Ольга Куриленко

А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем?

Ответы
Владимир Шишов

В природе всё взаимосвязано. Но во первых, растения выращивают в первую очередь для потребления в пищу, а не для выделения ими кислорода, и как следствие, скорее продукты жизнедеятельности человека служат перегноем для растений. Во вторых, в силу традиций христианского погребения, тело человека навряд ли становиться "перегноем" для растений, с учётом глубины захоронения, скорее пищей для червей, а если кремация, так это урны с пеплом в стенах. В общем считается, что тело тленное, а душа бессмертна.

Гена Миршин

https://ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto&st.layer.cmd=PopLayerPhotoOuter&st.layer.tfList=-%3B-&st.layer.dim=640g426%3B500g281&st.layer.type=ATTACHMENT&st.layer.revNav=off&st.layer.limitedUi=false&st.layer.sphotoIds=851894461259%3B851894475595&st.layer.showNav=on&st.layer.photoId=851894461259&st.layer.mId=PRIVATE_000000810a57626300000081d93e9c4b0a0000015a3b7f43261fca0000000000000000&st.layer.originalBlobId=851882237755&st.layer.navStartPhotoId=851894461259&st.layer.authorId=557695540299&st.layer.blobIds=851882237755%3B836506037349&st.layer.sbd=off&st.layer.time=1487056880422&st.cmd=userMain

Вл
Владимир

Че дохнуть собрался, сожги себя, потом выбрось пепел в реку, подожди у порога, разболтай, собери сеткой ниже в пакет и пойди утопись в море, потом на дне сделай контрольку в голову и подплыви к пираньям на амазонке - верняк!

Антон Комаров

А что если не земля вращается вокруг солнца? А солнце вокруг земли со своей системой планет? Все зависит от точки зрения. Один умный человек сказал:"дайте мне точку опоры и я переверну Землю" Понимаете к чему я клоню?

Ал
Алекс

😉Конечно...

Пономарёв Леонид

Я думал об этом, но , они не имеют возможности контролировать процесс заложения удобрений на нужную глубину и равномерного их распределения по площадям, поэтому гипотеза не имеет под собой оснований

Ал
Алекс

Время все нивелирует...

Любовь

да... была такая версия... что мозг растений находится под землёй.., грибница например, а на поверхности земли, лишь органы размножения... пестики, тычинки.... что сама земля мыслящий организм....

Он

Вряд ли.Я каждый год урожаи собираю в огороде.Каждый год терпеть чтобы неизвестно когда в ящик сыграть.Причём кладбища в строго отведенных местах,там обычно ничего не выращивают.

Владимир Вельский

Все еще сложней. Напрямую переварить останки они не могут. Поэтому они привлекают к себе грибы, которые и замыкают разрыв в пищевой цепочке растений

Димон Смирнов

А что, если сам кислород - это медленный яд для нашего организма, который медленно убивает нас? И на каждого человека нужна своя доза этого яда?

Лариса Сметанина

интересное умозаключение! но как человек уничтожает природу.... могу не согласиться ... последнее врем природа не на шутку обижается на нас .

Ал
Алекс

Вот именно)😉

Ольга Александрова

Ну мы то тоже из выращенных растений употребляя их производим перегной КРУГОВОРОТ В ПРИРОДЕ!Всё возвращается НА КРУГИ СВОЯ!

Ал
Алекс

Единый заговор...

Ольга Александрова

ЕДИНЫЙ ЗАКОН МАТУШКИ ВСЕЛЕННОЙ!

Людмила Крю4Енкова

Да здоровое дерево выделяет 300 литров чистого кислорода, а мы ничего не делая если за сутки потребляем 350 литров кислорода

Ал
Алекс

Деревьев больше...

Людмила Крю4Енкова

я 😁 бы не сказала

Ал
Алекс

Чем людей...

Сергей Федоров

В особенности Капля нас выращивает ! Даже кайфу дает ! Некоторым даже с излишком , трезвый человек такой вопрос не задаст !

Ольга Куриленко

почему?

Сергей Федоров

Канопля очень хитрый предмет !

Сергей Федоров

Ты за мужем?

Марина Шурина (Шевченко)

Каких только гипотез не существует, никто путем ничего не знает, так, что расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие.

Лёня Чемоданов

Вот интересно, а Хохляндия не хочет подать иск на Турцию за подлую оккупацию исконно хохляцких черноморских проливов ?

Наталья Савельева

Какая разница Ты живешь и ладно ты дышишь тоже хорошо Конечно хочется при этом быть еще хоть чуть-чуть счастливым

Виктор Масеев

схема гораздо сложнее растения выращивают нас шт0п мы выращивали животных и их навоз использовали как удобрение.

Га
Гаяне

Да все мы друг от друга зависимым.... только человек, себе возросло, что особенный... мы люди, часть этой системы....

Га
Гаяне

Простите за ошибки, телефон исправляет... возомнил себя самым умным.....😉😅

Н-
Нэтали ---

Так ведь в этом же и суть круговорота всего в природе - мы живем за счет них, а потом они жимут за счет нас............

Ал
Алекс

Так и есть)

Снежана Пилипчук

Система. Ты-мне, я-тебе. На счет венца природы, это конечно человек хватил лишнего по своему обыкновению)