Ма
Майра

Как вы относитесь людям ,которые делают из себя жертву?болеют но будут работать..устали но будут дома убираться и ухаживать за домочадцами и тд.

Ответы
Юлия Лебедева

В принципе ,я сама такая.Просто если я не сделаю,никто не сделает(дома).А на работе,женщины пенсионерки реально бесят.То у них давление,то еще что.Ходят стонут.Но не фига не уходят.Пенсию незря дают.Организм должен уже отдохнуть,а они внукам помогают.У них вообще то родители для этого есть.

Ма
Майра

Просто вопрос не просто так возник. Сестра такая а теперь у нее грыжа и она даже нагнутся не может полы теперь или муж моет или сноха приходит . диабет ..варикозное расширение вен и все запущено. Я вот думаю зачем были нужны ее подвиги если в 58 такой результат

Юлия Лебедева

Вот и я о том же!

Людмила Козина ( Агеева )

Если есть силы и время,почему бы нет!вот сегодня идя из поликлиники,просидев,там три часа,прошла по магазинам,нагрузиласт,дошла до первой скамейки,а до неё далеко,дошла причитая ,,Ангел Мой Помоги,,кто это оценит,потом приготовила и ору от боли в спине,для чего ????🤔🤔🤔🤔

Ма
Майра

Пусть будет счастье. Но есть выражение Рай в ногах матери

Людмила Козина ( Агеева )

Донести,бы это до моего!!!!столько выручала,а ноль!!!все ещё зависит от мужа ?мой младший был от другого мужа ,избалован ,сначала муж умер ,а мне досталась его избалованности,вот и погиб ,и все на мне ,у нас с Вами разные судьбы ,не подскажешь,и мама была в Туркмении,пока не забрала,после смерти мужа ,нахлебалась!!!разве все расскажешь??🙏

Ма
Майра

Да разные судьбы. Мой старший сын со снохой живет с дедом. Свекор так захотел и он отказать не смог.

Людмила Козина ( Агеева )

Пусть ,у Вас будет замечательно,нам с мамой точь,вточь не везёт !🤔

Ма
Майра

Спасибо..

Людмила (Мила)

Через силу всегда плохо получается. Но в нашей семье умер мой 35-летний племянник. Пошёл на работу и умер там от сердечной недостаточности. Хотя жена его предлагала вызвать врача. т.к. утром он плохо себя чувствовал.

Ма
Майра

Печально это.

Станислав Викторович

Никак я к ним не отношусь - болею без нарушений постельного режима, усталость отдыхом снимаю, режим питания нарушать нельзя!!! Но..... если очень нужно то могу и упереться но сделать. Но такое бывает редко.

Ма
Майра

Правильная позиция

Андрей Берзенин

Не вполне корректно... Не факт, что делают из себя жертву, может, просто вариантов отдохнуть нет. Бывает такое. Есть, конечно, и любители сделать из себя жертву. Таких не люблю)

Юрий

Хорошо.. С уважением.. Это сильные люди, которые не хотят загружать своими проблемами других.. Но слово "жертва" в данном случае не очень подходит(..

Ма
Майра

Она нетерпеливая ..а сейчас полы муж моет или сноха приходит. Внука на руки взять не может

Юрий

А мужу в лом что ли уголь принести? И в другом,особенно тежелом - помочь? Таких людей надо беречь..

Ма
Майра

Она не будет ждать или напомнить не хочет типа обойдусь . характер такой

Юрий

Повторяю-их надо беречь и опережать в действиях..

Ма
Майра

Уже поздно ее опережать да и не возможно

Ми
Мила

А они сами считают ЭТО жертвой? Себя во имя? Может это склад их характера и повышенное чувство ответственности? Или-нормальное....

Ма
Майра

В основном потом обижаются и рано болеть начинают

Ми
Мила

Перегружаются.Просто нет чувства меры.Себя ведь тоже любить надо!

Ма
Майра

Да

Нина Кузьмина

Есть такие. А есть ведут себя так потому что уверенны что лучше их никто не сделает при этом жертвой себя не чувствуют.

Ми
Мир))

А кто какие задачи будет ставить перед собой. Кто щахочет доказать свою нужность..а кто внимания будет выпрашивать

Николай

А вы знаете,что движение это жизнь.Остановись,поддайся болячкам.И нет тебя.Так что не жертва это.а продление жизни

Ма
Майра

Без фанатизма должно быть. Устала отдохни

Николай

У каждого свой темперамент

Ма
Майра

Когда потом от такого образа жизни сляжешь то что будет

Николай

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.Классик же написал😂

Ма
Майра

Вот именно стоя

Николай

А кто определяет,устал человек или нет.Только сам человек.Кому то и на пролет подняться тяжело.А кто то на 10 этаж забежит

Ма
Марта

Это трудоголики и поверьте они это делают не для показухи. Просто они думают, что так как они это ни кто не сделает.

Ма
Майра

И ничего хорошего

Владимир Кузьминых

Не всегда....просто для них это наилучшее, нежели смотреть безучастно и страдать.....

Господин Дроссельмейер

Хорошо отношусь. Если только они потом не ноют и три шкуры не дерут за свои жертвы в качестве благодарности.

Ма
Майра

Они многие потом к 50-60 больные напрочь

Господин Дроссельмейер

Это да. У меня такая свекровь. И бабушка. Мое поколение так уже не делает.

Ма
Майра

Вот я об этом

Сергей Симаков

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

Быченко Александр

Это всё бывает необходимо, но всё же, поступая так мы кому-то позволяем "кататься" за свой счёт.

Ма
Майра

Вот я об этом

Валерий Киселев

Это их выбор. Мне это не мешает, если это не близкий мне человек. Близкого буду осуждать за это.

Виктор Васильевич Емелин

Они не делают из себя жертву,а приносят себя в жертву.Таких очень мало и дай Бог им здоровья.

Ма
Майра

Здоровья таким бог редко дает

Наталья Суманосова

никак. они пусть делают, что хотят. но потом за это тебе еще и предъявят))что мол не ценишь!

Ма
Майра

Вот

Александр Жданов

..это их выбор, их крест. Так что спокойно, главное самому не попасть под их жертвенность.

Ximera Mif

Если они не выставляют это на показ. То норма, а остальные энергетические вампиры.

Петр Васильев

если это близкий вам человек - цените его, любите его, уважайте его, помогайте ему.

Ма
Майра

Сестра а теперь вся больная и живет в другом городе