Я Это Екатерина

Можно ли назвать человека умным, который часто грубит, поддается на эмоции. И при чем здесь наследственность...

Ответы
Н/
Николай ///

Про таких говорится - недалёкий умом, а если ещё такой податливый на эмоции так это в мужском круге вообще отстой. А вот заодно скажу - мой отец был грубияном и бил нас с сестрой и вот на сегодня - я не грубиян и хам, своих детей НИ РАЗУ не бил и в угол не ставил - я с ними разговариваю, могу долго пока итога не добьюсь. Хоть и не живу их мамки звонят и просят чтоб поговорил и объяснил. Так что прочь заблуждения, человек для себя выбирает плыть как все или строить по своему жизнь

Wladus

УМ и ЭМОЦИИ - разные Вещи!

Все Женщины - ЭМОЦИОНАЛЬНО Не УСТОЙЧИВЫ!!! (Блуждающая Точка Сборки - подвержена Эмоциональному Состоянию Женщины!!!), но от Этого не перестают Быть Умными!!!
ПРАВДА ЗНАНИЕ, как Вид Материи, не может быть одновременно Достоянием ВСЕХ. поэтому ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО УМНЫМИ БЫТЬ НЕ МОГУТ!!!
Отсюда - Не Все женщины умны. так же как - Не Все мужчины "блещут" оным качеством….

Михаил Гехт

Умным можно. Невоспитанность и хамство не обязательно признаки глупости.
Наследственность влияет на темперамент, а не на формы его проявления

Константин Михайлов

Очень даже есть при чем.Унижение и оскорбления в детстве,угрозы и жестокость в семье,вот результат во взрослой жизни.Увы.

Светлана Войцеховская

Ну, что такое умный? Это количество информации, скопившееся в уме! Это не те качества,за которые ценят человека.

Сергей Остёрский

Умный и образованный не одно и то же. Может быть и умный грубиян, и глупый, но хорошо воспитанный.

Светлана Войцеховская

А образование -это не количество знаний? Кроме воспитания нужны еще качества Души....

Сергей Остёрский

Количество знаний, правильно. А ум несколько другое. Можно в голове держить кучу информации, как мусор, ума от этого не прибавится.

Kitton

Он может быть умным , но страшно не воспитанным ! Удивительное сочетание , но бывает и такое к сожалению !

Пётр Ермаков

А не при чём. Просто ему пару раз надо за грубость набить морду и грубить он перестанет...

Евпатий

При том, что воспитанность передаётся по наследству....как порода, если хотите.🤓

Прошедшее Лето

Сколько угодно примеров того, что выдающиеся учёные были крайне вспыльчивыми.

Татьяна Тренина

Если отец грубиян и хам,когда-то и вполне может быть,что и сын станет таким..

Бо
Борис

У него "чаша переполнилась"... Вот и "выливается" в виде грубости и истерики...

Швард Бабиян

А как меня назовут если я сейчас стану общаться с цветами в вазе?

Я Это Екатерина

Как пожелаете, цветы и ваза от этого хуже не станут

Z-Мимокрокодил-V

Сократ был известным драчуном. Бил задававших глупые вопросы.

Я Это Екатерина

Делать ему было нечего)Глупость как и ваш ответ - вещь риторическая здесь. Существует масса тестов.

Vlad Berezin

Гормоны, мать их разэдак. Плющат мосх даже у самых умных

Ве
Вероника

Можно при условии. что делает добрые и разумные дела.

Светлана Кузнецова

Не умный-это точно,не воспитанный-это еще один минус

Ан
Анфиса

Психических отклонений нет.. Просто придурок..😁

Владимир Забродин

Ну не родился же он таким. Значит унаследствовал.

Helen Brown

Можно назвать невоспитанным и распущенным.

Александр Фарино

Умным-возможно. Но только не образованным.