Елена Жданова

Многие женщины считают.что рождение ребенка укрепят отношения , которые фактически себя исчерпали....Так ли это?

Ответы
Николай Дубинин

...такие действия ни как не способны укреплять. Они больше связывают, в ущерб потребности мужчины, быть свободным. Мужчина чувствует, когда ему что то навязывают. Даже те вещи, от которых мужчина получает большое удовольствие, при навязывании отторгаются.
Только при глубоко личном, добровольном интересе (вдохновении), мужчина меняется на глубоких уровнях своей сущности.
Отношения в принципе неисчерпаемы, исчерпываются силы направленные на то, что в принципе не меняется.
Мужчину невозможно изменить, если он не желает меняться, не проявляет интереса к изменениям....

Елена Жданова

Да,некоторое время он из чувства ложной вины и долга будет с женщиной-матерью...но вряд ли это будет любовь и уважение...

[●_●]

Нет, агонизировать дольше будете. А рожденный ребенок еще и виноватым себя считать будет. Он будет думать, что его рождение произошло по ошибке. И додумается до того, что ошибку надо рано или поздно исправлять. И "исправит".....

Елена Жданова

Да..ребенок не панацея..

[●_●]

Ну а вообще - надо вместе поклеить обои. Тогда все сразу будет ясно.

Елена Жданова

обои-яблоко раздора?😄

[●_●]

Индикатор отношений.🤣

Елена Жданова

😮🤷‍♀️

Ничего Хорошего

Нет конечно. А если подкинуть мужчине еще и дополнительной ответственности ребенком от женщины, с которой он не очень и уверен, что хотел прожить бы жизнь, то это верный путь в полный трындец.

Елена Жданова

Конечно..никакой ребенок не спасет отношения..ребенок не спасательный круг...

Ничего Хорошего

Жаль, что не все это понимают.

Елена Жданова

👍🤷‍♀️

~E
~ Eva Lansca ~

Некоторые жёны чувствуя охлаждение в отношениях с мужем после лет 10 - 15 брака , рожают именно для того , чтобы муж не ушёл. Ибо чем старше мужчина , тем он мягче и привязчивее к детям.

Елена Жданова

И потом терпеть жену ради ребенка?

~E
~ Eva Lansca ~

Муж не так привязан к жене , как жёна к мужу. Тем более , что у него есть новый объект любви - ребёнок! А то , что рядом есть женщина , которая помогает решать бытовые проблемы , так это хорошо !

Елена Жданова

Понятно,женщина рядом, которая решает бытовые проблемы..много ли счастья надо мужчине...😮😢

~E
~ Eva Lansca ~

Ему это необходимо ! Ну то , что называется "надёжный тыл" !

Елена Жданова

А любовь подождет...🙋‍♀️

~E
~ Eva Lansca ~

А любовь ... У каждого своё понимание того слова ! А главное , у каждого своё понимание КАК она проявляется!

Ир
Ирина

Нет.Мужчину ребёнком не удержишь.За очень редким исключением.И ещё.Если даже удержали, будет ли счастлив ребёнок в семье, где нет любви?

Елена Жданова

Если мужчина остается из=за чувства вины и долга,то это видимость семьи...ребенок точно счастлив не будет...

Ир
Ирина

Вот об этом и говорю.

Елена Жданова

🙋‍♀️🤗

Любовь Золотарева

Отношения может и исчерпали себя, зато ответственность. за тех кого приручили, осталась.На это женщина и надеется.

Елена Жданова

На чувстве вины и долга навязанному мужчине,далеко не уедешь...это агония отношений.

Любовь Золотарева

Мы почему-то жалеем мужчин и забываем, что выходим замуж. Вся основная ответственность за семью ложится на мужа, при содействии жены.У них одна должна быть ответственность за тех , кого приручили.И главное, что должны знать, что семья прежде всего, это титанический труд, чувства лишь помогают справится с этой нелегкой задачей.

