Аг
Агент

В последние дни апреля по всей стране прошли пикеты против мероприятий, приуроченных к 100-летию Солженицына. Пикетчики требуют не устанавливать ему памятников, а также убрать «Архипелаг ГУЛАГ» из школьной программы....я за ..а вы????

Ответы · страница 2
Юрий Астахов

Я не осилил этого произведения целиком, Не представляю, как осилят школьники

Ирина Трегубова

Думаю, что школьникам данное произведение ни к чему, это постыдная часть нашей истории. Знать, конечно, историю надо., но...

Аг
Агент

это смесь вранья с истиной- как западный фильм про рашу

Ирина Трегубова

Вы не поверите, но я с вами согласна.

Марина Попова

Я нет. Это наша история, а историю нужно если не знать, то хотя бы помнить.

Александр Игрицкий

Абсолютно! Мы щас утром из подвального дерьма вылезем и поговорим.

Александр Игрицкий

Можно, правда вонять будем.

Аг
Агент

..а разве сейчас....ещё не

Александр Игрицкий

Воняем. Воняем! Ещё как воняем!!!!! Если что, то за себя точно отвечаю! Нормальный человек никогда не подойдёт.

Александр Игрицкий

А пожрать в дерьме - супер!!!

Сергей Сычев

Я тоже . Уж больно протеворечивые чувства он вызывает своей писаниной .

Даль Светлая

я считаю, что об этом знать должны все, но читать это невозможно...

Даль Светлая

и вообще правдивую историю должны знать все!! но в свете: это хорошо, а это плохо

Вера Коваленко

НЕ ЗНАЛА О ТАКИХ ПИКЕТАХ. ПОЧЕМУ ВЫ ПРОТИВ ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ?

Аг
Агент

нудное и многословное...шаламов короче

Вера Коваленко

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ХОТЯ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО

Иг
Игорь

Памятник не нужен. Архипелаг не рекламировать. (Я его прочел)

Аг
Агент

..ужас это подвиг..это как властелин колец прочитать

Иг
Игорь

Когда читал, он был в новизну.

Аг
Агент

..ужас нудоту никогда не буду читать

Legião Dos Sábios

Я не читал Солженицина. Вы думаете, что не стоит его читать?

Аг
Агент

..так то ушло и он графоман...шаламова лучше

Аг
Агент

да что угодно...можа не верно написал...не нудите..

Legião Dos Sábios

Так и знал, что ты долбоеб.

Аг
Агент

оскорбления признак глупости и поражения

Legião Dos Sábios

твои долбоебные комментарий признак и выпады в адрес мастеров слова дебилизма. Научись выражать мысли!

Аг
Агент

вы убоги...кроме старческой злости у вас ноль

Лариса Деменева

это, чтобы все было чистенько, красивенько, с маникюрчиком?

Аг
Агент

и все ровненько лежат..под смоленском

Лариса Деменева

ну так если никто ничего не будет знать, так и будут все...ровненько.... Вот сидят сейчас такие на Украине и страдают, потому что позволили, жопу свою прикрывали 4 года назад.

Лариса Деменева

спасибо, но на ночь вредно!))

Лена Митягина

У меня сын в 10 кл. Солженицына нет в школьной программе

V-Враг Незалёжности - Z

Тоже...мерзкий человек ..и фамилия говорит сама за себя.

Ол
Олег

Солженицын,враг и предатель,но власти сейчас такие же

Ол
Олег

Лев Толстой русский народ не предавал,как кстати и Невский,а писатель он был великий а вот солженицын как писатель говно на палке,а вы например в курсе что он призывал в 70 х бомбить ссср ядерными бомбами,как вам такое ,?

Аг
Агент

это тут причем...его пропихнули жиды в 90-х в образование

Ол
Олег

При том что он враг а вы мне доказывали обратное

Аг
Агент

ясно...вы ещё и речью не владеете...читайте осмысленней

Ол
Олег

По моему это вы ею не владеете по пять раз все обьяснять надо

Ла
Лариса

Из программы можно не убирать,а вот памятники никчему

Надежда Волкова

против. Правду надо знать, если не хотите повторения

Аг
Агент

это он правда..вы ..🍦

Надежда Волкова

жила в этом ужасе...извините

Алексей Малахов

Тоже за. Антисоветчик и Лжец. И фамилие соЛЖЕницин.

Луиза Бальтазар

И я поддерживаю ваше мнение.

Шагарьян Хайретдинов

систему образования придется менять однозначно

Де
Дездемон

Я бы тех, кто утверждал программу исключил бы...

Па
Партизанка***

А почему за? Ваш дед там был надсмотрщиком!!????

Аг
Агент

а что это плохо..он служил государству...а что шаламов хуже этого графомана

Аг
Агент

бдя...смотри на украину и что-демократия

Па
Партизанка***

На себя нужно смотреть!! На себя!

Аг
Агент

да русские на себя а жидовенаворовав в лондон или в телтк-авив ...но пока тут учат как жить....типо после революции захватили власть и как реакция сталин их почикал ...не надо звать на революцию воруйте без политики

Па
Партизанка***

русские на себя не смотрят...на Украину,на Америку,на Сирию..им до своих дела нет..в говне,но гордые!!

Аг
Агент

сша пусть себя смотрят а не ставят базы по всему миру.....евреи пусть не в голливуде и первом канале засирают мозги а в израль резать арабов

Алина N

я хоть и не читала Архипелаг ГУЛАГ, но тоже за

На
Надя

Бред. Это история. Научитесь чтить предков

Аг
Агент

этого предка -это твой...мой шаламов-там правда

На
Надя

Это история. Как бы не нравилось но она есть . Вместо того чтобы помнить и не делать историю хотят заново перекроить и так каждая новая метла машет. Но такого права нет ни у кого. Своё создать в назидание потомкам сложнее

Аг
Агент

у этого графомана-история...сказка

На
Надя

Сколько высокомерия,подумать только😂

Аг
Агент

..да это правда-он учил нас жить...верните общины...учил он

На
Надя

Прям вас и учил. То то учёный))

Аг
Агент

понял...вы только бла-бла можете....своего 0

Николай Катуркин

А вам лучше сталин, со своими вертухаями?

Аг
Агент

мне лучше не пережёвывать в угоду интересов хазар или варяг историю преследуя свои желания власти