Алекс Венцель

Какая разница между словами кАмпания и кОмпания?

Ответы
Жизнь Прекрасна

Компания проводит Кампанию. Компания и кампания - омонимы. Точнее - омофоны. Из-за аканья совпало их звучание, но не написание. Компания - 1) общество, группа лиц, проводящих вместе время; 2) торговое или промышленное предприятие, торгово-промышленное объединение предпринимателей. Кампания - 1) совокупность военных операций, объединённых общим стратегическим замыслом и осуществляемых на определённом этапе войны на одном театре военных действий; 2) период плавания или военных операций флота (устар.); 3) совокупность мероприятий для осуществления очередной важной общественно-политической или хозяйственной задачи.

Алекс Венцель

В Википедию и я могу заглянуть, вы скажите своими словами...

Жизнь Прекрасна

компания- это люди, кампания- очередная проводимая операция на каком-то полигоне действий

Алекс Венцель

Неплохо...

Инна Данильчук

кАмпания-это какая-то определенная деятельность, направленная на осуществление какого-то акта, длящееся какое-то определенное время в процессе. кОмпания- это сбор друзей, единомышленников, соратников

Алекс Венцель

Верно, молодец...))))))))У нас здесь небольшая кОмпания...

Инна Данильчук

ну так и все

Olivka

кампания-это группа друзей или подруг,а компания -это производство основанное на развитии и производстве определенного продукта или продвижение и возрастании финансовых средств

Виктор Савёлов

Компания - несколько человек, группа людей вместе. Кампания - совокупность мероприятий для чего-либо.

Алекс Венцель

Спасибо...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

кОмпания - за столом... в кАмпания - действия где-либо (война или что-то др.)

Алекс Венцель

Верно...

Галина

Компания друзей( группа), избирательная кампания(мероприятия)

Галина

Только читаю.

Алекс Венцель

Понятно. Могу порекомендовать некоторых авторов...

Галина

Просто о жизни. Религия и политика не мое. Буду признательна

Алекс Венцель

Авторы: Ольга Хмелевская -психолог, Людмила Зрелик-юмористка ещё та, Сергей Балвский -врач гинеколог...

Галина

Спасибо, только дайте времени немного, лето все же, с внучкой досуг провожу))) Правда, спасибо!

На
Натали

1-предприятие или мероприятие,2-группа людей

Алекс Венцель

Спасибо...

Дильшод'$

1 для не грамотных, 2 для грамотных.

Юлия

масштабы разные

Алекс Венцель

Точно...)))))))))

Прибыткова Лариса

Это очень легко

Алекс Венцель

Ладно, тогда как сказать правильно: Дверь открывается внутрь или вовнутрь?

Прибыткова Лариса

Ты филолог что ли? Вовнутрь

Алекс Венцель

А вот некоторые считают, что и так, и так правильно...

Прибыткова Лариса

Может быть. А как правильно птшется -досчатый пол или дощатый пол?

Алекс Венцель

Так вообще не говорят, но по моему вариант два...

Прибыткова Лариса

Дощатый правильно

Нарине Арутюнян

Компания .

Vasilij Jakushkin

Компания это объединение,а кампания это процесс

Нарине Арутюнян

Иммиграция это процесс компания и кампания соеди

Нарине Арутюнян

Иммиграция это процесс компания и кампания соеди