Nina Fendel

Почему врачи пишут историю болезни, а не историю выздоровления?

Ответы
Павел Кармачёв

Как правило, у болезней несколько периодов (этапов), порой, довольно длительных. На каждом этапе нужны особые методы или подходы к лечению. Поэтому всё и описывают. А выздоровление - это уже последний этап после болезни, там уже и писать ничего не надо.

Nina Fendel

Логично и доходчиво. Спасибо.

Лайт Темнова

потому что врачи лечат, врачуют БОЛЕЗНЬ, а когда человек выздоровел, значит он уже здоров, его историю уже историки и литераторы писать будут

Nina Fendel

Логично. Спасибо.

М=
Михаиl = R

ПИШУТ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ ЧТОБЫ ПОДСМОТРЕТЬ ЧЕМ ТЫ РАНЬШЕ БОЛЕЛ И НЕ ОШИБИТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ - ПРИВЫЧКА С ШКОЛЫ ИНСТИТУТА СПИСЫВАТЬ

Nina Fendel

Ясно. Спасибо.

Антон Финтифлюшкин

Действительно. Выглядит кот вполне презентабельно. Гудит как трансформатор , громко и отчетливо.

Евлампий Пупков-задний.

Nina Fendel

Понятно. Всё чётко и ясно.

Вячеслав Калугин

История выздоровления может и не получиться,а вот история болезни уже получилась,поэтому её написать легче

Nina Fendel

Спасибо за ответ.Здоровья Вам.

Вячеслав Калугин

Спасибо,вам тоже крепкого здоровья,что-бы нашим докторам поменьше опусов писалось 🌹

Борис Кучеренко

а кто же к ним в следующий раз придет и, что им тогда будет делать без сделанных ими инвалидов по жизни

Nina Fendel

Хотите сказать, что медицина - это глобальный и всемирный эксперимент и плюс бизнес?

Борис Кучеренко

а вы в этом сомневаетесь?

Nina Fendel

Хотелось в медицину верить только с хорошей стороны.

Владимир Кодов

таки потому что за денги низзя вылечить человека !если он выздоровит то хто буить платить ?

Роман Макаров

Косвенно:человек выздоравливает сам,а «историю болезни» используют для его исцеления...

Nina Fendel

Понятно. Благодарю за ответ.

Сергей Федченко

Приходят любые к жалобам о болезни, а о здоровья не приходят и вот что пишут

Nina Fendel

Понятно Спасибо за ответ.

Гудвин

Потому-что,обратившись к врачам один раз,вы уже никогда не выздоровеете...

Nina Fendel

Есть такая тенденция. Желаю Всем здоровья.

Гудвин

Рад,что вы это понимаете,Нина...Вот моя статья,на эту тему..."Здравствуй, очередной скептик... Наверное, тебе пришлось пройти нелегкий путь, раз ты оказался здесь. Диеты и противоаллергенные препараты, советы "бывалых" и местные участковые терапевты... Народные средства и различные методики, "походы" к Богу и к различного рода "бабушкам"... Если все это не помогло, то могу тебя поздравить, ты на пути осознания. Не наказания, как ты думаешь, а именно осознания...Почему осознания и через болезнь? Все просто.... По-другому мы не понимаем. Мы так устроены...Только через боль и страх, мы начинаем "понимать" некоторые вещи. Только когда "приспичит", мы вспоминаем про маму, Бога, родных людей. И дело не в том,что наша душа очерствела. Мы просто перестаем ее слушать. Руководствуясь сознанием и разумом, мы продираемся в джунглях современной цивилизации, к своему месту под солнцем и слушать крики нерациональной души, нам не с руки. Ее слабый писк, заглушают громогласные доводы разума. Плохо это или хорошо - решать не мне. Это личное дело каждого.Личное дело каждой девушки, выходить ей по любви и жить относительно счастливо или просто выйти замуж, потому-что "надо", при этом сломав несколько жизней. Свою,мужа и ребенка. Личное дело каждого парня, выбравшего работу офисного планктона и подсознательно переживающего свой внутренний протест творческой личности,страдая при этом какой-либо формой психосоматического расстройства или психической импотенцией. При этом, обвиняя в этом жену или экологию. Так-же это касается людей в зрелом возрасте, которые из-за своей гордыни никак не могут понять своих родителей, порой уже ушедших из этого мира. Мы считаем,что это наше личное дело. но так считаем только мы, то-есть наше сознание. СОЗНАНИЕ, А НЕ ДУША....Именно поэтому, большая часть болезней являются психосоматическими реакциями организма. Психе-душа,Сома - тело. Об этом много написано и открыта психосоматика давно. Вы наверняка читали об этом и криво ухмылялись, думая,что какую только хрень не придумают,чтобы выкачать из вас денег. но при этом, бежите в аптеку и с удовольствием оставляете их там. ))) Я могу сказать вам,почему психосоматика не признается классической медициной. Вспомните и подсчитайте, какое кол-во денег.вы оставили в мед. учреждениях за одни только анализы. Вспомните и подсчитайте сколько вы их заплатили в аптеках. Вспомнили? А теперь умножте эту сумму, на 70% населения земного шара. В среднем,получается около пяти миллиардов человек. Они зарабатывают денежки и несут их изготовителям все новых "лекарств",которые,как ни странно, снимают только симптомы. СИМПТОМЫ, А НЕ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ... Что же это такое ? Какая неизлечимая болезнь....!!! ))) Человек только родился,а ему в роддоме уже прокололи антибиотики. Программа иммунитета сбита...Остаток жизни, человек будет страдать аллергическими реакциями и при любой простуде должен употреблять антибиотик....До самой смерти, он вынужден работать на производителей "лекарств" ... Для справки..Антибиотик... Анти - против,био - жизнь... Может теперь, вам станет немного понятнее...Если медицина признает психосоматику, она будет вынуждена признать и то, что более 80% заболеваний, являются психосоматическими. То-есть, разобравшись со своей душой, человек перестает регулярно болеть и носить деньги "лекарям" и фармацевтическим монстрам. Неприятная картина для медиков....."

Nina Fendel

Уважаемый Знахарь! Мне очень приятно знать, что есть люди, которые понимают и пишут статьи на тему сознания, осознания нашего бытия. Как мы черствы и невежественны по отношению к собственному телу, к приёму пищи, эмоциональным всплескам и грубой брани. Нас не учили думать и не хотят учить, что наше здоровье зависит не от таблеток!.Надо разобраться с самим собой и убрать причину заболевания. Желаю Вам творческих успехов и понимания со стороны простого народа.

Гудвин

Нина..Спасибо вам за понимание и теплые слова.... 🌹

Евгений Лавровский Женат

Выздоровление зависит от бога, а лечение и его история - от врачей

Nina Fendel

Спасибо за ответ.

Евгений Лавровский Женат

Всегда рад)))

Лев Дувидович Перкис

потому что после выздоровления начинается история без болезни

Nina Fendel

Ок.

Бананово-Клубничный Мир

Им не интересно как вы выздоравливали, а только как болели

Nina Fendel

Мы будем стараться быть здоровыми.

Бананово-Клубничный Мир

Не чихайте)

Наум Ясинов

историю возможного выздоровления пишут патологоанатомы

Nina Fendel

Серьёзно? Я не знала.

Светлана Голышева

потому что люди ходят в больницу не здоровые а больные.

Геннадий Уманский

А что вы понимаете под термином выздоровление.

Геннадий Уманский

Неумывакин здется уже не актуален. Почитайте Мясникова лучше.

Nina Fendel

Хорошо. Спасибо.

Геннадий Уманский

И вообще научитесь прислушиваться к своему организму, он не обманет, как правило. Самый лучший доктор - "хозяин" организма.

Nina Fendel

Хозяин-это душа?

Геннадий Уманский

Имелся ввиду сам человек.

Богдан Вовкович

История выздоровления стоит очень дорого

Nina Fendel

Медицина сегодня - новый вид бизнеса?

Богдан Вовкович

Необходимо установить потолок---здоровье это не бизнес

Nina Fendel

Согласна с Вами.

Нина Вернигорова

Потому что они лечат , а не оздоравливают !

Ма
Мария

Трагедия всегда являлась высшим жанром! )

Просто Эндрю

!!!!!

Nina Fendel

Ok.

Xyliganka😎

чтобы знать,чем болел человек,чем лечить