Григорий

Диоген говорил, что хорошо бы жить и не зависеть от жизни, как считаете?...🙂

Ответы
Светлана Войцеховская

Да, как хорошо не зависеть от религиозных фанатиков,обычаев,всяких клише стандартов, от моды, распальцовок, от всех властных институтов......

Тамара Гребенщикова

ТАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ЖИТЬ В СОЦИУМЕ, ЗНАЧИТ СОТНИ СВЯЗЕЙ, И ОТ РОЖДЕНИЯ МЫ ЗАВИСИМ ОТ ГОСУДАРСТВА, РОДИТЕЛЕЙ ИТ.Д

Ольга Ивкина

Не зависеть от условий, в которые загоняет жизнь. А не зависеть от жизни - это умереть.

Алевтина Миронова

куда же от нее денешься. Одно из двух - жить или не жить, быть или не быть

Замира Тетерина

Если живете, значит - живой. Если не зависишь от жизни, значит -умер?

Тамара Корешкова

да не может такого быть "жить и не зависеть от жизни" - абсурд

Юрий Малиновский

Ему -бы пожить на Колыме...я бы посмотрел,что он написал-бы!

Григорий

"...нет, лучше уж вы к нам"...)))

Юрий Малиновский

Борь,ему в Греции было тепло и светло,а нашим чукчам его не понять!....Однако.....

Григорий

ок...

Нина Шапкина

Жить в обществе и быть свободным от него-невозможно.

Татьяна Мужева

ерунда!это только в раю. живешь и ни о чем не думаешь.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Согласна с Диогеном, но только в бочке жить не хочу.

Григорий

..."его пример другим наука..."?

Леонид Бахтин

жизнь хороша ,а жить хорошо ,еще лучше (Г, ВИЦИН )

Надежда

Человек сам себе режисёр. Что делаем, всё наше.

Цецилия Садчикова

Диоген был прав! Да вот не получается никак!

Александр Васильев

ДУША, ПОЛНА ГРЕХОВ, пойдёт путём СВОИМ

Светлана Анатольевна

Хотел прожить жизнь и не притомиться..

Светлана Владимировна Захарова

https://otkritkiok.ru/prazdniki/maslenitsa/s-maslenitsei-pozdravlaju/

Игорь Трофимов

Откуда Вы знаете, что говорил Диоген ?

Григорий

свидетелем был....😄

Игорь Трофимов

Долго живёте. Поздравляю с очередным тысячелетием.

Григорий

спасибо....))))

Татьяна Палеха

это проще сказать...чем сделать..

Галина Алекс.

Поэтому в бочку Диогена и залез.

Таlit

Диоген еще тот мечтатель!..был...