Чарлз Робертович

Каково ваше отношение к мифам криптозоологии, в частности ,к существованию "снежного человека", и верите ли вы во многочисленные фильмы-фейки с его якобы существованием, и косвенные доказательства о нём?

Ответы
Алексей Юрьев

В принципе, возможно, что в каком-то труднодоступном углу сохранилась небольшая популяция каких-нибудь питекантропов, хотя вероятность этого невелика. Но ведь криптозоологи преподносят совсем другую картину: прямо по США разгуливает "бигфут", по Кавказу "алмасты", по горам средней Азии "гуль", по Якутии "чучуна" и проч. Если он так широко распространён, какой же он "реликтовый гоминид"? Тогда это не реликтовый, а обычный вид, что является абсурдом. Когда действительно есть какое-то неизвестное крупное животное, то все слухи и рассказы бывают из одного района. Так было в начале 20го века с открытием лесного жирафа окапи: все слухи о животном, похожем на лошадь, были из Конго и только из одного района, где потом окапи и нашли.

Чарлз Робертович

согласен..логично

Дед Пихто

Без фанатизма.Удивительно,что ему удается так долго жить рядом с нами и не войти в контакт.Правда я и сам видел НЛО дважды,один раз в армии мы даже вели его средствами ПВО того времени как цель.Но до сих пор множество людей отвергает саму мысль о существовании НЛО.Ну есть они,ну и что? То же самое и с йети. Возможно существуют порталы перехода в параллельные миры.Все же не бросаются их искать! А может инопланетяне уже давно среди нас? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Дед Пихто

Спит много.

Белла Иванова

уработался бедняга

Alexey Evsyunin

Хоть из всех объектов криптозоологии существование снежного человека наиболее вероятно, его не существует. Невозможно быть настолько скрытным, чтобы не попастся, причем в густонаселенных местах. Да и с точки зрения экологии в наших условиях существование крупного примата невозможно. Что он зимой есть то будет? Осиновую кору?

Чарлз Робертович

молодец...логично мыслишь

Alexey Evsyunin

Биолог я 🙂

Влас Тайков

Я вот не учёный и даже моя профессия никак не связана с изучением оного феномена. Поэтому остаётся принимать какие-то гипотезы и версии. Мне вот наиболее нравится вариант, описанный у С. Алексеева: люди, которые мотались-лазали по Тайге долго и потому лишены рассудка, вот и одичали. А людская фантазия уже дорисовала остальное.

Телефонист Вася.а

По сравнению с сегодняшним мракобесием,снежный человек безобидный персонаж.Вот даже здесь адептка альтернативной истории при которой и языки все произошли от русского и никаких греков,римлян и всяких прочих шведов не было,а были сплошные русы и росы.Во сюжет..,а ты с каким то снежным человеком.

Na
Natali

Я верю людям, которые рассказывают... На Байкале, водолазы видели русалок, бред, но они видели... В байкальской тайге егерь и охотники видели ете... а они достаточно опытные, чтобы отличить... Когда врачи сами говорят, организм человека до конца не изучен...

Александр Максимов

И снова сквозит вашей неосведомленностью. Ну чего тут не понятного. Есть Ангелы а есть и Бесы демоны, и всякая нечисть, будоражащая воображение человека. То тарелки мерещиться, то барабашка, то снежные человеки. Одна бесовщинка, не находите?

Чарлз Робертович

тёмные люди, деревенщина на уровне развития питекантропа

Александр Максимов

Поймите в Боге темноты не может быть. В религии Возможно, но не в живой вере.

Чарлз Робертович

бог это плод воображения,иллюзия....а иллюзия эта рождается от темноты незнания

Александр Максимов

Вы даже представить себе не можете как заблуждаетесь. Бог живой и всякий человек может иметь с Ним живое общение. Глупо говорить об иллюзии, пока вы не пережили Его присутствие.

Чарлз Робертович

это нарушения психики, повреждение теменных областей мозга,которые дают склонность к галлюцинациям и больному воображению.... это уже доказано молекулярной биологией и медициной.

Александр Максимов

Из нарушенияпсихики и повреждениятеменных областей не выпростают ноги, не исцеляются накруоманы с 10 летним стажем и не бросают пить алкоголики хронические, не рождаются здоровые дети от людей когда то стоявших одной ногой в могиле. Ваше фото просто свидетельствует о начальной стадии картины где три таких милых личика, поочередно закрывают то ужи то глаза то рот. Пройдите и убедитесь сами, это проще чем сидеть в запрети и думать что вы что то знаете

Геннадий Кириченко

Более приспособленные к выживанию виды, вытесняют менее приспособленных. Появление новых видов почти равно количеству исчезающих. Исчезнувшие конечно раньше были. Наука движется путем гипотез.

Борис Дайховский

Лично видел! Горный Алтай..! Стоит у обочины с кусищем мяса..К нему очередь сфоткаться 200р. ещё и приобнимет..нам некогда было.работа.жаль.потом исчез- в РАН увезли ,наверное..

Чарлз Робертович

ну ты и фантазёр)))))🍊 🖐️ 😆

Борис Дайховский

Блин! Стоял мы там с месяц работали..! Около Усть -кута!

Чарлз Робертович

какого роста примерно он был?

Борис Дайховский

Нуу 180.НАВЕРНОЕ.. ПОДРАБОТКА ОБЫЧНАЯ.. может делился с кем..не знаю.Но кадр я потерял!

Чарлз Робертович

а шерсть какого цвета и длинны?

Борис Дайховский

как у медведя.. матом тоже умеет.. прям настоящий!

Василий Комышний

теоретически его существование нельзя отрицать. что это за существо. Возможно остатки неандертальца. но, практически, действительно, слишком мало доказательств)

Аленький Цветочек

Наша жизнь сама сплошной миф. Если сравнить цены и наши зарплаты. Тоже никто не поверит, что мы можем существовать и выживать в таких условиях. Но мы де живём)))

Александр Я

Дык все доки, под контролем и затусовываются пришельцами, а так этот вид прячут, иногда выпускают побегать на природе, это они его к нам на землю завезли

Лариса Вараксина

Я думаю про снежного человека так Просто увидели где-то на севере в инее человека и пошло и поехало и что есть снежный человек это в коммерческих целях

Alexandr S.....e

Это, я считаю шняга, которой, наравне со всякими-Анкой Чапманихой и Территорией заблуждений-кормят, народ пытаясь "увести" от проблем насущных....

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Етти это воображение нашего разума, кино в голове. Кто то может снять фильм про своё воображение. Даже такое дешёвое как высадка янки на Луну

Алина Игоревна

Да лучше уж снежный человек, чем иудейский боженька. Только представьте, мохнатые храмы с бананами вместо свечек. Но сама не верю, увы.

Чарлз Робертович

молодец...трезво мыслишь

Алексей

Доказательств куча , при том что документальных доказательств нет . Ни фото ни видео... Только "очевидцы". Так же как и с НЛО...

Ин
Инга.

На Земле столько непознанного.)) Акулу Мегаладон считали вымершей ну очень давно. А подишь ты. Нашли. Глубоко в океане.))

Ал
Александра

Верю...с самого раннего детства...и гигантские кальмары, которые корабли таскают ...а фантастику не люблю...не убедили!!)))

Ал
Алена

Я у себя во дворе его пару лет назад видела.домой летела сломя голову...только он у нас не белый ходит,а черный какой то.