Пётр Сергеевич

Скажите пожалуйста , как можно жить на постоянном вранье ? Вот что не фраза то враньё .

Ответы
Захар Исаев

Ученые из Пенсильванского университета обнаружили следующее: чтобы солгать, нужно больше умственных усилий, чем чтобы сказать правду. Д-р Дэниэл Ланглебен с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (МРТ) наблюдал, какие участки головного мозга активизируются, когда человек лжет. Когда нам задают какой-либо вопрос, наш мозг сначала его «обрабатывает». «Прежде чем человек придумает или произнесет ложь, мозг почти автоматически выдает правильный ответ»,— пишет издаваемая в Мехико газета «Ньюс». Д-р Ланглебен говорит: «На каждую операцию мозг тратит определенные усилия. Лгать сложнее, чем говорить правду, ложь требует большего напряжения нервных клеток». На изображении, полученном с помощью МРТ, зоны повышенной активности нейронов напоминают вспышки света. «Даже если у человека прекрасно подвешен язык, ложь — большая нагрузка для мозга»,— говорится в газете.

Евгений Антонюк

Путин: "нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ...в ближайшие 50лет с Россия коррупцией не справится ...смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ...это провал всей правоохранительной системы .. куда смотрит суд, администрация? ..Почему некачественные продукты? Мне качественные продукты привозят ...если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы ... это естественно, что формируются удобными" квалификационные коллегии, общественные советы и палаты.

Владимир Зайцев

Современный инстинкт выживания. От чего человек бывает плох? От того, что забывает, что над ним Бог (прп. Амвросий Оптинский). Будешь в обществе гордых ученых ослов, Постарайся ослом притвориться без слов, Ибо каждого, кто не осел, эти дурни Обвиняют немедля в подрыве основ (Омар Хайям).

Владимир Кравченко

Самые брехливые женщины - близнецы по знаку зодиака(из личных наблюдений). Брешут так, что в итоге сами начинают верить в свою брехню))))) Самые честные - стрельцы, как бы горька правда ни была, брехать не будут....

Катерина Б.

значит человек считает, что он не может заинтересовать ни собой, ни своей жизнью собеседника, или хочет чего-то больше, но ему пока это не доступно. Обычно такой человек прежде всего занимается самообманом

Сама Простота

Многие с этими словами и умерают... У многих, это образ жизни,,, ты найди мне хоть одного человека на планете, чтобы хоть пару раз не обманул кого то...

Андрей Заруба

А мы что особенные!? Другим можно а нам нельзя? Конечно мы не лезем в политику. Не стали начальниками. Но это не запрещает нам быть людьми.

Z*
Z *Ирина*

Бывает и такое. Сказка есть про мальчика, который кричал ВОЛКИ, ВОЛКИ.. Нет человеку веры после его вранья, ни веры, ни уважения.

Ан
Ангелина

ВРАНЬЕ БЫСТРО РАСКРОЕТСЯ И ТОТ ЧЕЛОВЕК ВЫГРЕБЕТ ОТ ДУШИ,Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО Я НЕ ВРУ,Я ПРОСТО БЕЗОБИДНО ДЛЯ ДЕЛА ОТМАЛЧИВАЮСЬ...☺️

Светlана

у меня есть такая знакомая.. врет постоянно, а с возрастом, это усугубилось.. И ни чего она нормально живет, уже 60 лет

Никифоров Валерий

Ну живут же. , рекламщики , политики , врачи сейчас присоединились , да , попы уже более 2 тыс лет врут и нормально.

Натка М_Мак

Мало того, часто те, кто постоянно врет, начинают сами верить в своё враньё. Наблюдала за этим не раз

Brown Sparrow

ну, все же живут частичным враньём и двойными стандартами и ничего, долго и счастливо живут...

Инесса Станиславовна

Это привычки сложившиеся годами , люди которые постоянно врут они этого не замечают

Пётр Сергеевич

Это и злит

Инесса Станиславовна

Но к сожалению переучить их наверное не возможно

Людмила

это про мою мать.Все время врет. Сына моего врать научила. Наверное это порода такая

Пётр Сергеевич

Того хуже , у меня мать и сестра такие .

Людмила

и самое страшное что отучить их от этого нельзя

Пётр Сергеевич

Точно

Людмила

но это приносит в семью разобщенность и вражду

Елена Поддубная

Есть два варианта! Проблемы с психикой и неизжитый инфантилизм, что тоже проблема

( * ; *)Татьяна Наумова

ну бывает и так... что то толкает на ЭТО... конфликт с теми. с кем человек проживает

Николай Верниковский

ему так нравиться. это его образ мыслей. даёт энергию от отрицательного заряда

Елена Бакирова

Меня тоже мучает этот вопрос. Как люди могут врать? Как им после этого верить?

Ел
Елена*!*

Иногда, фраза одного, кажется враньем. Но это совершенно не означает истину.