Нина Коваленко

Откуда появилось слово "снайпер"?

Ответы
Алексей Миркин

Слово «снайпер» впервые появилось в английской армии во время Первой мировой войны, происходит от англ. snipe — «бекас» (мелкая и быстрая птица, охота на которую сложна тем, что траектория полёта птички непредсказуема, и выстрел должен проводиться «навскидку»).

Ринат Мухамадьяров

ос слова снайп......с английского это название птицы бекас.Полёт у неё очень хаотичный...поэтому стрельба по ним называлась СНАЙПИНГ.Следовательно человек был СНАЙПером

Нина Коваленко

хорошо

Павел Морозов

снайп-охота на бекаса помоему или вальдшнепа..там нужна была сноровка,реакция,и точный глаз...

Дмитрий Табунов

От английского "снайп" - мелкий куличок. Снайпер - охотник за мелкими куличками.

Виктор Александров

да так миммо проходил , ну вот и нашел сучек, что сказать - ну и снайпер ты

Юрий Малиновский

У меня в карточке написано-снайпер-инструктор....Почти чемпион!

Qqqq Qqqqq

стрелок по бекасам

Иван Бондарь

бекасс

Иван Бондарь

Согласен

Longword

Бекас

Елена Сыропятова

??

Нина Коваленко

стрельба па бекасам(снипе-т,е,бекас)