Барон Де Гофмансталь

Чингисхан во время своего правления убил 11% населения земли. Сейчас в Монголии стоит ему огромный памятник. Значит ли это, что лет через 200 в Германии появится памятник Гитлеру?

Ответы · страница 3
Алиса Лиса

Это ничего не значет! Особенно , если участь, что не было никакого татаро-Монгольского ага!

Anna Somova

Это самое выдающееся, что было в Монголии. Никто не рискует скинуть его. Заменить нечем.

Алина Васильева

там его не считают убийцей а считают завоевателем и освободителем мудрым человеком

Светлана Войтова

Чингисхан был великим правителем, а Гитлер больным маразматиком с манией величия

Светлана Войтова

Не знаю, как бы я относилась к ним в те эпохи, а с высоты современности, остаются только их достижения.

Барон Де Гофмансталь

Вот и я о том же! Через много лет все забудут про мании Гитлера, а будут помнить лишь то, что он сумел покорить почти всю Европу, и может где-то памятник появится)))

Светлана Войтова

Ну, Европу покорить было несложно, она сама подкладывалась. Зато непокорились СССР, Африка, Италия

Барон Де Гофмансталь

Наполеон тоже обломался об Россию, тем не менее его почитают)))

Светлана Войтова

Да? Первый раз слышу. Что он сделал такого? Только что избавил свою страну от монархии, но взамен сам стал тираном

Евгения Трусова

от чего нет, ведь на Украине ставят памятники Бендере, скоро и Гитлеру поставят....

Владимир

Монголам больше хвастаться не чем ...😁😁😁😁😁 Да и это ещё пол вопросом ...

По
Портос

Памятники ставят победителям, а Гитлер лузер, за 12 лет у власти разрушил страну.

Галина Мителкина

история повторяется в виде трагедии. а затем в виде фарса. так что все возможно

Владимир Белокобыльский

Не все памятники рукотворны, как у Пушкина, так и Гитлер (неонацизм, неофашизм)

Станислав

Судя по героизации фашистов в некоторых странах он появится гораздо раньше.

Леди Мила

нет, Чингиз создал великую империю, а Гитлер проиграл. победителей не судят.

Вячеслав Иманов

да запросто,эти суки его в тихоря любят,он вернул им на время былое величие.

V-Враг Незалёжности - Z

Самое интересное что до 1924 года в Монголии не знали что был такой Чингизхан

Георгий

Наполеон ведь тоже не из негативных персонажей истории теперь уже. Почему?

Карен Лорис-Руссо

Ну когда он убивал были другие времена. И жизнь человека особо не ценилась

Барон Де Гофмансталь

Также и про Гитлера будут говорить?

Карен Лорис-Руссо

Нет про Гитлера будут говорить, что он посылал на смерть людей по собственному прихоти, а не чтоб увеличить земли своего государства. Разная цель была у войн в разное время

Татьяна Шаборонина

А подсчитано, какой процент населения земли убил Гитлер? Так для справки.

Барон Де Гофмансталь

Наверное, но в любом случае, перед Чингисханом он ребенок)))

Аля

Вме может быть, это только у нас у русских ВСЕГДА ВСЕ ПЛОХО И ВСЕ ПЛОХИЕ.

Пан Стефа́н

Никогда не появится. А Гитлер, кстати, не в Германии родился. В Австрии.

Ег
Егор

Не просто памятник.. его на деньгах портрет.. это превозносят как бога..

Игорь Трофимов

А кто считал население Земли во время жизни Чингисхана ? Что за чушь ?

Барон Де Гофмансталь

Суть вопроса не в этом!

Игорь Трофимов

А что же вы не написали в чём суть вопроса ? Зачем скрываете от граждан суть ?