Сестрица Алёнушка

Ваше мнение - с какой целью Минфин раскрыл зарплаты министров?)

Ответы
Сергей

Чтобы все думали, что министры такого уровня, якобы, получают не так уж и много за ту работу, которую они делают. Неужели министр финансов, имея огромный опыт в организации бизнесов, не будет иметь свой бизнес и работать за «копейки», которое предлагает ему государство?(я имею в виду, с теми знаниями, которые он имеет, мог бы открыть своё и получать намного больше). А как известно, им запрещено иметь свой бизнес. Так что это все пыль, чтобы люди удивились.

Дмитрий Суханов

Информационный вброс с целью расшатывания слабых мозгов электората. По их инфе многие министры имеют доход выше президентского -ржака))) А как это согласуется с тем, что депутат госдумы имеет ранг министра!? Значит, и доход такой? Хрень какая-то!А это - оклады, или среднемесячный доход? А почему такая разница у Минфина и мчс?

Николай Скороходов

на госслужбе подаются ежегодно декларации о всех движимых и недвижимых имушествах . денежных накоплениях . все. все за укрывательство громадный штраф или вылет с госслужбы..вылетел еще 2 года будешь декларацию подавать...

Сестрица Алёнушка

Это не говорит, что декларации эти обязаны быть в общем доступе.

Николай Скороходов

Первые свои доходы озвучили президент и премьер министр РФ ... доходы госслужащих должны быть видимыми . иначе как бороться с коррупцией . продажностью - не получиться...

Сестрица Алёнушка

Видимые доходы? 😆😆😆

Николай Скороходов

Недвижимость . счета в банках . зарплата и прочие финансовые поступления чиновнику... транспорт ... в то м числе за рубежом недвиж имость и счета ...

Сестрица Алёнушка

Так должно быть. Но все знают схемы разные.

Николай Скороходов

Учитываются . также все у жены...Не спорю . можно переписать на подставных ... или другие варианты ... Я был на госслужбе 10 лет . не понаслышке знаю про декларацию доходов ..

Сестрица Алёнушка

Вот я про родственников именно и говорю.

А Б

что бы мы точно знали, в какой нищете приходиться сводить концы с концами коррупционерам и запланировать (выделить) дополнительные деньги на коммунальные расходы

Сестрица Алёнушка

супер ответ, Вам 5 баллов👍👍👍

А Б

я денег не выделяю, достаточно того, что через СМИ на дню по 20 раз клянчат (вымогают) неоправданно непомерные деньги на лечение неизлечимых заболеваний

Сестрица Алёнушка

Деньги непомерные, но это действительно столько стоит.

А Б

это-очередной обман, когда требуют 18 млн рублей за 1 инъекцию, выдумывая мифы о её неимоверной сложности

Сестрица Алёнушка

Вам виднее.

Любовь Бобкова

Чтобы мы сейчас "пережевали"эту тему и проглотили.В следующий раз,когда поднимут им зарплату,для нас это будет уже не так актуально и болезнено.

Анатолий Бочкарев

Подчеркнуть,что Медведев,всё дерьмократное правительство и Путин - далеки от народа,что они хотят то и сделают,никто не сможет их остановить.

Сестрица Алёнушка

Да назовите как хотите, если вам нравится). Любой мыслящий человек с обоснованным мнением и обоснованной позицией уже агент влияния)

Анатолий Бочкарев

10% - За, 10% - Против, 80% - ведомые,т.н. электорат,на которых надо влиять.

Сестрица Алёнушка

Речь не о влиянии за кого надо голосовать. Каждый пусть думает сам. Лишь бы вообще пришли. Смысл в этом. Победа 99 на 1 или победа 51 на 49 -это разные вещи. А эти 99 -как раз и есть непришедшие люди.

Анатолий Бочкарев

Плохо влияем.

Сестрица Алёнушка

А вы влияете?)

