Iv
Ivan

Как в древности женщины брили ноги?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Вот у царицы Савской были волосатые ноги, но мало кто это видел, так как она всегда ходила в длинных платьях. Зачем нужно вообще брить ноги, если никому их не ивдно- платья то длинные .В разные века по разному избавлялись женщины от волос как на ногах, так и на других частях тела. Например, Древний Восток и Древняя Греция – удаляли волосы со всей поверхности тела восковыми масками, бронзовыми щипчиками, настойкой корней бреонии. в Древнем Риме: в городских банях -термах существовали отдельные кабинеты, где особым способом проводилось удаление волос на теле. Волоски накручивались на грубую нитку и вырывались самым безжалостным способом. Древний Египет – восковые маски, остро заточенные предметы, например, ракушки, что поспособствовало изобретению в Древнем Египте первой бритвы, и бронзовые щипчики для выщипывания волос. Кстати, в России моду на эпиляцию принесла княгиня Ольга. Она сама эпилировалась с помощью смеси из горячей смолы и воска. Средние века – выщипывались , а затем накладывался крем на основе извести. Замедлял рост волос крем, который состоял из крови летучих мышей и лягушек, тщательно перемешанной с золой.16 век - крем на основе термальных вод Баден-Бадена и экстрактов трав Шварцвальда и т.д.

Даниэлла Радзивилл

Металл ну это когда сижу за компом или что то пишу серьезное чтобы не мешало ничего сосредоточиться

Я-
Я-Искал-Тебя

и что,помогает?))

Даниэлла Радзивилл

да там же нет слов только музыка

Я-
Я-Искал-Тебя

ну это в инструментальной )

Даниэлла Радзивилл

ну и не инструментальной слов то тоже мало самое главное у них там в металл не слова а музыка

Muza

Есть легшенда о царе Соломоне. Он был влюблён в одну царицу, которая была красивой, но никогда не показывала свои ноги. Он придумал одну уловку: по его заказу мастера сделали пол, покрыв его прозрачной плиткой, а внизу была вода и плавали рыбы. Пройдя несколько залов, царица зашла в ледующий и тут такой пол, она инститктивно приподняла подол платья и показались её волосатые ноги. Соломон не сдержал улыбки, а оскорблённая царица тут же уехала домой. Во след ей соломон послал слугу с мешком травы, отвар которой помогает избавиться от растительности на теле. За что онапослала соломону гсо своим слугой голову несчастного, дерзнувшего привести ей это снадобье.

Южный Кот

царица Савская...потом она забеременела от Соломона и от нее пошли эфиопы...

Helen Brown

Брить ноги стали совсем недавно. Ещё в мою студенческую пору такого явления не было. И педикюр редко кто делал. В продаже не было дезодорантов: прибалтийская туалетная вода. Доставали по блату все дезодоранты! И горячей воды в нашей коммунальной квартире не было: баня раз в неделю. Так что поддерживать такой ухоженный вид, как сейчас, люди в своём большинстве у нас в стране стали не так давно.

Даниэлла Радзивилл

Так и брили острыми ракушками или острыми ножами. А вот w;t в Китаеве, Греции, Риме репками, специальные кремы делали из специальных натуральных трав соки растений, а также использовали воск, Это тело, а на лице выщипывали. Но так же употребляли и разные опасные вещества, как известь и мышьяк и другие, Древние египтяне, например. У них на теле не было ни одного волоса.

Даниэлла Радзивилл

Не перками а скребками - очень острозаточенные предметы. Ими они вместо мочалок и скребли тело в бане, чтобы удалить всю грязь

Iv
Ivan

На этом думаю вопрос закрыт) спасибо!

Даниэлла Радзивилл

Не за что. Просто мне очень нравятся древний рим, греция египет и китай

Iv
Ivan

Я заметил)👍

Александр Голубев

Выщипывали, а ещё когда Миклухо Маклай предложил папуасам бутылку, они конечно удивились но долго не могли понять её назначение, а когда бутылку разбили и образовалось много острых осколков, аборигены пришли в дикий восторг и тут же стали брить волосы на теле осколками стекла.

Га
Гарри

Сообразительные оказались

Е)
Екатерина ))

Раньше женщины умели готовить,каждая умела прясть, ткать, вышивать, уважали мужей и не лезли вперед них, воспитывали детей в том числе и с уважением к отцу, в случае необходимости могли полностью взять на себя все хозяйство. А сейчас только ноют, красятся и бреют ноги

Нина Кузьмина

Не брили. Варили сироп из сахара и лимонного сока до густоты. После остывания мокрыми руками скатывали небольшие шарики и прокатывали нужные места.Волоски прилипали и вырывались с корнем. Это не очень больно. Одна процедура в месяц и все - кожа гладкая и чистая.

