...🤗

Владимир Строганов

1 бу.т "Золотого рука " примерно 10 тыс долл..раритет...

Телефонист Вася.а

Немодно бухать сегодня.

Владимир Строганов

Это были времена Брежнева...

Телефонист Вася.а

Не только.

Владимир Строганов

Наберите..."..Беспохмельная водка для Брежнева...

Телефонист Вася.а

Зачем? При Брежневе, я был молод и так не болел с похмелья.После любых возлияний.

Владимир Строганов

Все меняется... и молодость не вечна.

Телефонист Вася.а

Я,южный тип.Похмелье испытал только после сорокета.

Владимир Енговатов

https://vladimir-engovatov1956.ru/ob-avtore