Игорь Nский

Кто скажет как объяснить русскому человеку, что сперва надо прочитать инструкцию, а только потом тыцкать кнопочки...???

Ответы
Алексей Филипенко

По скольку русский язык синонимичный мы и думаем на русском привыкли что одно мтоже слово подходит к разным ситуациям а темболее одно и тоже действие можно делать с разными предметами так что подсознательно мы просто берем и делаем и только когда ни какие основные привычные действия не получаются мы беремся за инструкцию это все на подсознательном уровне

Игорь Nский

+ первый научно-обоснованный комментарий 🙂

Колясик Швець

Я знаю.Нужно на каждой упаковке писать большущими буквами ЕСЛИ ТЫ РУССКИЙ, ТО *БНИ СЕБЯ МОЛОТКОМ ПО ПАЛЬЦУ И ТОЛЬКО КОГДА ПОЙМЁШЬ, ЧТО ТАКОЕ БОЛЬ НАЧИНАЙ ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ

Роза Ибрагимова

по русски, на матах так быстрее дойдет. И не только русским но и всем когда объсняешь на матах почему то доходит быстрее чем нормальным языком

Валерий Лаврентьев

Неееее..это не реальная задача..так ведь люду интереснее,сперва угробил,потом, ругая производителя, бежать в магазин менять хреновинку..

Елена Немкова

Я сама из тех, которые сначала кнопочки тыкает, а когда не получается, то инструкцию читает, а как это объяснить - ума не приложу.

Андрей Красовский

Знаете, я поклонник чтения инструкций, там порой столько смешного и тупого, что следует читать как например анекдоты.

Карина Калиниченко

Наверное, многие уверены в интуитивно понятном интерфейсе. Если не получается-читаем. Я тоже русская))

Игорь Nский

одна клавиша - не трогать, вторая - а по рукам...

Карина Калиниченко

Всё получается обычно и без инструкции, не было никаких проблем пока. Инструкцию надо читать для более углубленного изучения, чтобы знать всё до мелочей, иногда полезных.

Евгений

только русский человек смотрит инструкцию после фразы - пиз..ец,поломал,надо инструкцию ,,,, а никак =))

Владимир Грициенко

А если-б я был автором инструкций по эксплуатации то они-бы начинались. : Ну че СУ КА не заработало.

Александр

Надо уговорить купить его очень дорогую вещь на свои деньги ,а потом пускай тыкает сколько хочет

Александр Дьяченко

Нет такого устройства чтоб русский не понял без инструкции.Есть правило научного ТЫКА.

Александр Дьяченко

Правило научного ТЫКА.Все что не взорвало, не покалечило,не сделало тебя импотентом!Все приближает тебя к пониманию инструкции.

Игорь Nский

🙂 в точку...

Александр Дьяченко

Нажал и быстро убежал на 5 метров. И свнемательно

Оленька

)))а кто мне скажет, зачем такая куча кнопочек ..и все они не нужные кроме одной)))?

Сергей Тимонин

никак, это в крови - сначала сделать потом спросить, а так ли надо было делать)

Виктор Кольченко

подвести под кнопочки разрядники и в инструкции он прочтет как их убрать...

Игорь Nский

Диэлектрические перчатки, блин, оденет... 🙂

Виктор Кольченко

так иголок добавить и тогда хоть в чем...

Игорь Nский

наперсток добавит...

Виктор Кольченко

частоту поднять и наперстки с ногтями снимет а лучше учить на месте выдал аппарат а линейку метровую в руках держи и что не так сразмаху поперек хребта да по рукам тогда пока не прочитает не заберет...

Игорь Nский

все равно чего нибудь сообразит, если жив останется.. 🙂

Виктор Кольченко

тогда не выдавать дебилам пусть все вручную делают с кайла думаю можно начать...

Илья Борисов

пока руский человек сам не догадаеся что надо сперва прочитать инструкцию

Светлана Лукьяненко

Оооочень сложно. Всегда и себя ловлю на этой мысли когда тыкаю на кнопочки

Воин Тени

В России читают инструкцию когда уже сломалось все... Это традиция такая...

Varaviksne Polak

инструкции пишут для иностранцев..нормальные герои всегда идут в обход

Роман Кубышин

Никак!!! У Русских научный подход,--узнавать все методом научного тыка.

Ирина Хавронина

Эмпирический метод манит... Вот сломаю, тогда да, прочитаю инструкцию.