Королевич Принц

Что означает «Скандинавия» на самом деле!

Что означало слово «Скандинавия» в древности? Заселив северные страны, скифы вполне могли назвать их «Скифией новой», то есть «Скд-нова». Но при прочтении вслух сочетание «Скднова» мгновенно озвучивается как «Скандинавия»! Так могло возникнуть название Скандинавии - Скифии новой… Более того, в том же средневековом Атласе Принца Оранжского самая большая из областей Шотландии называется Росс».

Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко, историки

Ответы
Валентина Мирошник

Скандинавия восходит к Scandinavia из средневековой латыни. Впервые слово в форме Scadinauia упомянул Плиний Старший в своем труде «Естественная история». Некоторые исследователи считают, что у этого названия германское происхождение и возводят его к протогерманскому *skadinaujo «остров (богини) Скади». По другой версии богиня Скади появилась как персонификация земли в мифологии позже и её имя происходит от названия Scadinauia. Через сто лет после составления «Естественной истории» в «Географии» Птолемея уже не находим Скандинавии, но на её месте упомянут остров Скандия. Готский историк Иордан в своей работе «О происхождении и деяниях гетов» (VI век) в качестве родины готов называет остров Скандза, лежащий в северной стороне огромного моря. Обращает на себя внимание тот факт, что историческая область на юге современной Швеции носит название Скания или Сконе (лат. Scania, швед. Skåne). Название Сконе в древнеисландском языке звучит как Skaney, с характерным компонентом -ey («остров»). Было выдвинуто предположение, что линия побережья Балтийского моря претерпела серьезные изменения за последние несколько тысяч лет, и что южная оконечность Скандинавского полуострова могла быть островом, от названия которого и получила своё наименование впоследствии вся территория, именуемая сейчас Скандинавией. Скандинавский полуостров долго так и считали островом. Первым стал противоречить этому Адам Бременский (XI в.), допускавший возможность проехать из Скандинавии в Византию по суше.

История[править | править вики-текст]

Королевич Принц

латынь от этруского пошла так что это не правильная точка зрения все пошло от древнеславянских древе русских языков.

Твой Самый Лучший Друг

терористы это убийци ,а не мусульмане

Королевич Принц

тогда почему мечеть берет у них деньги а через мечети шли финансы террористам на кавказ.значит некоторые мечети и проповедники террористы. нужен контроль.ну а так как не отличить мусульман от террористов значит контроль и правильные законы на всех их. и горных необразованных не впускать.

Твой Самый Лучший Друг

так ты чё залез неверующий ,террористов создали именно на такое стадо которое состоит из таких как ты ,бароанов тупых которые верят что мусульмане воюют , за такое и поморде сьездить можно,чё ты там думаешь мне плевать,а вот когда ты своё ебло открыл это уже оскорбление и пиздюлей те надо точно отвешать ,нах иди со своим дерьмом

Королевич Принц

Ну вот же она агрессия правильно фсбшники контралируют такое быдло. и тебя надо проверить по ip может тоже есть кг тратила в заначке.пиздюлей жене своей отвешивать будешь обезьяна немытая у вас же 'эт принято китаёз по генам ил турков вы все двух рас лишь

Аля

как всё взаимосвязанно

Елена Десентер

А я здесь причём???

Владислав Осокин

Согласен с Вами.