Сергей Гнибида

Чем важна Маргарита и смог бы Мастер закончить свою книгу, без Неё?

Ответы · страница 3
Alisa Warshavsky

Надежда Кирпе

Это муза... Слезы... Тревога

Сергей Гнибида

По мне так это крик души, творческие натуры видят окружающий мир шире, потом понимают что изменить его не получится- начинают пить, наркоманить, искать ответа у бога почему то спрашивая у попов...: Он видел как уничтожается культура и понимая что сделать с этим можно только заостряя и нагнетая внимание. Вот почему в этом романе Мастер показан слабым, так как сдался. По ходу Булгаков хотел заострить внимание на то что ЖЕнЩиНы превращаются в мужиков а мужик в бабу. Заострял внимание на бурном развитии и процветании: казнокрадства, коррупции, бюрократии и взяточничества, вот что Он пытался донести до читателя. Не нужных- в дурку, опасных на Колыму или расстрел НО..,- как без него!, ведь Мастер действительно Любил, самозабвенно, до помутнения, как- именно Ту!, самую единственную свою половинку, как и Она Его. Не удивлюсь если выбор той самой единственной половинки должен стоять именно перед слабой стороной то есть ЖЕнЩиНоЙ. А потом как в песне чё слепила то и полюбила.

Виктор Косачёв

А он ей записюнил или нет ?

Татьяна G

вы находите ее ценность?

Сергей Гнибида

Мастер конечно подкачал, так как сдался. По ходу Булгаков хотел заострить внимание на то что ЖЕнЩиНы превращаются в мужиков а мужик в бабу, развитие казнокрадства, бюрократии и взяточничества. Не нужных в дурку опасных колыма или расстрел НО..,- как без него!, ведь действительно Любил, самозабвенно, до помутнения, как- именно Ту!, самую единственную половинку. Не удивлюсь если выбор той самой единственной половинки стоит именно перед ЖЕнЩиНоЙ. Как в песне чё слепила то и полюбила.

Татьяна G

выбор не у всех есть - если хорошо задуматься - это роскошь...

Сергей Гнибида

А если задуматься, тем более как сказал, выбор должен быть у слабой стороны, то есть у ЖЕнЩиНы, так как это исторический факт патриархата. Читал как то байку про попаданца- (те умерев оказываются в другом измерении.) Так вот одного такого, заброшенного в море в ванной вместо лодки, сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей, ну и вся эта Олимпийская братия. Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали: ба!, да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать! Через неизвестное количество суток, за всё тем же переполненном едой и вином столом. "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных, голодных, затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем нам бедным проходу не даёт, гнобит, заставляет бедных покону следовать, развернуться беднягам нам и свободно действовать не даёт, своими правилами нам крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал сообщая что единственный способ Её убить если сей ножик рука человека будет направлять. И вот!, провожаемый пьяными здравницами собутыльников, намахнув на посошок он, хоть и на автопилоте но гордо двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём, детьми своими считает. Так что переучиваюсь верить, и хвалю Богиню, авось оживёт ЧелоВеком убита Ему и воскрешать. Слышал именно вера и может божественное воскрешать?, правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства в чём то определённом и научивший этому людей, которые Его за это обоготворили.

Ле
Лето

Я не смогла это читать.

Сергей Гнибида

По мне так это крик души, творческие натуры видят окружающий мир шире, потом понимают что изменить его не получится- начинают пить, наркоманить, искать ответа у бога почему то спрашивая у попов...: Он видел как уничтожается культура и понимая что сделать с этим можно только заостряя и нагнетая внимание. Вот почему в этом романе Мастер показан слабым, так как сдался. По ходу Булгаков хотел заострить внимание на то что ЖЕнЩиНы превращаются в мужиков а мужик в бабу. Заострял внимание на бурном развитии и процветании: казнокрадства, коррупции, бюрократии и взяточничества, вот что Он пытался донести до читателя. Не нужных- в дурку, опасных на Колыму или расстрел НО..,- как без него!, ведь Мастер действительно Любил, самозабвенно, до помутнения, как- именно Ту!, самую единственную свою половинку, как и Она Его. Не удивлюсь если выбор той самой единственной половинки должен стоять именно перед слабой стороной то есть ЖЕнЩиНоЙ. А потом как в песне чё слепила то и полюбила

Юрий Ласковец

эт аффтарский приём

Сергей Гнибида

Мастер конечно подкачал, по ходу Булгаков хотел заострить внимание на то что ЖЕнЩиНы превращаются в мужиков и на оборот, развитие казнокрадства, бюрократии и взяточничества. НО..,- как без него!, ведь действительно Любил, самозабвенно, до помутнения, как- именно Ту!, самую единственную половинку. Не удивлюсь если выбор той самой единственной половинки стоит именно перед ЖЕнЩиНоЙ. Как в песне чё слепила то и полюбила.

