Lyubov Alexeeva

Ни когда раньше я не задумывалась о создании клуба по интересам. У меня на это не хватало времени.
Времени нет и сейчас но я ищу единомышленников.....
Я подавала милостыню но не задумывалась что я делаю. А ведь я унижаю этих людей я убиваю в них инициативу ведь что проще пережил стыд протянул руку и живи за чужой счет... Я ищу альтернативу пишите кто что думает на этот счет?

Ответы
А Т

Милостыней вы вымаливаете грехи своих предков перед богом. Не важно куда эти деньги пойдут..главное что даете от сердца в помощь тех кто нуждается. У меня соседка бабулька ей за 80 т ..так она своим долгом считает покормить нищих каждый раз как идет в храм. Я знал о ней с рождения,но не знал как она ценит и любит каждого человека и ее задача в этой жизни помочь и вымолить как можно больше душ людей перед богом. Узнал о ее жизни случайно лет 10 назад,о той жизни затворницы и молитвенницы о которых мало кто знает. Знаю когда 2ы вымаливала перед богом больных раком...врачи которых говорили что безнадежны люди..много о ее поступках можно писать...Так с ее слов понял что если есть давайте не убудет..а вам это зачтется. Да и когда у нас обстрелы были..она выйдет пройдет крестным ходом вокруг дома..везде попадало у нашего дама только стекла вылетали.

А Т

я вам могу дать моб.телефон бабушки и напрямую можете консультироваться у нее..

Lyubov Alexeeva

ну у тебя комментарии понятнее и более современные

А Т

хорошо пишите.

Lyubov Alexeeva

спасибо

А Т

Я кстати ( в моем роду были самоубийцы по линии отца). Мне случайно удалось узнать от верующих,что есть монах...если вы интересовались каждый святой (обращаются к ним за определенной просьбой) так и этот монах вымаливает аборты и самоубийц! А самоубийц до седьмого колена. Ведь грехи хотим мы этого или нет переходят на детей...и им приходится отвечать за грехи наших предков..

Al
Aleksii

Мне покоя не даёт создание некой корпорации на базе отдельного посёлка, чтобы те,кто нуждается в помощи,могли приехать и жить в нём,создать там условия ближе к райским-этаким,там создавать некую автономию,вести посредническую дейтельность,развивать свои товары,розширять производство, уйти от навязанных рекламой товаров, создать серьезную базу для обучения детей,тем более много интересных программ по импортозамещению,заняться реально социальной поддержкой, уверен,что вскоре получится целый мегаполис)

Lyubov Alexeeva

Утопия в чистом виде но я вашу идею выставлю на моей странице хочу знать что другие об этом думают

Владимир Кузнецов

С протянутой рукой...С утра...У магазина...Стоит пропитый весь...Завшивленый детина...Стоит...И стойко ждёт...Когда пройдёт дурак...И кинет ему в руку,свой трудовой пятак...Таких,жалеть нельзя!!!И упаси Вас Бог!!!Таких,жлобов жалеть...Давать им пятачок...Ему,не хлеба надо!!!И не голодный он!!!Собрав побольше денег-Он купит самогон!!!И голова на месте...И рук он не лишён...РАБОТАТЬ ОН НЕ ХОЧЕТ!!!Но,любит самогон...Мне,птиц,собачек жалко,,,И жалко мне котов...Но только вот не жалко,лентяев и жлобов!!!

Lyubov Alexeeva

Согласна

Любовь Яворская

Подавала милостыню регулярно.Но,когда мне высказали с упреком о недостаточности этой подати,то сказала себе:"Больше НЕ БУДУ этого делать!"И,потом.сегодня ВСЕ,абсолютно ВСЕ ,получают социальную пенсию.Мы же умудряемся и жить на нее,и квартиру оплачивать.Надо уметь в сегодняшнем мире сказать себе:"Хватит!"Я сказала.И не чувствую угрызения совести.

Lyubov Alexeeva

Правильно..... Я перестала подавать а попробовала с ними поговорить увидеть в них людей.... Результат был но не совсем но многим смогла помочь...

Баласанов Тигран

Нищие были, есть и будут и даны они для того, чтобы Бог через них видел, что мы из себя представляем. Я не считаю, что унижаю нищего, подавая ему одежду, еду или деньги. Легче всего с заумным видом сказать, что он сам виноват, что не такой, как я, при работе, при семье, детях и в сытости и тепле..........Есть такое понятие, как милосердие!

Lyubov Alexeeva

Я была по обе стороны и то же просила милостыню и по тому с вами в корне не согласна.... Я не предлагаю отвернутся но подачки не решают проблему я это точно знаю и не стоит кивать на БОГА. Он творит добро нашими руками а не наоборот

Баласанов Тигран

Милостыня и подачки вещи разные. А если подачками, как вы говорите, проблему не решить, то устройте этого человека в дом престарелых. А агрессию свою оставьте себе

Lyubov Alexeeva

Ну кто бы говорил про агрессию. В помощи нуждаются не только престарелые или больные а я ищу альтернативу.... А в ответ так хочет БОГ и все..... Ну так пусть вам БОГ даст ни когда не нуждаться ни в помощи людей ни в поддержке блиских

Баласанов Тигран

Спасибо)) И вам тоже всех благ 👍

Анна

Помощь иногда людям нужна,даже в виде милостыни. Но чаще всего детям и старикам. И не на улицах. Потому что уличные нищие- это бизнес. Они пользуются тем,что люди хотят дешево купить себе душевное спокойствие. Вот помочь одинокой старушке или больному ребенку,которого лично знаете- никого не унижает.

