Видмет Лапатыч Бизульо

Непогода - это такая погода. Нелюди - это такие люди. Нечто - это что(-то), некоторые - это которые... есть ещё такие примеры?

Ответы · страница 2
Галина Кайгородова

Негодница - это такая годница, невеста - это такая веста, несчастье - это такое счастье, неприятель - это такой приятель, недруг - это такой друг, непостоянство - это постоянство...

Людмила Андрияшкина

Есть тёти как тёти,есть дяди как дяди.есть бл...ди,как бл...ди.НО в жизни бывает совсем по другому,есть тети как дяди,есть дяди как тети,есть бляди как люди,есть люди как бляди....

Ирина Галактионова

нехорошие - это такие хорошие, но не для всех... небольшие - это такие большие, но не для каждого... неглупые - это глупые, но не всегда... и т.д. примеров очень много. вам зачем?

Видмет Лапатыч Бизульо

Если бы ещё по теме - цены б не было.

Ирина Галактионова

а можно совсем не по теме? Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.

Говорю ей: — Посмотри,
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
— Это ведь снаружи...

А внутри меня весна,
День стоит чудесный! —
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.

Говорю: — Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: — Пустяк.
Это ведь снаружи...

А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!

— Что ж, сиди сама с собой! —
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.

Дождь закончился давно.
Солнце — на полмира...
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.

Автор: Андрей Усачёв

Нурдилда Таласов

Невозможность - это такая возможность, неприятность - это такая приятность, некто - это кто-то, неудовольствие - это такое удовольствие ....продолжить ересь или хватит???

Нурдилда Таласов

Лучше обратись по такой теме к ведьмаку лопатовичу бризолеву!!!

Di G

Некуда - это туда куда. Незачем - это зачем. Недурно - это так дурно. Невозможно - это там возможно. Невесть - это такая весть. Нечисть - это там чистота. Некто - это кто?

Оксана Внукова

Можно продолжать бесконечно. Негде - это где-то (!Негде, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве..."). Некто - кто-то. Несчастье - значит, такое счастье. Особое.

Видмет Лапатыч Бизульо

Несчастье - это такое счастье?

Оксана Внукова

Ну по этой логике - получается так.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ыгысь, а негры -это такие гры.

Оксана Внукова

))) Ну да. Хотя не такой уж это абсурд. Многие люди, которые думают, что несчастны, на самом деле просто не вполне осознают, что получили испытание, которое надо пройти. Путь такой. Иногда к счастью. К самореализации. И вообще все, что происходит - путь. Дао.

Оксана Внукова

Дао в переводе с китайского - путь. Это учение. Даосы.... Ну, в общем, погуглите... Не хуже и не лучше многих других религий.

Оксана Внукова

Какой Вы забавный. Интересно - филолог по образованию?

Диана

Я презираю уродов, что стариков оскорбляют. Я ненавижу ублюдков, что обижают детей. И тех, кто на слабых на"кайф" себе промышляют-Все они не достойны звания людей.

Freaky Boy

нерусь - это русь, нехрен - это хрен, неандерталец - это андерталец, видмет лапатыч бизульо - это нелюдь, несущий нечто (чушь), а, кстати, несущий - по вашему - сущий?

Зинаида Худякова

😄вспомнила знакомого...у него привычка была извращаться над словами в такой манере))))типа собака - не собака,пиво-не пиво,сок-не сок и все в таком духе...

Зинаида Худякова

простите😄 😇

Наталия Никитина

Непогода - это ненастье. Нелюди - это не люди, а изверги. Нечто - это нечто. А некоторые - это не которые, а определённые люди, выделяемые кем-то персонально.

Shamil Abdullin

Неумные-глупые, небритые-бомжатые,недоросли-подростки, неучи-полуграмотные,недоумки-полудурки, нелепые-не знающие красоты,недотепы-тугодумы...

Е/
Елена //////

Пример такой- смотришь а окно, а там непогода.. и ты просто принимаешь это, как факт, бороться не с кем...извините, что ответ не по вопросу..навеяло)

Татьяна Эйснер

не всегда..\иногда\, ..но бывает, все-же, нетленные ,\значит, есть и тленные\, -произведения, с недомытыми руками,\ стало-быть их,все же мыли!..\ и т.д...

Татьяна Эйснер

это - что означает..?!\ я не ответила?..\

И:
Инга :)

незадача-это такая задача,которая не решается......непотребство-это такое потребство,некрофил-это такой крофил........слово-то какое......... 😶

И:
Инга :)

........рпа......нет!не звучит!.......вот нелепость!-это такая лепость.....

Татьяна М

Не в себе- это такое внутри, не в масть- это масть не та, не всласть- это упасть с дивана утром на работу, а проснуться на следующей остановке...

Alexander Sanin

недоросль это здоровяк только не выросший(в детстве болел рахитом). неудачник это лопух постоянно пропускающий удачу как вратарь. еще?☺️

Лева Правая

недоросли - это доросли такие, невыносимо - это выносимо-не, безумный -то умный "без" никогда не забуду "безумно умная Тина Канделаки")) хахаха

Владимир Садырин

Частичка не -отрицание чего либо,так что нелюди -это такие люди- не удачный пример и к людям не относится -к другой не разумной форме жизни.

Видмет Лапатыч Бизульо

Начните хотя бы писать без ошибок, а потом я выслушаю Ваши филологические доводы. Ашыпге нифщод.

Инна Таланова

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть (Алиса в стране чудес)😂

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

НЕ РАЗБЕРИХА - ЭТО, ТОТ КОТОРЫЙ БЕЗ РАЗБОРА , НЕ ДОЛЮБИЛА, ТОТ КОТОРЫЙ ОСТАНОВИЛСЯ НА ПОЛПУТИ , НЕ ДОВАРИЛА ,ЭТО ЧТО ВАРИЛА И ТАК ДАЛЕЕ.....