Sa
Sarman

Это книга о Сатана.

Сергей Гнибида

Sa
Sarman

А заострять внимание без Дьявола нельзя было?

Сергей Гнибида

Я вообще как то слышал что следующий мессия будет от дьявола

Sa
Sarman

Не будет.

Во
Вовочка

Дурацкое название

На
Надежда

Это была Любовь)

Конь Впальто

это кто такие?

Конь Впальто

сам не знаешь?

Конь Впальто

Фашист пожалел??????

Сергей Гнибида

как же много вас предателей, прикрывающихся лозунгами, развелось

Конь Впальто

ах ты ггнида фашисткая

Сергей Гнибида

говорю же, ещё один крикун лозунгов из за чужих спин, поносом по жизни наверно страдаешь, особенно словесным.

Конь Впальто

йоб твою мать и это бот...

Сергей Гнибида

Предательство- препятствие любым возможностям улучшить свою Родину, мешать, даже поискам попыток, развития более правильного управленья Державой. Это и есть его работа- отчитаться НаРоДУ, выслушать Его вопросы. Он клятву давал!, пусть отчёт даёт, конечно не один, министры на каждую отрасль пусть рядом хоть за круглым столом сидят. Быть ближе к НаРоДУ тогда мож получится чё исправить, чёто добавить думаете у НаРоДа не найдётся что-то дельное предложить. Уверен это только поможет проложить наш путь. Вот американцы, единственный идеологический прием, достойный похвалы, который знаю: создание мощнейшего рычага, управления и направления масс в культуру с помощью кинематографа. Что будет если в мультике Конька Горбунка диснеевским велосипедом заменить? А потом выпустить не дорогой велосипед именуемый Горбунок? Культурный НаРоД - спокоен и уверен в своем будущем, в своей державе и тогда- Державу не победить. С удовольствием предложил бы главного героя Вещего Олега из Цикла книг писателя Юрия Никитина. Я сам тружусь над сценарием книги "Святой Грааль", в которой весь сюжет прослеживается борьба культуры и цивилизации. Из Моего- ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.

Эва

Муза , вряд ли.

Эва

Так даже точней будет , согласна.

Эва

🤝👋

Виктор Ш

Другую книгу

~ Приют Русалки ~

Это его муза

~ Приют Русалки ~

Какой вы ранимый оказывается

Сергей Гнибида

Если ты обращаешься ко МнЕ как к женщине, значит к тебе буду обращаться как к мужику на ты. Ты понимаешь что тупишь??, вроде объяснил, перечти ещё раз объяснение по поводу как обращаться к ЖЕнЩиНе и МуЖиКу.

~ Приют Русалки ~

Не хочу я перечитываю всякую х:йню. Дебил - он и в Африке дебил.

Сергей Гнибида

Ух ты ты и ведёшь себя как обабившийся мужик

~ Приют Русалки ~

Успокойся. И не поминай даже имени Булгакова в суе.

Людмила Евсеева

Она его муза

Сергей Гнибида

Ергалиев Жомарт

Муза нужна..

Татьяна Ковалева (Павлова)

изюминка!

Сергей Гнибида

Татьяна Ковалева (Павлова)

это слабости лучше взять паузу вкусно перекусить и с новыми силами приступить к делу и все) возможно, но т ак и есть в 21 веке к сожалению, феминизм ни к чему хорошему не привел)

М(
Милочка (*)

Конечно.

Сергей Гнибида

М(
Милочка (*)

Судя по тому, как уничтожается Россия мигрантами сейчас он в гробу перевернулся....

Лю
Людмила

Смог бы

Сергей Гнибида

единственное что он смог так это рукопись свою сжечь

ио
ирина отставнова

Смог бы

Сергей Гнибида

он сжёг свою книгу, так что подумайте ещё

Ольга Огородник

важна

Сергей Гнибида