Ал
Александрович

Вот смотрю спектакль Малого театра "Горе от ума " А. С. Грибоедова... Какой талант автора и неизбывная прелесть русского языка в нём просматривается!

Ответы
Irina Bogomolova

Обожаю Гоголя,просто шедевр.перл.как его отделить от русскости или Украины?никак...но,увы,этой общности я не чувствую.раскол есть.он обладал обоими ментальностями,может и больше.любил людей,это очевидно.талантище.

Ал
Александрович

Я вообще-то о Грибоедове, хотя, конечно, Н. В. Гоголь не меньше, если ни больше, может считаться мастером русского художественного слова.

Irina Bogomolova

Пардон...нехорошо,конечно,сравнивать,но да,Гоголь легче,изящнее.

Ли
Лида

Люблю театральные постановки,классику и современные спектакли! У нас прекрасный театр-дворец отстроили! Прекрасные актёры!Ходим каждый год в театральный сезон!

Ал
Александрович

☺️Я вообще-то о конкретной пьесе гениального драматурга А С. Грибоедова...

Ли
Лида

Извините!

Лю
Людмила

Эта пьеса на века "Чуть свет,уж на ногах..." "Пойду искать по свету......"""...что скажет княгиня Марья Алексевна-?"

Ал
Александрович

Истинно!

Лю
Людмила

Шедевр.

Rita

Единственный театр и единственный режиссер в Москве,которые чтут традиции старой театральной школы.

Ал
Александрович

Может и не единственный, но один из главных театров, кто предпочитает ставить классику, а не новомодные постановки с обнажением ...

Виктор Васильевич Емелин

Я тоже удивлялся этому произведению,жаль,что Грибоедов мало прожил и смерть его была чудовищной.

Ал
Александрович

Это конечно, но и то, что он оставил в русской драматургии и музыке, достойно восхваления и даже восхищения, по моей душе и разумению...

Анатолий Бочкарев

Люблю шутить над домашними поэтами : Вижу, ты не Грибоедов, горе здесь не от ума.😄

Ал
Александрович

Вот дурбень! Непроглядный, судя по ответу.

Лу
Луна

Написанное не вырубить, а мастерство актеров зависит от таланта постановщика.

Ал
Александрович

Этого отрицать нельзя, но я несколько о другом...

Вадя С Хитровки

Худрук которого Юрий Мефодиевич Соломин, брат покойного Виталия Соломина ?

Сергей Скоробогатый

а мне нравится что говортит ЕФРЕМОВ смотрю эго в ютубе концерты

Ал
Александрович

Странно, где Ефремов и где Грибоедов?

Сергей Скоробогатый

а грибоедов для ботаников

Владимир Н

А в хохляндии идиоты запрещают. Хотят балакать на мове. Ослы!

Ал
Александрович

О, это предел моего раздражения! О чём здесь можно говорить, если украинское общество проголосовало за избрание на пост президента комедианта!

Владимир Н

Кто не скачет, тот москаль! Они хотят скакать.

Ал
Александрович

Подразумеваю, что вы направились продолжать разговор в политическом ракурсе - я этого не желаю. Прощайте.

Владимир Н

Причём здесь политический ракурс? Речь идёт о языке русском, Великом и Могучем.

Людмила Мила

Это верно. Утрачиваем потихоньку прелесть родного языка..

Ал
Александрович

Будем радеть за то, чтобы сие суждение не было приговором...

Людмила Мила

К сожалению, так и есть. Молодежь уже плохо понимает классическую литературу и переносный смысл текста. Мышление простое и конкретное..)

Ал
Александрович

Ну да, СМСный стиль несколько отличается.

Людмила Мила

Я не про смс- ный стиль.

Ал
Александрович

Как же, а кто сказал про мышление "простое и конкретное"?

Vladimir Osheschko

Да, "карету мне, карету" звучит вполне современно и свежо!

Ал
Александрович

На то она и классика, то бишь бессмертная.

Альберт Васюков

У меня в телефоне: часто слушаю этот бессмертный шедевр.

Ал
Александрович

Именно шедевр и именно бессмертный - вы поняли мой восторг...

Южный Кот

лучше бы писал и музыку сочинял, а не лез в дипломатию...

Ал
Александрович

Пути господни неисповедимы, как говорят...

Евгений Тимофеев

А глупость сделал! За что и убили! "ШАХ" до сих пор у нас!

Валентина Минайлова

Особенно фраза " Служить бы рад- прислуживаться тошнр

Ал
Александрович

Возможности русского неисчерпаемы. Это говорю как филолог по образованию.

Ольга

да Русский язык той эпохи очень приятен нашему уху

Ал
Александрович

Это почему-то так, но только для людей с обострённым чувством к слову.

Ольга

значит я одна из них

Ал
Александрович

Со мною, ибо по образованию я филолог.

Ольга

я - физик, но всегда любила литературу Чехов- любимый писатель.

Ал
Александрович

И я его очень люблю - перед сном часто погружаюсь в прелесть его литературного стиля и языка.

Ег
Егор

Кричали женщины ура и в воздух кепчики бросали..

Алексей Едигарев

ты че. со смартфоном по театрам ходишь.🙂

Алексей Едигарев

да я даже большой театр на картинах видел. и слышал. как тамара. вдова у муслима . всякие оперные песни поет.и бабушка у меня жила на арбате у самого театра. правда небольшого . там недалеко цой в котельной работал.

Ал
Александрович

Что из этого? Не пиши больше, ты мне надоел своими понятиями.

Алексей Едигарев

а на аватаре ты на умного смахиваешь. да и так видно. если горе от ума прочитал. и еше в театре посмотрел.🙂

Ал
Александрович

Вот дурбень, повторяюсь - я по образованию учитель русского языка и литературы, неуч.

Алексей Едигарев

ну.я так и понял. ты еще диплом покажи. правда.если ты не самоучка.🙂

Ви
Виталий

Жаже Канал Грибоедова в Питере получше орбата