Людмила Романцова

Давно мечтала купить дом в родной деревне, очень хотела, но всё как-то не получалось, сейчас предложили выгодный, недорогой вариант, я не отказываюсь, но и желания прежнего почему-то нет, думаю как получится, пусть так и будет - мой дом, значит куплю, а нет так и ладно. Почему так происходит, пока цель не достижима очень хочется, а вот "на блюдечке" предлагают и думаешь надо ли.

Ответы
Валентина Рязанова

Давно хочу заиметь маленький участок даже без домика пусть, привезу вагончик. Грядки раскопала бы только для зелени, но времена теперь другие, самый заброшенный участочек стоит очень дорого, самый бросовый участок под контролем риэлторов , с огромной наценкой , мне пенсионерке не по карману. А так хотелось рано утром выйти и на крыдечке рассвет встречать Люблю рано вставать. .👵 🙁

Людмила Романцова

Дача у меня есть и дом там в два этажа, в своё время обо всём "позаботилась", а так сейчас пенсия, ну и иногда что-нибудь ещё.

Валентина Рязанова

И дача и дом у меня были в Ленинградской области, переезжала оставила семье сына , а в Московской области купить миллионов нет.

Людмила Романцова

Понятно.

Александр Новиков

у тебя было желание мысль реализовалась, вселенная сложила события. а теперь ты остыла. даже если ты его купишь твоё отсутсвие желания повернёт событие вспять и ты можешь его потерять. потому если появилось желание ,должно быть продолжение что будешь делать с уже полученным, какие дальше мечты, будешь строить, это моё предположение.

Александр Новиков

потому что ты только себя представила без мужа,

Людмила Романцова

Я привыкла сама всё решать и рассчитывать в первую очередь на себя.

Александр Новиков

ну вообще то это нормально, но женщина должна быть за мужем, на то она и женщина.

Людмила Романцова

Согласна.

Александр Новиков

визуализация помогает.

Alexander Titov

Да видно фундамент вам не подходит уже в деревне жить! А вот мы как то хотели купить дом,в одной деревушке,скорее хутор! А нам взяли и перебили цену, и вот представляете,новый хозяин въехал в дом и гроза, молния бьет прямо в этот дом и он сгорает, ладно хоть люди не пострадали!

Alexander Titov

Я просто думаю если бы они не перебили,молния бы не ударила в дом 100%

Людмила Романцова

Да кто его знает, возможно это и было им наказанием и уроком на будущее. Жизнь ведь живёт по своим законам, это только человеку кажется, что от него всё зависит, но это же не так.

Alexander Titov

Да конечно это не так!

Людмила Романцова

Не хочу спорить, видимо разные у нас мнения. Вам всего хорошего.

Товарищ Сергей.

людмила. ты выросла и уехала из родной деревни. сейчас с возрастом тебе захотелось на родину. а там где ты прожила всю жизнь--там и дети и внуки, а в деревни и ровесников то почти и не осталось. а там вся жизнь. это знакомо. это очень тяжело.

Людмила Романцова

Там всё чужое. А так это рядом 70 км. от дома. Просто всегда добивалась того чего хотела, ну вот и тут так, поэтому куплю, а то буду потом жалеть. Не понравится - продам.

Товарищ Сергей.

тем более так рядом. глядишь и приживетесь. все равно -- родина. удачки вам. а я из качканара.

Людмила Романцова

Спасибо и Вам всего хорошего. Я с Каменска-Уральского, подружка с Кушвы у меня была, это с Вами рядом где-то.

Silaev Nikolai

К старости лишние проблемы наживать. Ведь дом и подворье надо будет тянуть и содержать, а годы не стоят на месте и об этом можно просто задуматься. И тем более если помогать не кому и надеяться не на кого.

Вадим Тихонов

не мучайтесь поезжайте и купите. только не переезжайте пока. просто купите на свободные деньги. и поселите пока кого нибудь. родственника или знакомых. и посмотрите со стороны как им живется там.

Людмила Романцова

Я и так не собиралась там постоянно жить, просто сомневаюсь - смогу ли я в деревне, всё же я городской житель.

Вадим Тихонов

купите. собственное жилье не помешает. как запасной аэродром.

Людмила Романцова

Спасибо, так видимо и сделаю.

Вадим Тихонов

не пожалеете. потом еще меня добрым словом вспоминать будете.

Людмила Романцова

Спасибо, всего Вам хорошего.

Вадим Тихонов

спасибо. обращайтесь. всегда рад помочь.