Анна

Так вы выставляйте на торговых сайтах. Больших. Как ярмарка мастеров. Их много,это просто я часто бываю именно на этом,там мастер классы бывают мне интересные. Ищите в поисковике продажа хенд мейда

Lyubov Alexeeva

хорошо будем пробовать я суда то же за идеями хожу иногда помогает

Анна

В этом и хорош интернет- информацией и расширенным кругом общения

Lyubov Alexeeva

ну да не вакууме живем

Анна

🌹

Борис Копелиович

я считаю, нельзя подавать "профессиональным" нищим, опустившимся людям, так как, подавая им, мы способствуем процветанию бандитского бизнеса. но, стоит подать старому человеку. у него, возможно, никого нет, он уже работать не может, а пенсию ему государство платит нищенскую.

Lyubov Alexeeva

А вы в этом уверенны....??? Мне было 16 лет вокруг был Советский союз а пожилые люди уже тогда стояли на паперти....

Борис Копелиович

кстати, да. припоминаю, было такое.

Lyubov Alexeeva

А вы говорите пенсии. У меня мама болеет я не работаю из за этого сужу как сиделка на ее крохотную пенсию и от голода не умираю. Это совсем другое.... и нужно понять что заставляет так поступать человека. предлогаю обсуждать это здесь https://vk.com/club158752142

Альберт Зинкин

Ни когда не подавал, я же не бог одной буханкой накормить весь мир! Молодые пусть работают! Нужны руки на уборке территории, озеленению, но как то этого не хотят! Конечно лучше стоять у магазина с протянутой рукой и притворяться несчастными!

Lyubov Alexeeva

Согласна но не все такие.

Альберт Зинкин

Как не все, поголовно! ?Вглядитесь в их лица, прокуренные, с мешками под глазами! У кого еще совесть осталась, прячут лица под платками, да так что и не определишь, сколько же ей годков! Только синий нос торчит да глаза!

Lyubov Alexeeva

Вот я и говорю что сложно в них людей увидеть и относится к ним так же

Elchin Tehmezov

Ты их неисправиш. Есть история. Старик попросл милостню молодой чел дал. Старик потом отвез его домой, вернул деньги в 10 кратной сумме. И расказал что собрал состояние прося у людей и теперь по привычке просит.

Lyubov Alexeeva

Я не пытаюсь ни кого исправить многие люди действительно нуждаются и не станут просить вот таким мне и хочется помочь добрым словом поддержкой и советом.... Я по своему опыту знаю что это очень важно

Elchin Tehmezov

А ты не путай человека с ослом. Осел лезит в грязь один раз. А человек каждый.

Lyubov Alexeeva

я ни чего не путаю.... Меня помотала жизнь и я навидалась всякого. Я видела как женщина с 5 детьми без рук играет на аккордеоне что бы собрать милостыну и ей я ни разу не отказала да же если были проблемы с деньгами. Ну в начале у нее только звуки были потом получатся начало. она не отчаялась и не опустилась до скотства... Тот кто ей этот инструмент подарил он молодец

Elchin Tehmezov

Да любой кто играет на улице не просит денег а зарабатывает.

Lyubov Alexeeva

Вот и я так думаю

Он

Идея здравая,но не знаю чем дело закончится.Представляете стоит человек с протянутой рукой а вы к нему,-вот вы простите милостыню, давайте об этом поговорим...Скорее всего пошлет нах.(даже если женщина).

Lyubov Alexeeva

В любом магазине еду просто выбрасывают... просроченное хотя в России это не везде так... а вот выпивку нет.... Так что поесть если не ленится можно...

Он

Хм, работал раньше с человеком который ранее нашего завода трудился в магазине Перекрёсток,(Т.Ц).Он рассказывал что в конце рабочего дня работникам магазина,грузчикам и продавцам за копейки продавали молочку и другие продукты у которых на днях истекает срок годности.Как только срок годности истек,машина привозящая продукты грузится просроченой продукцией по специальным накладным,и все это увозилось неизвестно куда..

Lyubov Alexeeva

Все известно куда..... у добросовестных на полигон на утилизацию или на свиноферму..... а вот у остальных на перебивку срока годности и опять на прилавок. ..... но в другом магазине... Было время когда я сама питалась просрочкой и брала ее с помойки.... Ясное дело я этим не горжусь, но в моей жизни было всякое.

Он

Люба,можно я добавлю тебя в друзья?Ты очень не ординарный и как Я предполагаю очень хороший человек.Я обожаю таких друзей.(в крайности не принимай мою заявку в друзья).

