Та
Татка

Как вы считаете,нужно ли награждать спасателей за проведение спасательных операций? Разве это не их функционал?

Ответы
Sekach Dev

Разные операции случаются... когда спасатель рискует своей жизнью, и спасает тех, кто попал в беду, то он конечно, достоин награды!.. Но, не дай Бог, что бы с Вами что то случилось и Вас спасали не люди, а функциональные роботы...

Вл
Владимир

имхо. Рядовых спасателей нужно награждать, ведь часто, возникают ситуации, которые выходят за рамки инструкций. ☝️ Удивляет, когда награждают начальников, вот тут, это их работа - руководить.

Наталья Наталья

Наверно нужно в особо опасных ситуациях. Да и периодически отмечать важность работы тоже нужно. И не только их, люди во всех профессиях хотят оценки своих достижений и признания значимости.

Rafail Kanyukaev

Если они рисовали жизнью, сделали невозможное, то награждать нужно, у них есть свои инструкции, иногда они вопреки инструкциям спасают жизнь другим

Андрей Владимирович

А солдат и офицеров за мужество, героизм и боевые заслуги? Защита Родины и война - это тоже их функционал и предназначение. 🧐

Слава Вронов

Лично моё мнения не должно, они получают з/ п с наших налогов и, не маленькие, не полицейские ни МЧС. Эти их прямая обязаность

Эвелина

Функция да,но бывают нестандартные ситуации,где спасатель ,жертвуя своей жизнью спасет нас. ,вот за это и награждают. ...

Де
Денис

Я думаю нужно, ведь это поддержка, иногда нужно показывать человеку, что его работа важна, так же как и у военных

Михаил Гехт

Так и солдат обязан воевать. яВ статусе каждой награды есть конкретно, какие ВЫДАЮЩИЕСЯ деяния надо совершить.

Валерий Киселев

Думаю, в тех случаях, когда была большая вероятность погибнуть самому спасателю, награждать надо.

Валерий Егов

У военных тоже работа, у полицейских. У космонавтов работа, у передовиков производства работа.

Олег Мирошников

а зачем было награждать солдат во время ВОВ. когда выполнение присяги обязательно для всех?

Ви
Виктор

Интересно девки пляшут....🤔 Они ведь очень часто спасают людей в нарушение инструкции.

Мальбонте

Нужно награждать достойной зарплатой, а не тем позором, что они имеют сейчас.

Vik I Am

Сбивать..самолёты) противника..это! не подвиг.. А т.сказать, наши..будни..!!)✨🌈

Олег Кочетков

У нас много не логичного, официант положено давать чаевые а парикмахеру нет

Миша Потапов

Награждать нужно тех , кто спасал ,рискуя своей жизнью , и спас чью то жизнь

Валерий Журавлев

а токаря за перевыполнение нормы, хлебороба за высокий урожай и тп

Ду
Дульсинея

нужно, это не стандартная работа и им стимул нужен, для подвигов

Стас Васильев

Национальную идею ежели нечем накачать, её качают обыденостью.