Видмет Лапатыч Бизульо

Непогода - это такая погода. Нелюди - это такие люди. Нечто - это что(-то), некоторые - это которые... есть ещё такие примеры?

Ответы
Бухгалтерия Юлия

Шановні,прошу підтримати мою петицію
Кожного дня ми всі їздимо в громадському транспорті і зустрічаємось з такою частою ситуацією -водій не бере пільговиків(так як йому аж нічого не доплачують і він в місяць тратить на пільговиків своїх 1500-2000 грн,якщо проїзд 4 грн за один оборот 10 чоловік пільговиків і за день 6 оборотів та 15 днів в місяці працюють водіі маршруток..от і порахуйте скільки грошей водій тратить із свого карману),а пільговики в свою чергу безкоштовно їдуть ,так як держава гаранує їм пезкоштовний проїзд.
Маєму проблему..кожен труд по Законам Держави має бути оплачений..тобто за проїзд послуги потрібно платити всім пасажирам!
Думаю якщо виплачувати грошові компенсації на проїзд всім пільговикам то буде добре всім як водіям так і пільговикам,і ніхто ні с ким не буде сваритися.
Пропоную Президентові внести зміни до Законопроекту-виплачувати грошові дотації..чи адресні дотаціі всім категоріям пільговиків..щоб ніхто не перед ким не унижався та щоб прості люди були Вам вдячні хоть за один Законопроект для простих людей!

Зайдіть на сайт Електронні петиції та проголосуйте !

https://petition.president.gov.ua/petition/39830

Не будьте байдужими по самих себе!

Elena Ponomareva

Изменённое сознание может являться как следствием травмы, заболевания, отравления, утомления, длительного голодания, так и вызываться искусственно с помощью: длительного повторения ритмических движений (пляски шаманов); гипервентиляции легких или, напротив, длительной задержки дыхания; употребления наркотических веществ; медитации; экстремальных условий, например, когда человек долго находится в горах или на подводной лодке; длительной изоляции и т.п.

Видмет Лапатыч Бизульо

А мнета кокоэ дела?

Антонина Дубченко

Сегодняшняя деятельность «соплеменников» обратившегося нарушила баланс на планете. Они пошли по пути абсолютного подчинения Людей НЕЛЮДЯМ, полной передачи власти над Людьми руководителям, выполняющим задачи НЕЛЮДЕЙ. Это вызывает бурные ответные действия Людей, фактически представляющие собой реакцию на действия НЕЛЮДИ. Люди оказались расколоты подобно НЕЛЮДЯМ, и в ряде случаев уже вступили в масштабные кровопролитные действия.

Видмет Лапатыч Бизульо

Если бы ещё по теме, цены б не было.

Антонина Дубченко

А мне цена не нужна, что знаю , то и отвечаю...

Вита Сидорова

Доброе утро! Прошу помочь в голосовании! Проголосуйте, пожалуйста, за участницу №2 !!! Голосовать нужно по этой ссылке! жирогонка.рф/golosovanie.php Когда Вы выбираете участницу №2, нужно поставить галочку на ней и спуститься вниз кликнуть на кнопку ГОЛОСОВАТЬ, после этого только учитывается голос! Спасибо! ВЗАИМНО!!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Это будет дорого стоить.

Зинфира Гареева

Непогода - понятно-это ураган,гроза,дождь, не и т.п., НЕДЮДИ - тоже есть для них определение - это бесчеловечные люди способные убить, избить жестоко, изнасиловать, извращены. Это люди без головы, так в народе говоря. Некоторые - это те или другие, выборочно. Примеров много как и свои- чужие.

Зинфира Гареева

Своё - это то, что своё, а чужие - это не твоё....

Видмет Лапатыч Бизульо

Примеры свои.

Владимир Ретиш

А по моему --есть люди у которых Боль и Злость первостепенные состояния--я с одной такой Дамой столкнулся --и сразу получил от нее определение--Мужчины :Тупые кувалды---но по моему она просто больна Злостью и своим Прошлым ...Человек с Юмором и радостью такого не скажет.....

Видмет Лапатыч Бизульо

А если по теме?

Владимир Ретиш

Тогда это Игра в термины --Определения

Видмет Лапатыч Бизульо

Тижолый злучый.

Владимир Ретиш

Точно

Отто Фон Штирлиц

Незнайка, невежда, нерест, нереида, невод, незабудка, нелепость, нежность, ненависть, нерв, неологизм, ненец, немец, нейтралитет, нематода, непентес, небо. неожиданность ненастье, невежа, неряха, неистовство, нечисть, недоумение, недотепа, недоучка, недоросль, недотрога.

Видмет Лапатыч Бизульо

Если б ещё по теме, цены б не было ответу.