Он

Нет контакта.Тогда ч.с.

Мария Машенька

Ой я один раз нашла решение -попросила мужчин у магазина, которые просили деньги,помочь в саду и я уплачу им деньги. Что я услышала в ответ-лучше не вспоминать. С тех пор и не подарю и вообще мимо прохожу.

Lyubov Alexeeva

Все правильно я помогала дочери в воспитании внука и она привыкла и думает что это навсегда я хочу еще пожить для себя

Мария Машенька

О нет дочка как можно

Мария Машенька

О нет,дочка меня очень жалеет и оберегает, Просто она одна воспитывает двоих детей,мужь материально платит 2 тысячи на двоих. А разве это деньги. И она работает посменно. Но когда она на выходных,она забирает детей и я отдыхаю. А какой отдых зимлй-валяешься на диване. А с маленьким внуком я и в лес иду,и гуляем просто

Lyubov Alexeeva

ну мне еще 42 и у меня нет пенсии

Мария Машенька

Я бабушкой стала в 45,. Для меня его рождение было как отдушина.. Когда ему исполнилось год ,я садила его в кресло на велосипеде и каталась с ним по поселку,в лес,в сад.

Ирина Цыкунова

Подавать милостыню разумно, но только в том случае, когда вы знаете четкие ответы на вопросы: зачем я это делаю и что хочу получить в итоге. Во всех остальных случаях, это однозначно дело не хорошее.

Ирина Цыкунова

Желаю удачи и успехов.

Lyubov Alexeeva

Спасибо но пока не получается но я не здаюсь

Ирина Цыкунова

Отлично. Всегда снимаю шляпу перед целеустремленными людьми, которые живут в процессе самообразования. 🌺

Lyubov Alexeeva

осваиваю прямой эфир с Новым годом

Ирина Цыкунова

Посмотрела ваше видео с удовольствием. Вы талантливая женщина. И шляпки ваши - восторг. Особенно последняя модель. Очень достойные! С Новым Годом! Пусть новых идей будет как можно больше. А цели всегда достигаются легко, свободно, естественно. Быть не такой как все - верное решение. Браво!

Юрий Александров

Когда подаешь милостыню, то, прежде всего, совершаешь доброе дело, вне зависимости куда дальше пойдут твои деньги. А если начнешь задумываться, то доброго дела уже не совершишь.

Lyubov Alexeeva

А если на ваши деньги нанимают боевиков и взрывают людей то то же не нужно задумываться куда они идут?

Виктория Тарнавская

Клуб по интересам ...эта тема о которой я тоже думаю давно и как всегда не хватает времени. А когда это время появляется, то не знаешь с чего начать.

Lyubov Alexeeva

Я шью сумки и шапочки снимаю видео и сижу с больной мамой а еще у меня есть дочь и два внука

Виктория Тарнавская

Сумки это круто! У меня просто нет скайпу... есть вайберу и вацап

Lyubov Alexeeva

А майл есть я фото вышлю?

Lyubov Alexeeva

письмо отправила

Лю
Людмила

правильнее было бы дать голодному человеку удочку.Он приложит усилия и поймает рыбу.Таким образом будет удочка,будет желание. будет накормлен.

Lyubov Alexeeva

а как этот принцип в наше время работает

Лю
Людмила

Вы сами приводили пример.Кто то музыкой зарабатывает. кто то готовкой.Главное не сидеть сиднем.

Lyubov Alexeeva

Я хочу пропагандировать такие случаи и ставить их в пример на моей станице и соцсетях показывать разные примеры не материяльной помощи

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Lyubov Alexeeva

Не уверенна что это про меня но все равно приятно

Акмаль Закирович

я рад, что вам понравились стихи

Андрей Тишабаев

В истории много было альтернатив не одна не прижилась!!! А вот ресурсоариентированую экономику чурается любая власть!!! 😉

Lyubov Alexeeva

Интересное предложение

Владимир Галич

Да ссссс. С мозгами явно беда.... Вы любую ситуацию обмомозговывайте с нескольких сторон... А так ...идиотизмом попахивает..

Lyubov Alexeeva

Ну что можно сказать обсуждать кто с кем спит и как интересней)))) Спасибо за то что потрудились и написали этот понос

Владимир Галич

Потружусь ещё !!!! Понос ....это у Вас в голове и на языке !!!!

Дм
Дмитрий

Альтернатива - не подавать и тогда многие начнут зарабатывать. Более того, большую часть их "выручки" забирают бандиты.

Lyubov Alexeeva

Вот вот и я об этом но и бросать людей не хорошо равнодушие это страшно сама однажды оказалась на паперти и знаю не по наслышке

Ирина Малышева

я всегда подам калечному и убогому.НО никогда не подам пьянице и попрошайке-ЗАЧЕМ я буду поощрять паразитов?

Lyubov Alexeeva

https://vk.com/club158752142 тогда вам сюда

Ирина Малышева

зачем мне куда-то? я высказала вам свои мысли.....

Lyubov Alexeeva

спасибо и за это