Сантино Корлеоне

Можно ли позволять детям крушить ради веселья ненужные вещи?

Ответы
Оксана Мурашкевич

Если ребенок так себя ведёт, наверно надо задуматься о его эмоциональном или психическом состоянии. А вот выброс эмоций - это совсем другое. И взрослые должны помочь ребенку: и дать что то поломать, порезать, помять. Но весь этот выброс свести только на позитив. Например, а игре.

Никита Козлов 78Rus

Надо учить детей хоть что-нибудь создавать своими руками! Тогда они не станут ломать созданное другими! Научить детей УВАЖАТЬ чужой труд довольно непросто, но необходимо! Иначе они и Ваш труд не станут оценивать так, как Вы того заслуживаете!

Надeжда Соколова

Конечно же,нельзя...В воспитании должна быть грань: что можно,а что нельзя... И когла ребенок начинает крушить ненужное,то в дальнейшем он,не задумываясь,может крушить и нужные вещи. С ребенком нужно заниматься и н

Надeжда Соколова

Вл
Владимир

Если эти вещи, например могут пригодиться другим, то думаю глупо их крушить.Я своих учил бережно со всеми вещами обходиться, даже с теми, которые им не нужны, но можно отдать нуждающимся.

Надeжда Соколова

Конечно же,нельзя...В воспитании должна быть грань: что можно,а что нельзя... И когла ребенок начинает крушить ненужное,то в дальнейшем он,не задумываясь,может крушить и нужные вещи. С р

Надeжда Соколова

Конечно же,нельзя...В воспитании должна быть грань: что можно,а что нельзя... И когда ребенок начинает крушить ненужное,то в дальнейшем он,не задумываясь,может крушить и нужные вещи.

Диана Хайгулевич

Не нужные!почему бы нет ,но я поступала иначе . У меня в доме не бывает не нужных вещей я их быстро отправляю по месту назначения(мусор).

Nadegda Grafova

Не знаю можно ли, но иногда выезжаю за город и ору что есть сил, пока не устану. Таким образом скидываю весь скопившийся в себе негатив.

Людмила Лаврова

Это как нужно воспитывать детей чтобы им ради веселья нужно крушить пусть даже ненужные вещи? И что из таких детей может вырасти?

Нина Павлюченкова

Категорически нет! Нужно научить детей из ненужного делать полезные вещи. На этом дети учатся и мыслить и созидать...

Б.
Бухгалтер ...

Можно и нужно! Дети сами не способны творить злые вещи, научите детей правильно разрушать и правильно созидать

Сантино Корлеоне

Понравится ведь

Б.
Бухгалтер ...

надо уметь делать то что тебе нравится

Сантино Корлеоне

Просто видел как дети разбивали старые, но годные игрушки

Б.
Бухгалтер ...

да и пусть

Сантино Корлеоне

Жестоко)

Наталья Белицкая

Не очень хороший вариант, даже если выкинуть вещь, ребенок должен понимать цену этой вещи и не только этой....

Зинаида Мягкова

Во первых, дети не понимают какие нужные , а какие нет. Следовательно, всё это переносится во взрослую жизнь.

Валентина Соколова

Обычно дети круша игрушки и все вокруг выражая этим протест против кого-то или чего=то.Чаще всего ревность.

Валентина Рязанова

НАУЧИ РЕБЁНКА ХОРОШЕМУ, ПЛОХОМУ ОН НАУЧИТСЯ САМ. ПОЧЕМУ НЕ НАУЧИТЬ ИЗ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ ДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ ?

Янг Николсон

я думаю что все дети находясь вне родительского контроля становятся дебилами (есть конечно исключения)

Светлана Кувалдина

мы все были детьми....когда рядом не было взрослых...отрывались по полной

Янг Николсон

вот вот. но ся другое время

Светлана Кувалдина

сейчас дети совсем другие

Янг Николсон

по этому когда видишь этот кошмар (другого слова как "дебилы" не приходят на ум)

Светлана Кувалдина

сейчас и жестокости в детях больше чем раньше