Отто Фон Штирлиц

Незнайкаэто такой знайка, невежда это такая вежда, правило звучит так... "Не" служит для образования нового существительного, которое можно заменить близким по смыслу словом или выражением, например:
неправда (ложь) , недисциплинированность (наружение дисциплины) . В этом случае не является приставкой. И никаких других тем.

Видмет Лапатыч Бизульо

Но мои-то пр меры совсем из другой оперы.

Отто Фон Штирлиц

Что курил?...🙃

Видмет Лапатыч Бизульо

Откуда я знаю, что ты курил. Но не расстраивайся: вопрос висит уже около года, и только несколько человек въехали, в чём дело. Ну не попадаете Вы в их число - не апстенужы типерь?

Отто Фон Штирлиц

Бросай курить...🙃

Аллельяра Саннийская

нелюди поправлю это смески а скорее псевдо понимание людей скрытые за определённой защитой которую все люди видят только лишь людей.. а нелюди видят и людей и нелюдей тоесть таких же как и они скрывающихся от взглядов людей в чем то обыденном для них

Аллельяра Саннийская

просто люди не видят тех кто не людьми является построение зрения такое.. так понятнее?

Аллельяра Саннийская

прости всегда о них забывают когда пишу мысли в мыслях нет запитых

Аллельяра Саннийская

ну как есть..

Ирина

есть еще Незнайки,которые не знают,а есть Иваны,не помнящие родства, есть вещи Недорогие,есть Нескучный сад,в котором,возможно,весело...есть Непутевые люди,которые идут не тем путем,есть Нелегальная литература,которая должна быть легальной и т.д.

Ирина Третьякова

сколько угодно неумеха- это такая додельница, только у которой руки не из того места растут, неудачник- это счастливчик, которому постоянно не везет, неряха- это хозяка, только наоборот, неуч- это вундеркинд, который в школу ходить не любил

Георгий-Германович Пети-Жан

нехр"" обьяснение что например затея.... является именно хр""еновой. еще нежить, некая/кое, нервы( не-рви), нега : не-га.. то есть не хорошо, не идет, стоит на месте (древний корень га=идти,дорога,позитив) а получается наоборот

Гульжихан Муканова

Неприкаянный это который не может никуда пристроиться, Прикаянный который уже пристроился . Недолюбленный - это которого недолюбили в детстве а во взрослой жизни синдром. Долюбленный - избалованный эгоист ...........

Сергей Гиперион

небеса небный небось небыль невада невари невежа неволь неволя неврит невроз неврон негоже недель неделя недоля недруг нежели нежить нежный незлой нейдет нейдут нейзби нейлон неймет нейрин нейрит нейрон

Видмет Лапатыч Бизульо

Нейрон - это такой йрон?

Сергей Гиперион

как и небось это такой бось))

Вера Старшенкова

Есть тёти как тёти,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди,
Есть бл...и как бл...и.
Но в жизни бывает порой по-другому:
Есть дяди как тёти,
Есть тёти как дяди,
Есть бл...и как люди
И люди как бл...и! Маяковский.

Юрий Юнус Бек

по Далю....Долбоеб этим словом называли человека который ведет образ жизни привродящий к богу тоесть праведность доброта и альтруизм. дол-жизнь человека на земле ...бо-образ...е-есьм...б-бог...

Видмет Лапатыч Бизульо

Это не на Даля, а на Задорнова больше похоже. Да и к чему это здесь? Вопрос-то другой.

Анастасия

Есть тети, как тети. Есть дяди, как дяди.
Есть люди, как люди и ****и, как ****и.
Но в жизни бывает порой по-другому:
Есть дяди как тети. Есть тети как дяди.
Есть ****и, как люди, а люди, как бляди...

Видмет Лапатыч Бизульо

Более полный вариант есть?

Степан Николаев

Есть тёти как тёти,Есть дяди как дяди,Есть люди как люди,Есть бляди как бляди.Но в жизни бывает порой по-другому:Есть дяди как тёти,Есть тёти как дяди,Есть бляди как люди И люди как бляди

Андрей Старостин

не - как непроявленое..., но не - рассматривают как отрицание, противоположное, нежить - то что ниже жити, нелепость - как противоположное лепость, лепота, невежа - противоположное вежа...

Видмет Лапатыч Бизульо

А в вопросе по-другому. Вот фенньа....

Шарофиддин Салохиддинов

Небыль - это такая былина, некто - это такой человек, немощь - это такая сила, НЕЧИСТЬ - это такая правда, нечесть - это такая честь, невесть - это такое известие, неведь - это такое место,

Евгений Ua0Kef Попудренко

Непоседа, -шустрый,энергичный, небожитель,- житель не на земле, неумелый,-ничего не умеет, нерадивый,-бестолковый,не может дать рады, совета, незнайка, который ничего не знает и др.