Леди Мила

В каком году запретили новогодние елки?

Ответы
Рамиль Каскинов

В первый раз в 1914 году. Но ради справедливости надо упомянуть, что и советская власть была против ёлок. Если не ошибаюсь, в двадцатые годы..

Леди Мила

совершенно верно!

Рамиль Каскинов

Хочу добавить, что причиной запрета стала война с Германией. Считалось, что традиция наряжать ёлку пришла именно оттуда

Рамиль Каскинов

Спасибо за интересный вопрос. И с наступающим новым годом, счастья здоровья и благополучия в новом году!

Леди Мила

🙋‍♀️🥂Взаимно!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и добавь - вырубать у Дома Правительства...????

Кот Ученый-Чтец

Ооооо, даже такое что ли может быть???

Леди Мила

Я вроде бы удалила этот вопрос... В 1914 году, в 1 мировую.

Кот Ученый-Чтец

Ну если я ответил значит вы его не удалили...Ну сами подумайте как бы я ответил на то что не существует ?

Гр
Григорий

Да вроде никогда и не запрещали

Леди Мила

В 1914 году, время ! мировой войны

Ольга Рябова(Лебедева)

А их запретили??? Брехня!!🤪

Леди Мила

да, первый раз в 1914 году... а если не знаете, нем показывайте своё невежество

Алекс Венцель

Это было до моего рождения...

Леди Мила

да, в 1914 году

Алекс Венцель

Знаю что в тридцатые годы в СССР ёлки были запрещены , а вот во время войны опять разрешили...

Леди Мила

да

Brown Sparrow

не знаю. у нас нет запрета

Леди Мила

в 1914 году, в 1 Мировую

Вл
Владимир

В какую нибудь из войн.

Леди Мила

да, в 1 мировую.👍🙋‍♀️

Victor Charyev

1917 кажется большевики

Леди Мила

да, в 1914 году , во время 1 мировой войны.

Victor Charyev

а царь то зачем отменял

Леди Мила

Типа немцы елки придумали... а с ними война.

Victor Charyev

Рождественский и новогодний праздники вокруг елки, отмечавшиеся в России с петровских времен, в 1927 году в рамках антирелигиозной компании запретили большевики. Вернулась эта традиция только в 1936 году

Леди Мила

В канун 1915 г. немецкие военнопленные в госпитале Саратова устроили праздник с традиционной ёлкой. Пресса назвала это «вопиющим фактом», журналистов поддержали святейший Синод и император Николай II. Пойдя на поводу у общественного мнения, царь назвал традицию нового года «вражеской» и категорически запретил ей следовать.

Victor Charyev

👍

Леди Мила

Однако после прихода к власти большевиков в октябре 1917 г. запрет отменили. В Германии, как известно, в 1918 г. произошла революция и теперь эта страна стала нам ближайшим другом по коммунистическому интернациональному движению.

Ал
Александр

На тот момент в новом.

Малина Вареньевна

в первую мировую?

Леди Мила

верно👍

Александр Beatles

Ну и вопросики...

Леди Мила

Не знаете?

Александр Beatles

Пытаюсь понять...

Леди Мила

что именно?

Александр Beatles

Какова...

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Леди Мила

в 1914 году, во время 1 мировой войны

Галина Мазяркина

Спасибо!!!🎄❄️🍊

Гоша Гоша

А их запрещали?

Леди Мила

да, первый раз еще в 1914 году, в 1 Мировую

Z-Мимокрокодил-V

R u crazy or what?

Се
Сергей

В этом.

Леди Мила

нет