Екатерина Кулакова- Шушакова

КТО помнит лето в пионерско.м лагере при СССР.Какие воспоминания остались от отдыха в лагере?

Ответы
Маша Ерёмина

Самые прекрасные! У нас лагерь был в роще среди гор, в нем бассейн, радио, сад-огород, столовая, библиотека, медпункт, баня, спортплощадка, летний кинотеатр с эстрадой, метеорологическая площадка, недалеко от лагеря хвойный лес с грибами и ягодами, луга со щавелем и цветами. Ещё нас возили в город на экскурсии. В лагере работало много кружков по интересам, почти каждый день какие-то интересные мероприятия и пионерские сборы. Были своё знамя, горнисты, барабанщики, по утрам и вечерам линейка. В конце смены - вечером пионерский костёр с концертом... У нас была парадная пионерская форма и отличное питание, нас взвешивали в начале и в конце смены... Лагерь был при заводе, считался одним из лучших в области. Назывался "Лесная сказка". Недалеко были ещё 2 лагеря, с ними проводили спорт.соревнования и походы на природу, военные игры.

Любовь Яворская

Помню Я!!!С мамой отработали в п-л 20 лет!!Было САМОЕ лучшее время для тех детей,кому посчастливилось отдохнуть в п-л!Были такие дети,которые ездили по многу лет,из сезона-в сезон!!И не представляли себе другой летний отдых!!У нас было ВСЁ!!Лагерь был-БОГАТЕЙШИЙ.На балансе Облавтоуправления!!А потом,дельцы 90-х "скинули" его со своего баланса!Через несколько лет ,я побывала на этом месте.И не поверите,Екатерина!!"Сбрили бритвой"!Как будто,там НИКОГДА и НИЧЕГО не было!!!

Екатерина Кулакова- Шушакова

я ТОЖЕ МНОГО ЛЕТ РАБОТАЛА В ПИОНЕРСКОМ ЛАГЕРЕ СНАЧАЛА ВОЖАТОЙ В СТАРШИХ КЛАССАХ ,ПОТОМ ВО ВРЕМЯ УЧЕБЫ МЕДСЕСТРОЙ,ВСЕГДА ВЛЮ.БЛЕННАЯ В ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ! БЫЛА!

Соболев Валерий

На открытии лагеря разожгли мы костер.
И, хотя я был маленький, помню я до сих пор
Как вожатую пьяную завалил наш отряд,
Как поглаживал палочку барабанщик Ринат.
Пьяная-помятая пионервожатая.
С кем гуляешь ты теперь, шлюха конопатая.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Похабник и больше нечего сказать,у вас больная голова,сходите к психиатору или сразу пешком идите и ложитесь в псих больницу.

Соболев Валерий

так это не мои стихи, это известный бард и поэт Вадим Степанцов сочинил. подобные стихи есть у Пушкина, Есенина, Маяковского. их тоже в психбольницу отошлёте или может всё-таки вы сама клиентка психбольницы, а не знаменитые на весь мир поэты?

Сергей Левченко

Воспоминания, да только положительные, детские годы как никак, и речёвки, и построения и пионерский костёр 4-х метровый. Я был в Анапе, есть такой пионерский лагерь Шахтёрская слава, пишу есть а сам думаю наверняка там уже ничего нет.

Натка М_Мак

Было весело, дружно, интересно. Помню, один мальчик написал мне стихи, пришёл ночью к нам девчонкам в комнату, лёг под мою кровать и читал их)) и все девчонки слушали)) романтика)) костры жгли, в походы ходили, игры, танцы

Михаил Гехт

у меня специфика: трижды был в лагерях. Вожатым и воспитателем 😉 Очень заметная разница между «зажравшимися» детишками, кого заставили родители, и активные ребята, которым в толпе сверстников веселее, чем в городе.

Любовь Волкова

Я помню. Лето 1965 года. Пионер лагерь на Вуоксе. Пионервожатую звали Геля. Воспоминания самые тёплые. Нравилось все. Вот только в туалет после отбоя надо было отпрашиваться. Хорошо, что у нас белые ночи, было светло.

Инна

В первый раз не понравилось, всё было слишком заорганизовано. Мне было 8 лет тогда. Потом долго не ездила, нк было желания. И только в 14 лет поехали с подругой. Тогда уже понравилось, было весело

Вячеслав

Я всегда хотел в пионерский лагерь, но родители не разу не отправили. Всегда слушал впечатления друзей от поездок. Поэтому дочка у меня почти каждое лето до самого упора ездила.

Любовь Золотарева

Самые замечательные. Я в лагере была по три смены. Лагерь был показательный. Потом в этом лагере я еще работала , и вожатой, и воспитателем. Есть, что вспомнить.

Анна

Я не любила линейки, смотры песни и прочие коллективные действия. Остальное не плохо, хотя в деревне лучше. Больше свободы и разумных действий

Екатерина Кулакова- Шушакова

Каждому свое.

Анна

Да. А что вам нравилось в лагере?

Александр Кузнецов

Вау! Класс! Восторг! Великолепно! Сейчас, с отсутствием пионерской организации, присутствие детей в лагере считаю скучным, мало полезным,...

Екатерина Кулакова- Шушакова

Может и сейчас детей свои интересы есть, хотя с пионерским задором современные дети скучные и вялые.

Александр Кузнецов

Вся жизнь детей перешла в виртуал. Хорошо, что школу отстояли.

Александр Евченко

ненавидел лагеря -предпочитал полную свободу на каникулах-свободное плаванье в речке и питание с совхозных садов и огородов

Бабайкин Юрий

Самые теплые-много граммот за спорт,капитант КВН без голоса(простыл и привел команду к победе)дискотеки и первые обжималки

Языческий Кот

разные. было и жутко неинтересно. было и норм, было и весело. пастой мазали, костер до неба жгли, при расставании плакали.

Надежда Шустова

за мной все мальчишки бегали и я в настольный теннис-все полдники выигрывала -хоть и не ела их-а у вас?

Анна Гро

Я очень благодарна родителям, что меня не отправляли в эту тюрьму )))
у меня вольное детство было )

Екатерина Кулакова- Шушакова

Я выросла в детдоме(дети войны) у нас был свой пионерский лагерь,мы старшеклассники брали шефство над малышами и воспитывали их под руководством воспитателя ,до сих пор с восторгом вспоминаю эти годы.

Дм
Дмитрий

вот

Олег

Мне и не блатным,было интересно
Аннушка и в школьный ходил с удовольствием.

Дм
Дмитрий

Жму руку, обнимаю!

Серёга V$N

Не был. Я был в деревне у стариков. На свойском молоке, на овощах со своего огорода. Свобода.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ой, день Нептуна, пионербол, ночью пастой зубной мазали спящих👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Z Сергей Балхошин V

костёр пионерский было время))))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Картошка печеная

Ав
Автор

сортир на улице..сырость, и какие-то питорасы испоганили лицо зубной пастой

Екатерина Кулакова- Шушакова

У вас самые негативные воспоминания.А горн по утрам ,затем подъем флага на линейке и т.д.Неужели ничего хорошего не запомнилось?

Ав
Автор

нафиг этот горн