)..Александра) Саша Просто))

Так вот... смотрю на свою любимую грушу и думаю- а ведь это растения выращивают нас, людей... - вырабатывают кислорооод, подкаармливают нас.., усыпая бдительность.. А потом используют, как перегной... Ну ладно пусть, зато вкусно... Здесь такие все всё знающие, может подскажите, почему вдруг перестала плодоносить груша? (... Ума не приложу-в чём дело то????

Ответы · страница 2
Валера Каюнов

ПЕРЕРЫВ ВЗЯЛА И ВЫ ПРИГРОЗИТЕ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПЛОДОНОСИТЬ ВЫ ЕЕ ЛИКВИДИРУЕТЕ ОНА ПОНИМАЕТ

)..Александра) Саша Просто))

Уже поняла)))) что и они всё понимают... и побольше нашего)))

Отшельник, Но Не Монах

Подкормите и полейте её как следует, а в момент цветения оросите медовым раствором.

Отшельник, Но Не Монах

Мне этот метод помог с персиком...

)..Александра) Саша Просто))

А ещё купила саженцы абрикоса... Правда нет, что их нужно сажать рядом два?... а интернете ничего не нашла по этому поводу, а у кого покупала так сказали)... может знаете?

Отшельник, Но Не Монах

Я слышал подобное про киви, что нужны саженщы МиЖ.

)..Александра) Саша Просто))

Облепиха так же.. а вот абрикос?

Отшельник, Но Не Монах

У меня был один абрикос и плодоносил, пока не вымерз...

>Izrail Kogan

а потому что: " висит груша-нельзя скушать." это тётя Груша повесилась.😯

Георгий

Может уже надоело ей , или не по силам, бесплатно каждый год всё отдавать?

Valentina

Постучите по ней топором и пригрозите ее вырубить,если не даст плоды..

)..Александра) Саша Просто))

))так я и сделала)))буду ждать результата)

Valentina

Молодец! Кто-то подсказал?

)..Александра) Саша Просто))

Здесь много отзывчивых людей и советчиков всяких разных)))

Valentina

Это да! Ну раз просите совет,его нужно дать.

Владимир Гулинский

А ещё, если тёмной при тёмной ночью, бесшумно подкрасться, а потом подпрыгнув затупать ногами и заорать во всё горло, то урожай может случиться с опережением графика.

)..Александра) Саша Просто))

О-о.. )пожалуй, самый ценный совет))

Doc.

В Техасе раньше под каждую яблоню - негра закапывали.. Делай выводы... ))

Halima Babanarova

так же как и к человеку приходит период когда он не может давать плоды

Сергей Михалыч Казарин

у груш ваще периодичность плодоношения! хорошие урожаи раз в три года

Дмитрий Ельцов

уже три не плодоносят. точнее не успеваю собрать. сгнивают на ветках

Дмитрий Ельцов

так и летом не успеваю. либо недозрелые либо гнилые

Роман Кроллау

может сорт такой - раз в .. цать лет . или отдыхает . предположения .

Viktor Dratch

Ну это к Джани Родари...у него там в Чиполино срыпач груша есть...

Андрон Шрайбикус

Чё-то ей не хватает.... Вы перегноя ей принесите от греха...

Бизсовисный Катяра

тьфу.....я сразу подумал про свою грушу в спорт зале......😂

)..Александра) Саша Просто))

Твою грушу нельзя скушать)).. Разве только поколотить, да вовремя увернуться)

Бизсовисный Катяра

)))) мммм...мож- грунтовые воды у корней дерева....

)..Александра) Саша Просто))

Грунтовые воды очень близко)... Она бы болела, если причина в этом.

)..Александра) Саша Просто))

Тааак.. 4...3..+три не плодоносит.. значит семь)... Совсем молодая ещё)

Бизсовисный Катяра

попробуй пересадить но старое дерево пока не убирай...и еще есть вариант один....

)..Александра) Саша Просто))

Какой?.... рассмотрю все варианты))

Бизсовисный Катяра

инстинкт самосохранения...возьми ножовку и сделай надрез чуть выше корня..неглубокий-1см...груша подумает что ей- кирдык и начнет давать плоды чтобы они упали на землю и проросли...эт не 100% но...иногда срабатывало....

Ме
Мечтатель...

Может корни подьели вредители типа медведки...не сохнет?

)..Александра) Саша Просто))

Не сохнет... Красивое, пустое дерево..

Ме
Мечтатель...

Надо привить от плодоносящего тогда...

Николай

Вы думаете как потребитель, подумайте, как созидатель...

)..Александра) Саша Просто))

А я ещё и созидатель))).. Вон какой плетень сплела суперский... А цветов вообще... море))))

Николай

Не видно созидателя, видно только соцветия-жируете..

Николай

Значит нет рядом тех, кто-бы опылил, или увидел и помог этой груше...

Се
Сергей

Подумала: "Уже готова на перегной. Хватит кормить." 😉

)..Александра) Саша Просто))

Я над этим порумаю... Может и закопаюсь))

Стоян Стоев

У нас на Севере только картошка может не плодоносить))

Зл
Злата

Потому что мысли ваши показались ей оскорбительными

)..Александра) Саша Просто))

А чтож тут оскорбительного то?)))).. Это даже за комплимент им пойдёт... А мне пряник-за догадливость))))

Зл
Злата

а груша - то чувствительная у вас

)..Александра) Саша Просто))

Вся в меня значит)... Одна душа на двоих...)

Михаил Трусов

цветет весной ? если да а плодов нет 1нехватка воды

Михаил Трусов

тогда нужно еще потерпеть и попугать топором говоря может помочь /взять топор и обухом по стволу и сказать ну все если нет срублю/ а вообще може не хватает воды нужно обильно поливать с ранней весы

)..Александра) Саша Просто))

Спасибо) попробую запугать.. Поругаю её и шланг брошу... хотя снега то и так было достаточно... только что сошёл)

Михаил Трусов

хуже не будет а вдруг получится

)..Александра) Саша Просто))

Хорошо).. Спасибо... Я однажды так розу напугала... Рассердилась, что не цветёт, выкопала и бросила в угол сада)).. А она корнями зацепилась и с этого года уже не капризничала))

)..Александра) Саша Просто))

Есть)) вот и говорю, что они нас учат и растят... не мы их)))

Сын Василия

Отдыхает,так старики говорят, может привить надо

)..Александра) Саша Просто))

Вроде бы цветочные почечки намечаются))... если не ошибаюсь)

)..Александра) Саша Просто))

Вооот... испугалась, похоже)

Сын Василия

Вы давно ветки пилили на ней?

Сын Василия

Здрасьте, может я и не прав буду,новенький по весне пилить или правильно сказать обрезать надо,а места сореза землёй мазать, мы раньше так делали нас бабушка этому учила

)..Александра) Саша Просто))

Можно и по осени))... я так читала, зато она испугалась))... и решила, что хватит уж отдыхать))

Сын Василия

😂😂😂😂доброе слово 👊👊👊и дереву приятно