Ко
Колючка

"По данным Ассоциации кремации Северной Америки, в 2020 году сожжение станет более предпочтительным способом прощания с усопшими людьми, чем веками устоявшийся процесс похорон. Вместо того, чтобы хранить прах человека в урне, некоторые люди выбирают более красивый способ сохранить память о человеке — изготовление бриллиантов из оставшегося пепла. Лидером по изготовлению драгоценных камней из праха считается швейцарская фирма Algordanza, представители которой недавно раскрыли подробности о процессе изготовления памятных драгоценностей." Хотели бы так распорядиться своим прахом?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Чтовы-чтовы ! Родную землю надо после смерти отравлять трупным ядом ! Шоб вокруг городов-милионников через сто лет было сплошное кладбище ! Ведь мы можем хорошо поработать с этим грёбаным глобусом ! 7 млрд человек умножить на 3 кв метра = 21 млрд кв метров после смерти у живых отняли . Но мы же ещё размножаемся ! через 30 лет нас будет 15 млрд ! Так что ТОЛЬКО В ЗЕМЛЮ ! Шоб через 500 лет Живые жили на кладбищах ! 🤪

Ко
Колючка

сарказм зачтен😀🤝ну это же любимое место горожан для пикников на природе

Aлександр Кузьмин

Я столько не выпью , шоб такое сообразить 🤔🥳

Ум
Умиление...

Похороны по славянской традиции — это кремация, называли этот ритуал «крадой». Прах по славянским традициям похорон хоронили в курганах вокруг поселений, в более позднее время — даже рядом с собственным домом. Прах хоронили в деревянных домовинах — это своеобразный «дом для мёртвого». а в перстень почему то не хочется...

Ко
Колючка

и мне не хочется ,цинично это

Ум
Умиление...

просто историю надо знать..тогда и понимать лучше становится...

Аг
Агафья

Смотрела одну познавательную передачу. И там сообщили, что люди, которые работают в крематориях рассказывают, что очень трудно сгорает сердце и для его полного сожжения, порой приходится резать его на куски...Мало, что хочется добавить....

Никита Алексин

Не знаю на счет бриллиантов, а усеевать все земли могилами, оградами и памятниками это абсурд. Кому нужны гниющие гробы с трупами под землей? Сожгли, прах закопали или развеяли. И всем хорошо.

Ко
Колючка

совершенно согласна с Вами

Sonam Dechen

индусы не справляются и были случаи заражённых вирусом просто сбрасывали в реку

Sonam Dechen

там уж не до бриллиантов

Св
Светлана_Светлана

В Москве могилки дорогие , сейчас всех кремируют. Потом могилки станут дороже и будут все носить бриллианты . Хочу или не хочу никого не интересует, на что денег хватит на то иоплатят

Ко
Колючка

вырастить брюлик тоже не дешевое мероприятие

Александр Шерин

Лично я нет. У православных принято тело предавать земле. Но эта процедура с каждым годом все дороже и дороже. Скоро в космос будет дешевле слетать, чем похоронить. 😅

Ко
Колючка

А памятники все тяжелее и дороже, кстати, наши предки славяне покойников сжигали

Александр Шерин

Да, сжигали, до крещения. Ну и немного после, пока язычество не умерло.

Ко
Колючка

Язычество не умерло, а мимикрировало под христианство, насажденное силой,а обычаи живучи

Александр Шерин

На руси особо силой православие не насаждалось. Это у католиков была идея фикс - весь мир сделать католическим.

Ко
Колючка

да,конечно😲сказки бабушки Матрены,историю учите

Анна

Да мне то какая разница что сделают с прахом? Это нужно живым,если им больно от моей смерти. Хотелось бы чтобы помнили,не более

Ко
Колючка

это не праздная тема и разница есть

Анна

Нет разницы. Если только ты не заморочен какой нибудь фантазией

Вячеслав Уринев

Интересное решение. А где гарантия,что это именно тот углерод? Да вообще попахивает каким-то языческие фетишизмом.

Ко
Колючка

да ,и цинизмом тоже

Се
Сергей

Так а в Северной Америке только кремация и есть. Хоронят пепел. Есть еще экзотический способ растворения в щелочи.

Ко
Колючка

А в Греции в горных поселках кости очищают от плоти,складывают в коробки и хранят в естественных пещерах,на экскурсии видела

Се
Сергей

Варят?

Ко
Колючка

Я как-то этот момент пропустила, нам с сыном от костей и черепков дурно было

Се
Сергей

Да, понимаю

Эл
Элексей

перейдут на такое признают луче . чем по кладбищам мотаться . как воспримется в голове так и будет .

Владислав Кравцов

А как же жучки-червячки кладбищенские? Пусть они там из своего пепла хоть кубики бульонные делают

Ко
Колючка

😁если так пойдет, то и до кубиков дойдет, уже не знают чем богатеньких извращенцев завлечь

Владислав Кравцов

Ну, наши альтернативно одаренные тоже не сильно отстают)

Ко
Колючка

Памятники размером с небоскреб уже устарели😀

Владислав Кравцов

Я имел в виду не обязательно ритуальные "изыски"

Ко
Колючка

это бездонная тема🙂

Владислав Кравцов

Вот я дальше никуда и не лез)

Зинаида Бадяева

Странности есть во всем Мире - не надо осуждать или приветствовать - пусть каждый решает сам !

Ко
Колючка

оБсудить и осудить -разницу видите в понятиях?

Зинаида Бадяева

Обсуждение и состоит из этих двух понятий !

Д*
Дмитрий* * *

Потомкам можно потом втирать ...прадедушка когда посещал уборную, после себя оставлял такое..

Ко
Колючка

😁насмешили

Ал
Александр

а еще можно за три месяца из трупа сделать мешок земли для рассады... и всего 5000 долларов

Ко
Колючка

какая "прелесть"🥴

Ал
Александр

копите деньги

Кот И К

когда мы умрем..нам будет пофиг..закопали нас или заспиртовали ,или сделали блестяшку..

Джеймс 😉

Да, не плохая идея) какой смысл гнить в земле? А так... вечная жизнь в кристале)

Ко
Колючка

мнения разделились на "кощунство" и одобрение

Се
Семён

Алмаз можнро "изготовить" из угля, но никак не из пепла. Без лохА жизнь плоха!

Ко
Колючка

в человеческом пепле большое содержание углерода

Се
Семён

В человеческом пепле 0 целых и х%й десятых. Как и в любом прочем. Учите матчасть.

Татьяна

А почему бы и нет?) Пусть . С меня получился бы симпатичный драгкамень

Та
Таня

Вот и покупай бриллианты! Будешь потом чей-то прах на себе носить....

Ко
Колючка

да уж, цинизм зашкаливает

Та
Таня

Но я за кремацию.. и чтобы потом прах развеяли..

Ко
Колючка

и я тоже за это, наши предки так делали, и не занимали землю кладбищами

Николай Новиков

Не интересует куда денут моё ненужное тело, но память обо мне важна