Дм
Дмитрий....

Верьте в то чего нет,во имя того что бы оно было,..и оно будет....по вере и воздасться..!!!...или это уловки и иллюзии и коллизии ума и "сердца" ???

Ответы · страница 2
𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Всяко бывает, смотря во что верит человек)))

Екатерина

человек не может верить в то чего нет

Дм
Дмитрий....

В лучшую версию себя,или в лучший сценарий развития событий...может верить или не может ?.. .может если захочет и сердце его будет устремлено по стезям добра и правды...

Екатерина

дай Бог!

С. В.

Скорее неведение глупого разума

Дм
Дмитрий....

Глупый разум все отрицает....а разум мудрый пользуеться верой ,

С. В.

Какой верой, что за верой?

Дм
Дмитрий....

Верой как внутреней движущей силой...вера это свойство духовной души...

Дм
Дмитрий....

Вера есть ничто иное,как чувствознание,или интуитивное ощущение действительности,предвосхищение того знания,которое когда то станет уделом человека....

Дм
Дмитрий....

Вера есть осуществление ожидаемого и увереность в невидимом...

С. В.

Вера это понимание своей сути и предназначения.

Марго Беккер

Ну КАК верить а То чего нет???

Дм
Дмитрий....

Лучшую версию себя,или лучший сценарий развития событий....но увы человеку свойствено из внутрених комплексов и страхов видеть негатив,и тем самым блокировать позитив

Марго Беккер

Воот...Увы

Ио
Иоана

Говорят ,такая у вас судьба.

Дм
Дмитрий....

Amor fati (латынь)-полюби свою судьбу

Алевтина Пална

ну я не знаю... в любовь верю

Татьяна Владимирская

вот поддерживаю, и тоже верю, даа))

Алевтина Пална

ну вот, с нами все в порядке))

Лю
Людмила

Сегодня это реально...

Юрий Ласковец

это уловки и иллюзии

Дм
Дмитрий....

А как же тогда призыв...следуй за своей мечтой,?

Юрий Ласковец

делофф то

Дм
Дмитрий....

Как сказать,как сказать....вроде и делоф то...а от мечты до ее реализации надо пройти определеный путь...и вера тут основной фактор

Ирина Бабицкая

БЛАЖЕН,ХТО ВЕРУЕТ....

Дм
Дмитрий....

Что есть вера ?....или сразу ассоциация с религией ?...и религиозными обьяснениями веры ?....

Vladimir Rakivnenko

Я атеист от Бога.

Вера Сергеевна-V

🤭-Приветствую атеиста от Бога !) Вот думаю ," что я такой в тебя влюблённый ?!" )))

Валерий Гассий

вы тоже сектант?

Дм
Дмитрий....

Что ?....у вас все все сектанты кроме атеистов ?...

Валерий Гассий

А ваша фраза, верьте в то чего нет-гениальна!

Дм
Дмитрий....

А у вас все есть ?.. но в перспективе то может же быть,это пока нет....

Валерий Гассий

У меня для жизни, есть всё.

Дм
Дмитрий....

А мечты ,или они уже все реализованы....да и что подразумеваешь ..у меня для жизни все есть...самое необходимое в материальной жизни..или уровень материального достатка....так "не только хлебом единым жив человек"

Валерий Гассий

А спросите у меня чего у меня нет?

Дм
Дмитрий....

Ну если вы считаете что у вас все есть и вы полностью удовлетворены жизнью,то чтож ,похвально...

Алексей

Это наивность

Дм
Дмитрий....

Предлагаешь верить в ухудшающиися реалии жизни ?...а люди хотят светлого будущего ....надеються на благополучные исходы и события будущего

Алексей

Предлагаю не верить , а видеть что страна катится в полную жопу с такой властью

Дм
Дмитрий....

Правда обязательно победит,но необходимо ей решительно помогать

Алексей

Власть нужно менять, остальное всё бесполезно

Лева Правая

Это чудо веры

Дм
Дмитрий....

А кто ближний ?...это так понимаю близкие,домашние,родственики,друзья,знакомые,коллеги,жители одного города,жители страны,жители планеты ...

Дм
Дмитрий....

И кстати ведь вы не хотя говорить о Боге,захотели поговорить об его заповеди...возлюби ближнего своего как самого себя

Лева Правая

Ближние, наверное, кого видишь часто и непосредственно общаешься а дальние

Дм
Дмитрий....

А дальние ?...это к примеру мы..незнакомцы на сайте обсуждайка )

Лева Правая

Когда есть любовь, то на чужую правду и сладкие иллюзии не обращаешь внимания

Дм
Дмитрий....

Вначале это было утверждение,без последнего вопроса...просто замечание сделали в чем суть вопроса...пришлось отредактировать

Геннадий Витальевич Чичеров

Не вижу редактирования. Воздастся пишется без Ь.🖼

Елена Щупак

Воздаётся

Татьяна G

верю в то, что знаю или чувствую...

Бастиан

Уловки.

Бастиан

На личность Ты перешёл. Я был вежлив.

Дм
Дмитрий....

Останемься каждый при своем мнении....раз нет взаимопонимания...

Бастиан

Учитесь общаться вежливо.

Дм
Дмитрий....

Вот спасибо то за совет ...обязательно учту....

Бастиан

Ок

Дедушка Старенький

Брехня.

Дм
Дмитрий....

Прагматично рациональный материалистический взгляд на существующую реальность и действительность...но это же всего лишь одна из точек восприятия реальности...с которой не видно тех идей которые за горизонтом восприятия рационального прагматизма

Св
Светлана_Светлана

Рецепт.