Елена Жданова

Да.семья это очень сложный организм... колоссальный труд двоих...🙋‍♀️

Alisa Warshavsky

И какая сволочь это внушила??? Отношения рвссыплются еще быстрее... Никогда мужчинам не нравится детский ор!!!

Ви
Виктория

удалите свой комент и все

Alisa Warshavsky

Как???

Ви
Виктория

слева стоят три точки вертикальные. нажимаете на них "удалить"

Alisa Warshavsky

Благодарю!!!

Елена Жданова

🤗

Владимир

Сначала да, а потом мужик начинает гоняться за рублём как загнанный волк и это его приводит в уныние...! 😂😂

Елена Жданова

🤔😮

Алекс Венцель

Просто появляются совместные заботы которые в некоторых случаях могут и объединять...

Елена Жданова

Не надолго...

Алекс Венцель

У всех по разному...

Елена Жданова

Это не любовь,а только кажется...😄

Алекс Венцель

Да не любовь, а замещение одних чувств другими...

Елена Жданова

Тогда причем тут мужчина?

Ал
Алексей

не знаю я сказал что будем жить когда ее украл так и до сих пор живем правнуки уже

Елена Жданова

🤗👍

Ал
Алексей

не приходило ничего в голову . взял и живи

Лара Ларина

Скорее, могут их добить...Самый сложный период для семьи - это рождение детей....

Елена Жданова

Дети -это не цемент для отношений...

Лара Ларина

Да, как ни кощунственно это звучит., ..цемент- только любовь....

Елена Жданова

👍🤗

Лара Ларина

☺️😊😇

Sekach Dev

Да... но ребёнок должен быть не один... появятся другие, общие заботы... (у меня 3))

Елена Жданова

🙋‍♀️🤷‍♀️

Sekach Dev

😉

St
Starling

Наверное в каждой семье по своему. Но часто, дети держат, но не укрепляют

Елена Жданова

Дети -не цемент,чтобы скрепляли отношения...

St
Starling

Именно и дети видят, счастливы их родители или нет

Елена Жданова

Да,в несчастливой семье и дети несчастные...

Марат

Пословица. У дурного рыбака, дурные сети. У дурной женщины, дурные дети.

Елена Жданова

😮🤔

Евгений Бриг-Снежин

да.... проверено .. рожайте ж блин вашу мать ...🖼

Ел
Елена

Знаю пару историй, когда такие дети выросли, но несчастливы по жизни ...

Елена Жданова

Да,дети бывают счастливы только в любящей семье...увы

Ел
Елена

🤝

Елена Жданова

🤗

Рефат Мухтаров

Дети конечно укрепляют отношения, но рожать ради укрепления не стоит.

Елена Жданова

Дети не цемент..если отношения дали трещину.детьми трещину не заделаешь...

Загадка

Не так! Они для себя рожают. А многие пытаются этим удержать мужчину.

Загадка

Даже с мужем женщины рожают детей для себя. Увы! Но в большинстве случаев так и есть. Опрос проводила.

Елена Жданова

🙋‍♀️🤔Но, когда она замужем,то детей планируют с мужем,когда женщина одна-решает сама...

Загадка

А знаете что мужчины по поводу планирования говорят? Не все конечно. Не хочу чтоб подумали что все такие. Им пофиг, женщина решает.

Елена Жданова

Возможно,не спорю..спасибо за общение.

Загадка

И вам спасибо🌹🌹🌹

Владимир Николаевич

нет. Если отношения рухнули, то рождение ребёнка ничего не изменит

Елена Жданова

Конечно...

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Если отношения исчерпаны...уже ничто и никто не поможет...увы...

Елена Жданова

Да,согласна с Вами..все остальное иллюзия...

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Совершенно верно )

Елена Жданова

🤗

Павел Корчагин

А многие женщины знают для чего создаются отношения априори?

Елена Жданова

🤔🤷‍♀️