Лара Ларина

Вы знаете, что в каждом человеке 7 миллиардов клеток, которые взаимодействуют друг с другом?...🤔

Ответы
Геннадий Костарев

Интересно, кто же их подсчитал с такой точностью!? Но то, что они взаимодействуют друг с другом подобно человечеству, безусловно, ибо всё в Мире - ЕДИНО, как в Мире Макрокосмоса, так и в мире микрокосмоса, а также этих миров между собою.

Лара Ларина

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2727732/861fb763-e1f8-41e1-8900-d098344bc0de/orig

Андрей Ростовский

блин вчера ток смотрел не семь ***Тело человека – удивительный и отлично сбалансированный организм, выполняющий все жизненно важные функции. В нашем теле порядка 100 триллионов клеток, 22 внутренних органа и 640 мышц.

Лара Ларина

абалдеть....🤭

Малина Вареньевна

оссспади... да что такое какие то миллиарды??!!.... тут уже триллионы на слуху...))

Лара Ларина

🤣🤣🤣..я немножко прибалдела от такого сообщения....и вот опять....🤷‍♀️😬🥳

Владимир Забродин

Агачь! Порой так навзаимодействуются что потом голова циркулем идёт🤣

Александр Добрый

Это не всегда, встречаются такие клетки, ну просто квадраты какие то

Михаил Школьник

они оберегают свое общежитие, а 7 миллиардов людей его уничтожают

Михаил Школьник

взаимно

Лара Ларина

Спасибо! правильно ответили на вопрос....согласна!🤝

Том

Нельзя ли более образно описать процесс взаимодействия?😈

Лара Ларина

Клетки постоянно поддерживают связь друг с другом. Соседние клетки во многих тканях связаны специальными каналами так, что вещества с небольшой молекулярной массой могут непосредственно переходить из клетки в клетку. С помощью таких контактов достигается согласованная работа многих клеток.

Том

Как сложно... Люди придумали немного лучше и приятнее)

Лара Ларина

наоборот..предельно ясно...

Том

ну да, если принять некие идиоматические обороты, суть верна...)

Том

💐🍷🍰

Viktor Dratch

и столько же подключений к протокам клеточной канализации...

Фа
Фаина-Фира

ДА ВЫ ШО? ТАКИ КУДОЙ С ТАКИМ СЧАСТЬЕМ ?🥰😂🤣

Лара Ларина

да, просто радуйтесь, шо они есть..и живые!....🤭💥😇

Фа
Фаина-Фира

А ВЫ ШО СЧИТАЛИ И ЗНАЕТЕ ИХ ИМЕНА?🥰😂🤣

Лара Ларина

таки зачем они мне....имена...я и на слово верю..этим доцентам с кандидатами...😄😁👍🤣

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ Я ВОТ ЧТО ВАМ СКАЖУ. Лариса Ларуша ПУСТЬ ЭТИ КАК ИХ доцентам с кандидатами.. ЛУЧШЕ БЫ ДАРИЛИ НАМ КНИЖКИ ПРО ЛЮБОВЬ. ВЕСЕЛЕЙ БЫ ЖИЛОСЬ😅😌🙃

Лара Ларина

и я не против..пускай дарят...😁😁😁

Лог Дог

Совокупность клеток выполняющих одну функцию -это? ))

Лара Ларина

орган....☺️

Лог Дог

Ткань))

Владислав Ильмер

Зато весь человек помещается ва одну клетку.

Лара Ларина

да..и такое случается...🤦‍♀️

Z-Мимокрокодил-V

Ерунда! Одних ячеек памяти в мозгу 16 млрд!

Лара Ларина

верю тому, что сама услышала... а может и ваша правда...🤷‍♀️

На
Наталия

И...? как использовать данную информацию?

Лара Ларина

принять на веру, как и многое другое...🤷‍♀️

На
Наталия

А если нет, то что?...

Лара Ларина

ничего...не принимайте...🤷‍♀️

На
Наталия

Хорошо)

Сергей Евдокимов

Зачем?!!!... Ну вот ЗАЧЕМ мне это "знать"?...

Лара Ларина

никто-ничего и не выдает за свое...

Сергей Евдокимов

Вы мне можете не поверить, но... у нас с Вами... даже наши собственные "Умы" - заимствованные...😆

Лара Ларина

Тогда чего так беспокоиться-то....

Сергей Евдокимов

Вам - не стОит...🙂

Лара Ларина

а я и не беспокоюсь..........

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и постоянно - отмирают...так, %% на 10-12...

Лара Ларина

конечно..идет круговорот во всей природе, и в человеческой тоже...🎄🥳⛄

Граф Пупыркин

И как эта вони успевают всё эта делать

Талка

Любопытно, а как они взаимодействуют?

Лара Ларина

Клетки постоянно поддерживают связь друг с другом. Соседние клетки во многих тканях связаны специальными каналами так, что вещества с небольшой молекулярной массой могут непосредственно переходить из клетки в клетку. С помощью таких контактов достигается согласованная работа многих клеток.....

Талка

Сами придумали или подсказал кто?

Лара Ларина

подсказал...интернет....

Талка

Врет он все!

Сергей Логинов

А у меня нет, у меня 7 миллиардов +еще 3.

Лара Ларина

откуда узнали?🤔

Сергей Логинов

Анализ сделал.

Николай Дубинин

А кто их посчитал с такой точностью ?

Лара Ларина

не знаю..авторитетно заявили вчера в телевизоре товарищи ученые, доценты с кандидатами....😅😂🤣

Скорпион Иванович

А кот-то их считал, или так-от фанаря?

Лара Ларина

да есть считальщики всего на свете...😁😁😁