Ив
Иван

В Латвии прекратят телевещание на русском языке https://www.gazeta.ru/social/news/2021/06/18/n_16124318.shtml

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а зачем оно там нужно -- русские этнические на столько оборзели что уже 2-3 поколения граждан не хотят соблюдать законы и нормы государство в котором живут -сравнить так это можно с БЛМ в сша -чернокожими !!

Ив
Иван

👍

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ПРИБАЛТИКЕ \\УКРАИНЕ \\ПОЛЬШЕ \\ АРМЕНИИ \\ГРУЗИИ \\АЙЗЕРБАДЖАНЕ \\ МОЖНО навести порядок у них нет федерации -- этнического сброда населения и союза сувернитета республик --это у нас как в том же США бардак !!

Дмитрий Кузнецов

В Латвии еще при Невском не было своего железа...Они просто не знали что это такое!!!И Вы думаете они смогут все TV перекрыть?

Андрей Федулов

а знаете, спасибо. чуть реальности добавляете. оно может что то и не нужно. но.. яж получается тоже. в курсе..)

Тунгуг *

Да потому что в Латвии всё едут и едут беженцы из России причём не просто беженцы А политические беженцы

Не
Нет

Во время войны они 1-й кидали в нас камень Так что ничего Не удивительно пока их фрицы хорошо Не прижали

Ив
Иван

вы про пакт молотова-риббентропа?

Не
Нет

Я про долгую дорогу в дюнах

Владислав Ильмер

В России уже давно нет телевещания на Латышском, и последний латышский театр закрыт при Сталине.

До Элвиса Не Было Ничего

менжуют...а пусть старых хозяев запустят-шведов и немцев....генетическая память проснётся

Elvis Costello

понимают что нация рабов-латышёв вымрет совсем и будет поглощена более развитой

Elvis Costello

это уже детальки...да и просто политика тех лет...лажа и мелочи-обобщай а не лезь в занудство

Ив
Иван

у русских даже матюка своего нет. самый популярный мтюк у них татарский

Elvis Costello

и что...у англов вообще 5 слов...остальные вариации.....наш народ до них был духовней

Ив
Иван

толковый словарь для русского племени написал сын датчанина и немки

Elvis Costello

да детали...и глупо это-вон украинцев придумали поляки и австрийцы...и про маты к стате-эти слова что маты у татар...русские их по маты и в насмешку применили--хуйв
Перевод: аркан

Ва
Вася

Ну а в России телевещания на латышском и не было, чего переживать?

Ив
Иван

ТОЧНО

Ва
Вася

🤝

Ivan Kornyev

дебилы были во все времена а в последнее время особенно много

Ив
Иван

все русские в латвии свободно владеют латышским языком

Ivan Kornyev

Ну скажем не все и не свободно все равно акцент будет но речь то о русском и могучем?

Ив
Иван

больше на планете нет великого и могучего

Ivan Kornyev

есть я еще не онемел слава богу

Борис Кучеренко

и что с этого, в России же нет телевидения на латышском

Татьяна Морозова

там все его знают он самый простой для изучения..)

Ив
Иван

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный киргизкий язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

Татьяна Морозова

на всех языках мира...)

Ив
Иван

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный сирийский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

Александр Ревнивцев

ДА РАДИ БОГА - ЭТО ВСЁ ПОПРАВИМО СО ВРЕМЕНЕМ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какие каналы вы на русском языке смотрели ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему такой вопрос или я что то не поняла ?

Ив
Иван

латвия это не калмыкия

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у кого Калмыкия ?

Ив
Иван

смотри тв-калмыкии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас в Германии нам и всесоюзных ваших каналов хватает

Геннадий Зернов

Это их проблемы, и они об этом ещё пожелают!

Galina Kosstenko

Прибалдонцы продолжают "копать себе яму"...

Galina Kosstenko

Tere! -здравствуй. Один виртуальный собеседник научил меня этому слову, мне оно очень понравилось. :-))) Он хорошо разбирался в политике!

Ив
Иван

ты утверждаешь, что "прибалдонец" это уважительный термин по отношению к эстонцу?

Galina Kosstenko

Дурачок, это ирония! :-))) Как ты думаешь, "дурачок" - это оскорбительное обращение к собеседнику ? Так и "прибалдонец" 🙂

Ив
Иван

🌹тебе виднее

Galina Kosstenko

Спасибо. Будь здоров!

Сергей Остёрский

Через спутник можно на любом языке ловить.

Никифоров Валерий

У них че , на русском телеканалы были ?

Ив
Иван

получается, что были

Никифоров Валерий

Демократично.

Ма
Марина

Какой кашмар!!! Как дальше жить???!!)))

Ив
Иван

👍

Видмет Лапатыч Бизульо

А в Финляндии на шведском вещают.

Ив
Иван

да. в одном селе вещают на шведском..

Видмет Лапатыч Бизульо

Почувствуйте разницу.

Ив
Иван

а вот ханты мансийске 245 каналов вещают на калмыкском языке

Видмет Лапатыч Бизульо

245? Уминя стока нэту.