-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До весны осталось: 97 дней 14 часов 38 минут 37 секунд 557 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

Матвеев день.
В старину говорили: "На Матвея зима потеет: в белой шубе (снег) явилась, на ноябрь понадеялась" (то есть в этот день нередки оттепели).
Коли в этот день сильный ветер, то вплоть до Николы зимнего (19 декабря) быть вьюгам, метелям.
Родившиеся в этот день подвергаются различным испытаниям, но с честью выходят из них. Им следует носить лазурит.

Ответы
Александр

Всё!.. Солнце сегодня на 32 минуты взошло и село потом за горизонт на 45 суток. Началась "Полярная ночь"!

-Я Мойша, -Не Еврей.

До Нового Года осталось: 37 дней 6 часов 40 минут 9 секунд 662 миллисекунды

Александр

Новый год отменяется!

С Э М

Если б до весны было, как до зимы) Эххх

-Я Мойша, -Не Еврей.

До Зимы осталось: 6 дней 11 часов 29 минут 21 секунда 140 миллисекунд

С Э М

Нафиг бы она не нужна была эта зима

-Я Мойша, -Не Еврей.

До весны осталось: 97 дней 11 часов 13 минут 57 секунд 345 миллисекунд

С Э М

Долго, Иваныч. Ускорить бы)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не торопи жизнь.Её и так мало.

С Э М

У меня с зимой вечные проблемы

-Я Мойша, -Не Еврей.

У природы нет плохой погоды..

Nikola Mahkov

-бывает-