Николай

кто задает ритм работы сердца...

Ответы
Любовь

«Ибо очи Господа, обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье СЕРДЦЕ, вполне предано Ему.» (2Пар.16,9)

Екатерина Князева

Я б сказала бог, но я в него не верю. Поэтому говорю - тот врач, что мне его задал. Ему

Екатерина Князева

Иван Подколодный

Синусовый узел. Что, сердце допекло? ЭКГ расшифровывать ещё не научились?

Геннадий Коновалов

Синусовый узел, расположенный в правом предсердие.

Sekach Dev

Подвижность человека и его нервное состояние... ))🦧

Ал
Алексей

тот кто в нас думает говорит творит мечтает

Рашит Валиев

Частичка Божественной энергии - душа!

Свет В Конце Туннеля

дворник с метлой. шварк-шварк-шварк....

Олег Слонимский

Дух живущий в теле человека .

Наталья

Не кто, а что- синусовый узел

Наталья

Что-это одушивленный предмет)

Николай

кто.... человек что вещь...

Наталья

Вы русский язык не учили?

Наталья

Нет, существительное отвечпющее на вопрос кто?-является одушивленным, а это живые предметы, обладающие способностью произвольного движения, т. е. люди и животные, в отличие от предметов неодушевленных и абстрактных неживых, которые отвечают на вопрос что?

Николай

я это помню..но синусовый узел не относится на вопрос что...

Наталья

Здрасти!

Иван Пантюхин

Сам человек , своей жизнью !

На
Наблюдатель

4 нервные клетки. диспетчер

Та
Татьяна

Тот же, кто дает нам жизнь.

Батя

центр есть такой в сердце

Николай

есть такой центр а почему в сердце...

Батя

потому,что предназначен для активации сокращений

Николай

а почему природа такраспорядилась поместив этот узел всердце..

Батя

ну,не знаю...а куда надо было?в член что ль?)

Батя

Коля,где есть,там и есть...тебе чего не нравится?

Бегимбетова Баянкуль

электрические импульсы)

Elvis Costello

..мозговой импульсатор

Николай

нет синусовый узел в сердце...

Elvis Costello

а я про что..уиня какая то

Кошка На Раскаленной Крыше.

Только не ритм галопа.

Ирина

пейсмекер, наверное...

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

А он от куда команды получает? Он чо сам себе начальник?

Николай

да сам себе начальник....представьте .. человек в крме мозг отключен.. а человек живет..

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Охохо...нда...в коме отключена только кора головного мозга,а центры сосудодвигательные находятся в продолговатом мозге и могут работать автономно и не зависит от сознания

Николай

уважаемый редактор .. лучше просто про реактор.. про любимый лунный трактор..

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Бился Коля-физиолог...как ведьмак на шабаше...всем кричал шо кардиолог...и портвейн хлебал в ковше...говорил,что это черти...ритмы синуса плетут...и ему про это Черчилль...нашептал в палате тут...

Ан
Андрей

мозг всем управляет

Николай

человек в коме а сердце работает..

Ан
Андрей

так это другой случай, тут помогает мед. оборудование

Николай

синусовый узел в сердце задает работу...

Ан
Андрей

а узел этот кто же толкает?

Николай

там есть структура клеток котораявусе и толкает своего рода вечный элдвигатель..