Марк

Скоро закроет, 26 декабря Дума приняла закон о закрытии сведений о доходах некоторых лиц и организаций, думаю по команде "сверху"

Марк

Законы о коррупции давно приняты, но их никто не выполняет, надо статьи расстрельные вводить, может тогда поменьше будет, а при Путине ничего не изменится, 26 декабря дума приняла новый закон - о сокрытии бизнеса и доходов некоторых физических лиц и организаций. Так что братве путинской можно теперь воровать не оглядываясь.

Сестрица Алёнушка

Я именно об этих статьях. Их никто не введёт.

Марк

Так, а кто при таких правителях будет что-то вести?😂

Сестрица Алёнушка

Никто и не будет. Мы с этого и начали)

Марк

Вот, и я о том же!

Владимир Кержаков

У них кризис наподобие этогоОгнем горит старухи тело... Природы странная игра! Повсюду сухо, но вспотела Одна лишь левая икра?

Silaev Nikolai

Всё до конечного результата пока не дошло и наверное уже не дойдёт. Это только часть верхушки этого айзберга.

Сестрица Алёнушка

Скорее всего.

Silaev Nikolai

А цель одна, выглядеть порядочными и честными . И этому их принуждает Путин В. В. не знаю переломит он эту палку или просто проигнарирует .

Юрий Дударев

Что бы не поднималось народное волнение. Потому что люди задают вопросы почему такие зарплаты у слуг народа.

Сестрица Алёнушка

Не смешите. Было бы смешно, если бы не было так грустно

Юрий Дударев

То есть Вам сказать не чего? просто притенении в пустоту и тут же смех и грусть от происходящего.

Сестрица Алёнушка

Что же тут скажешь, если вы говорите, мягко говоря, глупости)

Юрий Дударев

То есть вы пытаетесь таким образом уйти от диалога и перейти на личность? Указывая на мою глупость? Ох.. лучше я пройду мимо.

Сестрица Алёнушка

Никаких переходов на личности. Это глупо в бОльших масштабах, если кто-то думает, что народ поднимется и пойдет делать революцию) Вас не задерживаю, красная кнопка справа)

Николай

Народ всегда хотел знать,как получает начальство.Их зарплаты(даже в СССР),не входили в общую ведомость

Сестрица Алёнушка

Да и сейчас ы отдельную.

Николай

Я не знаю,пенсию у нас выдают в общей ведомости😉

Gordon Shumway

С целью мотивировать население в стремлении стать министрами! Иначе повышения зарплаты не дождаться!

Рудольф Новиков

Дразнят на революцию,сами подготовились, ввружились,а оппозиции вооруж.нет,лидер отсутствует

Юлия По

Зарплаты всех гос служащих в обязательном порядке выкладываются в сеть. И все их имушество

Фердинанд Франц Иосифовович

А доходраскрыл? Откаты и все такое

Юлия По

Ты чё? Это ж святое!!!!

Анастасия

а он их когда то скрывал? все муниципалы и госслужба сдают декларации которые публичны...)

Вв

Народ иногда надо выбешивать, а то мы в последнее время что то слишком спокойными стали.

Геннадий Зернов

Чтобы отвлечь внимание обывателей от того чем занимается Минфин и что он им готовит.

Валентина Рязанова

Чтобы простые смертные завидовали и ещё чтобы не гадали от куда у них такая роскошь.

Alexander Lichtenwald

что бы население переключило свой гнев на них,а о проблемах более глубоких забыло

Сестрица Алёнушка

А они что.... Не сами себе назначили

Alexander Lichtenwald

да зарплаты депутатов посравнению с некоторыми министрами слёзы

Сестрица Алёнушка

Тем не о том.

Alexander Lichtenwald

в наше время грань народ и их слуги поставлено вверхтормашками

Александр.

Своего рода рулетка,сожрут всех,но вот с кого начать,и главное по просьбе народа)))