Сергей Остёрский

Говорят, что если чиновникам дать больше зарплату, они не будут брать взятки. Я думаю, взятки только возрастут, при большой зарплате брать маленькие взятки как-то неудобно. Все зависит от склонности человека. а не от размера зарплаты. Так как, будут хорошо оплачиваемые чиновники брать взятки или нет?

Ответы · страница 11
Пётр Ермаков

Даже под страхом смерти брали и будут брать взятки с 7-8 нулями ....

Сергей Остёрский

Такиепонятия. как совестливость и сознательность на свалке...

Пётр Ермаков

При наличии совести карьерного роста не видать, как собственных ушей....

Сергей Остёрский

К сожалению. Сейчас кто понаглее. сумел растолкать других локтями -тот и молодец.

Валерий Аникин

депутаты, чиновники, врачи, правительство лают клятву бюрократа

Mu
Muxamor

если лишать головы на площади то голов через 15 брать перестанут

Сергей Остёрский

Не факт. В Китае расстреливают и никакого толку. Каждый думает, что не попадется.

Сергей Остёрский

Может случиться, что расстреляют невиновного.

Сергей Остёрский

Ну, китайцев много, им легче.

Ех
Ехидна

А мне кажется надо возродить ОБХСС... Они его хоть как-то боялись

Сергей Остёрский

Так сейчас УБЭП есть.

Юр
Юрий

Если применять китайский опыт борьбы с коррупцией - то не будут.

Нина Капкина

берут же. Они сейчас хорошие зарплаты имеют. Н Так что - Вы правы

Сергей Остёрский

Склонность, видимо, не победить.

Ма
Марина

ВЫ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС-"ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СКЛОННОСТИ ЧЕЛОВЕКА"

Людмила Гомилка

Будут,иначе он не чиновник.А жадности человеческой нет предела

Балбес

Чем больше доходы, тем больше запросы... Тем больше хочется... 😢

Галина С.

Обязательно. И именно такк , как Вы сказали - в больших размерах

Николай Львов

Будут если их не расстреливать, а имущество не конфисковывать

Сергей Остёрский

В Китае и расстреливают и конфисковывают, а толку мало.

Николай Львов

Есть толк - сравните темпы развития их и наш.

Сергей Остёрский

Так это разве от репрессий?

Николай Львов

У них чиновник работает(страх наказания) а при случае ворует, а у нас ворует(безнаказанность) и не работает

Юрий Паренкин

Вот ежели расстрелять его, тогда точно не будет снова брать)))))

Владимир Ольшанский

Будут по-любому,Китай-наглядный пример,там их расстреливают...

Viktor Dratch

если за это будут расстреливать, чиновники вообще исчезнут...

Сергей Остёрский

И появятся честные чиновники...

Эк
Эксперт

Есть закон возрастания потребностей. Его никто не отменял ....

Па
Павел

Говорили надо кисть отрубать.,только потом перестанут брать.

Татьяна Перова

Не дадут взятки - возьмут 4-месячным отпуском с з/п 500 тыс. руб.

Константин

За каждую взятку надо палец отрубать под корень...

Татьяна Перова

Да кто Вам позволит? Вон Единоросы - 4 мес. Учись студент...(прости за сарказм)

Константин

Робингуды просто руку будут отрубать и всё. Как на востоке. Там за воровство. Просто кисть отрезают. Почему в САУДОВСКОЙ АРАВИИ никто не ворует
270 564 просмотра
•7 апр. 2019 г 👉👉👉

Татьяна Перова

Вы - это, мне? Я-то, здесь ????....

Константин

Ты что взятки что ли берёшь? :)) А про пиджаков депутатов...

Татьяна Перова

Сейчас не беру...😜 На пенсии Я...

Константин

🖼 Желаю тебе хорошего дня!

Эльвира Галиева

там такая мафия, берут взятки и по кругу делят, такая система

Галина Коровина

Брали, берут и будут брать и это беда не только нашей страны.

Сергей Остёрский

В диктаторсеких государствах, видимо, казнят за это...

Галина Коровина

Казнят в азиатских странах.

Гр
Григорий

Взятки зависят от возможности их брать . Расстреливать надо

Сергей Остёрский

Ну, это перебор. В 1937 - 53 годах расстрелдивали, оказалось, львиная доля невинных.

Сергей Остёрский

Доказать не всегда удается.