Оксана Лаzaрева

Они применяли восковую эпиляцию и выщипывание, так же применяли соки различных растений для подавления роста волос в проблемных зонах.

На
Наталия

В те времена мода была на волосатость. И у кого был недостаток волос на теле во-первых мерзли, а во-вторых не пользовались спросом 🙂

Iv
Ivan

😁как хорошо что времена меняются)

На
Наталия

Ага...только мерзнут теперь все))

Iv
Ivan

ну это вопрос решаемый

На
Наталия

А так и вам бы мягонько было бы 😉

Iv
Ivan

🤢даже представлять не хочу)

Любовь Синицына

варили сироп из сахара и лимонного сока до густоты. после остывания мокрыми руками скатывали шарики и прокатывали нужные места

Га
Гарри

А сахар где брали ,в Эдемском саду?

Вера Соломенникова

где как,где то читала что осколком камня,а в принципе совсем не брили,редко кто,я и в наше время не брею,не зачем и нечего

Га
Гарри

Начать никогда не поздно

Olena Mykolayivna :)

ну, если вернутся во времена СССР... разве женщины брили тогда ноги?))) как-то тогда не заворачивались поэтому поводу)))

Olena Mykolayivna :)

может быть, я такого не помню, ни от бабушки, ни от мамы, в теперешнее время то да, а так.. не помню такого.

Дядя Толя

А у нас было я помню даже за тёткой подглядывал. Лет 8 было.

Olena Mykolayivna :)

Ужас какой))) бесстыдник

Дядя Толя

Было дело каюсь. Меня всегда красивое женское тело привлекало.

Га
Гарри

🖼

Татьяна

вы серьёзно, они об этом даже не думали, умственное развитие пришло позже. Да и к чему, так теплее в пещере спать

Iv
Ivan

😄хорошо что мы живем в другое время)

Татьяна

так мужики же ноги не бреют, равноправие

Iv
Ivan

не хотелось бы смотреть на небритые женские ноги)

Татьяна

так не смотрите, повязка на глаза и живите спокойно

Iv
Ivan

ок

Петя Васечкин

задолго до нашей эры использовали для этих целей такие опасные вещества, как мышьяк и негашёную известь

Петя Васечкин

воском ещё🤝

Валентина Маршакова

Я думаю выщипывали. но есть такие...наверное на солнце загорали...или как раньше берешь расческу и спичку

Iv
Ivan

🤓

Валентина Маршакова

мама так делала

Iv
Ivan

👍

Наталья Суманосова

и как? полагаю там были составы типа воска или меда, была депиляция. Вано, тебе это зачем вообще знать?

Iv
Ivan

ну так, для общего развития🤣

Наталья Суманосова

чую, прям щас развился))))

Iv
Ivan

😆дальше некуда)

Свет - Мария Стрижевская

Я ВОТ НЕ ПОМУ ЗАЧЕМ ИЛИ ЭТО ТО ПЛЕМЯ БЛИЖЕ К ОБЕЗЬЯНАМ У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОЙ ВОЛОСИНКЕ

Га
Гарри

Повезло

Свет - Мария Стрижевская

Я БЛИЖЕ ЗНАЧИТ К ЦЕВЕЛИЗАЦИИ А НЕ ПЕРВОБЫТНЫМ ЛЮДЕМ ВОЛОСАТЫМ НО МУЖЧИН ЛЮБЛЮ ВОЛОСАТЫХ ,

Га
Гарри

Я такой

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не знаю, как у нас, а вот папуасы до сих пор используют измельчённые зубы пирании

Романтик Z

В ту пору были такие острые инструменты и оружие, сейчас нам такие и не снятся.

Га
Гарри

Мне тоже джилет не снится

Романтик Z

Джилет тупой, как валенок.

Га
Гарри

А галоши ?

Романтик Z

Он не промакаемые.

Сладкая Женщина

С ними теплее )) зачем себя утруждать чем то)) что естественно -не без оргазма))

Iv
Ivan

🤢а про мой оргазм кто подумает?))

Iv
Ivan

чья?)

Сладкая Женщина

Ваша) у меня то Ее нет😂

Iv
Ivan

это радует))