Сергей Дейнега

Звучание старых колоколов называли - Малиновый звон, почему?

Ответы
Евгения Трусова

Малиновый звон на заре
Скажи моей милой земле
Что я в нее с детства влюблен
Как в этот малиновый звон
Этот малиновый звон
От материнских окон
От той высокой звезды
Да от минувшей беды

Сергей Дейнега

🙏🌹🌺🌷 но всё же, что означает?

Евгения Трусова

мягкий по тембру звон колоколов, «малиновым» стали называть красивый, мелодично переливающийся звон

Сергей Дейнега

Теплее, 😀 а ещё?

Марина Мокина

малиновый звон это разновидность звучания и к старине не имеет ни какого отношения. Мягкий по тембру звон колоколов, иногда также бубенчиков, красивый, мелодично переливающийся звон .

Сергей Дейнега

Несовсем так, вот к чему приводит Незнание.

Марина Мокина

именно так

Марина Мокина

у вас откуда эта информация?

Сергей Дейнега

я изучаю Наследие Славян и Ариев более 5 лет по возможности, но не Верхушки хватаю, а сам Корень, саму Суть!

Марина Мокина

я в православной гимназии преподаю

Сергей Дейнега

Это хорошо, но для начала, почему Славян и Ариев, называли Православными ещё до прихода Христианства?

Любовь

Думаю это от перезвона колоколов. Ведь там играют колокола от мала до велика....И У КАЖДОГО СВОЙ " ГОЛОС " пЕРЕПЛЕТАЕТСЯ ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ..очень приятный на слух звон

Сергей Дейнега

😀 какие на Ум приходят!

Любовь

Я подумаю

Сергей Дейнега

Конечно! 😀

Любовь

Думаю....

Сергей Дейнега

я не спешу. 😀

Галина Мешалкина

А у нас в городе вчера фестиваль открылся "Каменск-Уральский -колокольная столица"!!!У нас Пятков льёт свои знаменитые а весь мир колокола! 🖼

Галина Мешалкина

Можно помедленнее писать-я не запоминаю...😉

Светлана Бульская

Всё начинается с Лега -хранителя...Да?

Сергей Дейнега

Взаимно! ☕🍕🙋 но начинается не с Лега! 😀

Галина Мешалкина

Серёженька поподробнее ,для особо "продвинутых" пользователей...чего то я торможу...😢

Колючка-Это Я)))

самым красивым "голосом" обладали колокола,отлитые в городе Малин,Бельгия,где в средневековье придумали удачный рецепт сплава

Сергей Дейнега

Нет, его тогда ещё Тысячелетия не существовало! 😀

Колючка-Это Я)))

ваш вариант?

Сергей Дейнега

Я уже многим писал, не моё, а Наследие Славян и Ариев, которое я изучаю более 5 лет по возможности! Так вот, Малина - сладкая, т.е. Его ещё Сладким звоном называли, красный, красивый, прекрасный, сладостный. Но, Малина - это Сварожье дерево. А Сварог, Покровитель данного Чертога, т.е. Сварга. И считалось, что Колокол своими вибрациями соединяет Небеса с Землёй, т.е. Небесное звучание. Отсюда, Малиновый звон и означало - Небесное звучание, т.е. соединяющее Душу Человека со Сваргой, с Небесами!

Колючка-Это Я)))

Благо дарю,это ближе русской душе.☺️

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏 И ещё, такие Колокола не выливали в Цехах, а в Земле! Имело Значение: не только сам сплав Металла Колокола, но ещё и Язык, Колокола! И Церковные колокола такой Звон не производят!

Ир
Ирина

сплав был особый, не помню сейчас точно, но именно конкретный сплав металлов - дамвал такой малиновый звон!

Сергей Дейнега

Дело в том, что много там нет.

Ир
Ирина

да уж- бардак- он и есть бардак!

Сергей Дейнега

Не бардак, а Проблема в том, что Иудеи не хотят, чтобы Потомки Белой Расы Знали своё Наследие!

Сергей Дейнега

точно! 🙏

Aisha Aisha

Красивый вопрос , может ласкающий звук ухо - особый колокольный "малиновый звон"...

Сергей Дейнега

Теплее, а ещё? 😀

Марат

Город Малин, Германия, завод по отливки колоколов.

Сергей Дейнега

Нет, его ещё Тысячелетия не существовало!

Обсуждайка

кто сказал?, звучание старых колоколов- это набат

Маргарита Крылова

Металл для колоколов был сделан в городе Малин.

Сергей Дейнега

Его тогда и не существовало! По другой причине.

Маргарита Крылова

Но я только такую версию слышала. Что колокола,отлитые в Малине,имели красивый,переливающийся звук, отличный от звука других колоколов.

Сергей Дейнега

Это тоже самое что пишут Иконы на Острове Иконас! Но это Ложь!

Маргарита Крылова

Да ладно,оставайтесь при своём мнении.

Сергей Дейнега

Запомни Раз и Навсегда, не моё, личное, а это Наследие Славян и Ариев!

Маргарита Крылова

Запомните раз и навсегда как нужно обращаться с незнакомыми людьми.

Сергей Дейнега

А я в 1ю Очередь, Обращаюсь не к Временной оболочке, а к Я, к Душе! Тем более, наши с тобой Предки на Ты общались со своими Богами на Ты, а на Вы - иду на Неизвестность! Или видела картину - иду на Вы со Святославом?

Я Вера

А погуглить?

Леонид Шестаков

дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...Русь более тысячи лет назад приняла христианство и сейчас подавляющее большинство русского народа считают себя православными, причём, как верующие, так и неверующие, относят себя к одной конфессии, чтобы быть вместе со своими предками....так что, наследие Ариев - не имеет шансов вернуться в нашу жизнь повсеместно, а интерес к нему некоторых не распространяется дальше возможности ввернуть при разговоре...

Сергей Дейнега

Это всё хорошо, но Православными наши Предки Славяне и Арии были за много тысячелетий до Христианства, которое в вели Огнём и Мечом, в Киевской Руси 9 из 12 Миллионов Человек было Уничтожено, и до сих пор идёт Уничтожение! У меня рядом идёт Гражданская война, где Потомки Белой Расы за вонючие 💲 🔫 друг друга!

Леонид Шестаков

не хочется комментировать Сергея - это полная галиматья...

Сергей Дейнега

Тогда мне Жаль вас, вот когда будет у вас такая Война, тогда познаешь!