Almagul Iskakova

Как утеплить лучше стены и пол в квартире на 1 этаже?

Ответы
Аслан Эйвазов

Куриная колбаска - Вкуснотища ! Ингредиенты: -500 г куриного мяса (у меня куриная грудка), -3 зубчика чеснока, -200 мл сливок, -2 яичных белка, -1 ч.л. соли, -1 ч.л. сладкой молотой паприки, -черный молотый перец -специи и травы по вкусу. Первый вариант: Куриное мясо пропустить через мясорубку. Чеснок измельчить и добавить в куриный фарш. Затем добавить в куриный фарш сливки, яичные белки и специи и очень хорошо вымесить, чтобы получилась однородная масса. Выложить полученный куриный фарш в фольгу и плотно завернуть и закрутить концы. Сверху фольгу обернуть несколькими слоями пищевой пленки и завязать концы ниткой, так чтобы не проникла вода. Выложить в кастрюлю заполненную водой, так чтобы вода покрывала колбасу и варить 30-40 минут. Вынуть из воды и остудить. Положить домашнюю вареную колбасу в холодильник на ночь. Второй вариант: начинить кишки. Связать с обеих сторон ниткой. Сделать в колбасе несколько проколов тонкой иглой Воду довести до кипения и посолить. Варить колбасу при очень слабом кипении. Остудить. ............ЛИЧНО ВАМ НА ЗАМЕТКУ...........

Лайт Темнова

все стандартно, на полы сухая стяжка, насыпной пол можно, на слой теплоизоляции....если есть деньги можно подогреваемый пол сделать электрический или водный...стены тоже утепляются по типу слоеного пирога с использованием теплоизоляции..я живу на 1 этаже и делаю ремонт как раз

Алексей Старшинов

На пол систему "теплый пол" можно под плитку, ламинат, некоторые виды линолеума... уточняйте... стены листами вспененного полистирола, их в строймагах тыща видов, с пазами по краям, монтируются как "лего" один к одному встык... штукатурка и обои сверху...

Павел Морозов

зависит от финансов...наиболее дешевый способ-пенопласт, дорогой-минвата...пенопласт на стены 5-10см плотностью 25, потом сетка,штукатурка... на пол все тоже самое, но большей плотности (выше 35) поверху стяжка и финальное покрытие

Наталья

Сейчас продают утеплитель под обои, который клеется как обои на стены. Пол перебрать, между лагами уложить минвату, укрыть изоляционным ,утеплительным материалом.....или сделать заливные полы с электрическим подогревом.

Татьяна Башева

Есть жидкое средство для утепления стен и полов, как для внутренних работ так и для наружных. Производители разные, но российского производства, говорят лучше. Поищите в интернете, там информации много

Александр Каретников

экструдированным пенопластом или в стяжку добавлять пено шарики белые прям в раствор но я бы вам еще посоветовал бы в эту стяжку пола поставьте теплые полы можно от батарей или электрические .

Андрей Хартиков

Стены - снаружи, экструдированным пенополистиролом (плотным пенопластом), пол - тем же, настилкой его на плиту перекрытия с последующей отделкой чем-то... паркет, ламинат, инженерная доска.

Владислав Кравцов

это к специалистам надо показать квартирку) ну как не глядя рассказать, что надо делать? очень не одинаковы по цене способы и необходимости. а зачем платить больше?)

Ирина Ханина

Пол- сделать с обогревом от батарей, включат отопление у вас будет теплый пол. А стены мне надо знать из какого материала построен ваш дом? угловая у вас квартира?

Алексей

Ой не говори , пол сорвать , постелить стеклопласт , потом дсп и ленолеум . а стены тоже можно бруски 5 см прибить между ними мин вата или пеноплост потом гвл

*** Сергей ***

Вариантов Два , 1 . Сделать Водяной теплый пол , будет тепло , но появятся затраты на электричество , 2 Настелить деревянные полы и утеплить их .

Андрей Гришин

Все ниже написанное , полный бред. Пол просто. Выбираешь старую стяжку , утепляешь. Делаешь новую. Стелишь линолеум . Со стенами сложнее.

Валентина Садовенко

Ой, сейчас столько материалов. Откройте интернет и задайте свой вопрос. И посоветоваться со специалистом, что лучше. И конечно деньги

Ирина Брянцева

На деревянный пол мы положили ламинат. Но без нормального отопления все равно будет холодно, хотя у нас толстые кирпичные стены.

Almagul Iskakova

У меня бетоный пол ,подкладкп, линолеум, отопление-автономное,слабое

Ирина Брянцева

Тогда на него фанеру, подложку, ламинат. Можно - теплый пол, если деньги позволяют и до лампочки это отопление.

Татьяна Чубарова

Вот это и меня интересует - узнаете поделитесь. А я уже узнала, что самое хорошее и полноценное утепление стен делается снаружи.

Сакен Арыстахов

Купите нагревательную плёнку корейская. Штробить ничего не надо теплоотдача метр от пола. Один конец замотайте к батареи.

И7
Иван 72

есть хороший материал называется ЭКОВАТА грызуны не лезут и букашки не заводятся а по цене в среднем всё одинаково.

Max Barkov

Стены -пенопласт снаружи 100мм ...пол- экструдированный 30ка сверху бетон и отделка( крадёт до 10см высоты !!!)

Janus Poul

универсального способа не существует, нужен индивидуальный подход исходя из условий и возможностей...