Алла К

Не находите странным, что в СССР не было пенсионного фонда...а пенсии были?

Ответы
Сергей Анахин

А мы все ненавидим и презираем этот фонд. Само слово омерзительное. Президент фонда и его служащие получают столько денег сколько захотят. Они никому не подвластны и ни кем не контролируемы. Кто посчитал эту смехотворную дурацкую пенсию от 10 до 20 тысяч за 40 лет работы? Страна задыхается от денег. Стаб фонд распух до неимоверных размеров.

Михаил Гехт

Был, только все деньги шли «в закрома Родины», и оттуда же шли на стройки, пенсии, пионерлагеря. То есть просто статьи доходов и расходов.А не в офшоры и на личные поместья

Виктор

Был фонд социального обеспечения и его хватало на пенсии больницы, частично детские сады и образование

Лариса

Так и налогов "не было". И квартиры давали " бесплатно". Вот только зарплаты были мизерными... почему-то.

Аг
Агент

не находите странным что ни одна партийная организация не вякнула в защиту ссср

Валентин Чистяков

и какие же!? бабушка получала ;21-он рубль! проработав всю жизнь ;в колхозе!!!!!

Андрей Мацнев

Неудобный ответ для автора вопроса😁😁

Андрей Мацнев

Неудобный ответ для автора вопроса😁😁

Альберт Васюков

У моей тёщи пенсия была 78 руб. и в 90-е ещё нам помогала хоть как-то прожить.

Чёрный Кот

была статья госрасходов, наверное.... нет денег - чинуши сидят без зарплат!

Brown Sparrow

я нахожу странным лишь, то, что хают ссср даже те, кто жил при нем...

Телефонист Вася.а

Платили людям гроши,вот откуда.блин не знать элементарных вещей?

Телефонист Вася.а

Мне эта тема не интересна,смотреть и тем более искать какие то источники,просто лень.какая разница,какое было население?

Алла Аа

та спорили тут, спорили, лучше забыть.

Телефонист Вася.а

Я говорил об уровне жизни в СССР.о том,что людям платили гроши.к количеству населения каким это боком?

Алла Аа

см. выше, как-то само собой получилось

Телефонист Вася.а

Видел .прокомментировал выражение о " Вики". Не о населении.

Анатолий Федоров

вот вот тогда все заводы работали и налоги честно платили

Ал
Александр

там просто государство отстегивало сколько нужно и все

Даль Светлая

причем на них можно было именно жить! а не существовать

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Так нас и начали ГРАБИТЬ...после развала СССР..!!!

Эдуард Щиголев

были?..правда?........... у колхозников не было

Эдуард Щиголев

Если собрать все статьи диетологов,то есть вообще ничего нельзя😊

Алла К

Вы так защищаете сосиски...наверное, очень их любите))))

Эдуард Щиголев

Они такие маленькие....кто их защитит кроме меня😂

Алла К

Так на здоровье!

Эдуард Щиголев

За здоровье!!!!!

Щелин Серёга

все там было........ и воровали не меньше......

Скорпион Иванович

Солидарная пенсия не нуждалась в фондах!

Алексей Михайлов

Были и очень приличные по тем временам

Ал
Александр\

й пенсйя была как зарплата йнженера

Игорь Фока

ДА. ПЕНСИИ БЫЛИ И ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЕ.