Татьяна G

Друзья, а что вы уже знаете об основах такесики и насколько часто используете приемчики в выстраивании коммуникаций? 🖼

Ответы
Ка-Валерчик Гузенко

Подаю руку даме, когда она с мешком картошки на плече, вылезает из подвала! 🤫

Дедушка Старенький

Ничего не знаю. Чужих прикосновений не люблю. Брезглив.

Татьяна G

а сами прикасаетесь или пожимаете ладони другим при встрече?

Дедушка Старенький

Только своим. Для других есть хорошая отговорка - ковид, дистанция полтора метра! )))

Татьяна G

у вас и сейчас ковид?

Дедушка Старенький

У меня его отродясь не было. Но отговорка хорошая.)))

Татьяна G

😊

Татьяна G

🤝☀️💫☀️

Вовочка Бакка

Многие и алфавит не знают: какая уж тут такесика...?

Татьяна G

😂

Татьяна G

💫☀️💫

Николай Верниковский

я обнимаю человека по нраву мне.

Татьяна G

и как часто это происходит?

Николай Верниковский

как только навещают нас.

Татьяна G

🙂

Николай Верниковский

завтра приедут.

Татьяна G

👍☀️

Бриомоз Высокопрофессиональный

Ничего я об этом не знал.

Татьяна G

💯‼️🙂🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

что такое "такесики"?

Татьяна G

невербальные коммуникации на основе прикосновений...

Татьяна Ковалева (Павлова)

то есть мужчины теакесиками занимаются при встрече)))))) забавно, а мужчины во время танча руки опускают видимо так же потакесикаться))))))

Татьяна G

не все так однозначно)) 💕Такесика💕 В эту группу входят тактильные сигналы: прикосновения, рукопожатия, поцелуи, объятия, похлопывания, щекотания. ☀️Они бывают 🌺ритуальными (приветственное и прощальное рукопожатие), 🌺дружескими (похлопывание по плечу), 🌺любовными (поглаживание любимого человека), 🌺профессиональными (работа массажиста)

Татьяна Ковалева (Павлова)

понятно благодарю за новое смешное слово)))))

Южный Кот

как часть НЛП

Татьяна G

а шо это?

Южный Кот

нейро-лингвистическое программирование

Татьяна G

ну это если это системность - то да... а на бытовом уровне...

Южный Кот

а на бытовом-цыганская магия)))

Татьяна G

🤣👍🔥💥💫☀️

Южный Кот

😁👌

Татьяна G

🖼

Та
Татьяна

Всегда.

Татьяна G

всегда - это как

Та
Татьяна

Всегда это всегда , при встрече, просто так. Погладить, обнять, поцеловать, потрепать волосы...