Анна Сова

потому что после первого вы стремитесь к этой задаче а потом вы начинаете думать а кто за домом будет смотреть и вдруг крыша потечет . Нет предмета нет забот, а потом появляется реальный взгляд.

Людмила Романцова

Спасибо, так наверное и есть.

Гульмира Абишева

Пока мечтали, нервы потрепали от безысходности, а когда сдают нервы/ а это самое дорогое/, уже ничего не хочется. Может я неправа, но со мной так бывает.Это мое мнение, я его никому не навязываю

Людмила Романцова

Правы Вы скорей всего.

Ир
Ирина

наверное потому, что если бы ваше желание осуществилось бы сразу - вы бы радовались. А, когда ждёшь - оно, как бы успокаивается. И вы правильно заметили: "мой дом, значит куплю, а нет так и ладно."

Светлана Зеленоболотная

Потому , что была скорее иллюзия, пастораль, а когда мечта стала достижима, включилось подсознание и генетическая память. Свой дом в деревне-это постоянная забота, труд по поддержанию дома.

Виктор Васильевич Емелин

Если вы без мужчины,то не советую.Дом в деревне требует постоянного ухода и ремонта.Нужны дрова топить печь,нужна вода для стирки и еду готовить,а носить ее из колодца на руках.

Александр Муравин

Если деревня бесперспективная , то нет смысла деньги вкладывать в не куда .
У нас таких в округе много . Даже за дёшево купите , а смысл ? Деревни всё равно погибают .

Людмила Романцова

Да нет деревня не умирает, газ провели, райцентр рядом. Решила пусть всё идёт как идёт, если мой дом - куплю, а нет - так и нет.

Александр Муравин

Если от города не далеко и есть друзья знакомые , то нужно . Всё таки воздух и ни какой суеты .

Людмила Романцова

Это моя малая родина, но увезли ребёнком, поэтому почти никого я там не знаю. Могилы всех моих родных там, да и от дома недалеко - 70 км.

Александр Муравин

Ну , решать вам .
Удачи вам и благополучия .

Людмила Романцова

Спасибо и Вам всего хорошего.

Руслан Рахметов

людмила, в моей жизни много раз случались ситуации, когда КТО_ТО держал за руку, советую прислушаться к своим внутренним чувствам, ангелы хранители у нас все есть

Людмила Романцова

Ну видимо не надо, если внутри что-то или кто-то против.

Руслан Рахметов

я об этом

Александр Савич

Федя, у тебя есть мечта?.... "У, сколько лет мечтаю!" О чём-же?... " Бросить пить!" Так бросай, к чертям!... "Э, не-е-е!... Тогда у меня мечта исчезнет...а как без неё!?..."🤣

Какаджан Балканов

Надо стремиться к невозможному, чтобы достичь возможного. Только очень сильное желание осознанной цели преодолевает все трудности и обеспечивает победу.

Эдуард Филатов

Люда, на мой взгляд, причиной здесь служит ВОЗРАСТ. Молодому нужен - дом, а людям постарше - квартира. Дому постоянно нужны руки, а квартире не совсем.

Людмила Романцова

Квартира останется как и была, а дом, не знаю пока, деревня газифицирована, газ провести можно и всё остальное сделать, от дома моего это 70 км.

Эдуард Филатов

Я имел ввиду, что дом, требует постоянной заботы и приложения рук.Квартира, тоже требует внимания, но меньше, чем к дому.

Людмила Романцова

Согласна с Вами.

Эдуард Филатов

И вот теперь, Вам делать вывод, что делать дальше.

Vlad Talalian

Думаю надо . Подальше от городской экологии... . И в дальнейшем - детям дача . Будут ездить в гости к маме , бабушке , и дай Бог прапрабабушке ...

Сергей Анахин

Не в этом дело. Два раза в одну и туже воду не войдешь. Нас тянет в места, где когда-то нам было хорошо. Всего лишь. Артур Шопенгауэр.

Валера Каюнов

Имею желание но не имею возможности Имею возможности но не имею желания Так пусть наши желания совпадают с нашими возможностями

Людмила Романцова

Спасибо, возможности есть с желаниями разберусь.

Сестрица Алёнушка

Вы просто смотрите на эту тему теперь с высоты своего опыта, мудрости и видите тему со всех сторон, все плюсы, но и минусы тоже.

Людмила Романцова

Думаю так и есть, просто думаю, что не смогу, наверное, в деревне долго прожить, а может я ошибаюсь.