Алиса Лиса

Что такое моральный садизм?

Ответы
Vладимир Калужин

Это то что сейчас процветает и используется даже здесь есть «Борцы за правду» — они всегда говорят негативную правду человеку, наблюдая за реакцией и состоянием жертвы и «Добрые садисты» — это «милые» люди, которые получают негативную информацию и под видом сострадания или просто в беседе используют против жертвы, наслаждаясь эмоциональным состоянием жертвы.

Алиса Лиса

Гениально

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

Психологический садизм (моральный садизм, пси-садизм) — форма садизма, при которой жертве причиняются не физические, а психологические, морально-нравственные страдания (в виде унижения, оскорбления, угроз и т. п.).

Алиса Лиса

Да. С вами такое было?

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

неа,потому что сам моральный садист,ну и как бы это не скрываю🤣

вп
вася пусечкин

раньше было так -
надо зажать яйца в тиски, бить по ним молотком и петь интернационал. это что бы быть настоящим коммунистом., сейчас похожее, только за других педерастов

Александр Голубев

Это когда человек получает удовольствие от причинения другим моральных страданий, типа ребенок набедокурил, а мама над ним издевается, типа чтобы прочувствовал.

Алиса Лиса

Ну не совсем

Александр Голубев

Это не только мам касается а ещё начальников.

Алиса Лиса

Да, это вообще всех касается

Вера Сергеевна-V

он сейчас зашкаливает на теме ШИЗОФРЕНИЧЕСКОЙ РУСОФОБИИ ,бесконечный бред -близнец морального садизма

Алексей Шустин

Всё относительно. Какой то идиот сделал свод правил и назвал это Моральным кодексом.Жизнь многогранна

Алиса Лиса

То есть вы не поняли... а я не правильно выразилась. Не моральный садизм а психологический садизм в том числе над личностьб

Алексей Шустин

Но ведь кому то нравятся унижения, нравятся Садо Мазо.Как это понимать?!

Алиса Лиса

Это не то

Алексей Шустин

Моральный садизм, это унижение?!

Алиса Лиса

Да и не только

Алексей Шустин

Вы понимаете, я повторюсь в своем ответе.Все мы разные.Кому то нравится унижение, или доминирование.И люди это терпят, получая удовольствие

Маруся Русская

Извращения психически больного человека . Или чересчур умного ........ тонкая грань, трудно распознать.

Алиса Лиса

Нет. Моральный садизм: это подавление воли другого человека, управоение его поступками и даже где-то мыслями

Маруся Русская

Извините , что Ваше виденье не совпадает с моим.

Алиса Лиса

Это не виденье. Это так и есть: об этом много книг написано

Алиса Лиса

Теперь это называют:
" абьюз"

Алекс Венцель

Это когда один постоянно оказывает психологическое давление на другого, а она дура терпит...

Алиса Лиса

Не всегда . Это когда вами манипулируют

Егавар Митасов

Это когда кто-то своей моралью так засадит твой огород, что и сорняков не надо, не выживут. )

Алиса Лиса

Ну, теперича со мной такое не работает)

Ме
Меланхолия

Получение удовольствия от чужих моральных страданий. Эмоциональный вампиризм.

M B.

психическое унижение оппонента...а если по проще-грубое издевательство

Алиса Лиса

Так и есть

Дмитрий Никишин

Это Животное каторое невидет перед собой нечиво кроми мучения другова.

Алиса Лиса

Близко

Ал
Александр

это когд а задолбали жтическими принципами и их испонением

Алиса Лиса

Нет

Алиса Лиса

Это когда подчиняют твою волю своей, не считаются с твоими интересами: а ты как бы живешь в чужой реальности, потому что своего у тебя ничего нет: ни денег, ни времени : ничего

Ва
Валерий

мораль-садизм-воспитание-идеология-какую выберите?

Алиса Лиса

Нет

Ва
Валерий

как это нет? на Украине за 30 лет Фашистов вырастили-уже по ТВ показывают как ДЕТИ ЗИГУЮТ и Убить МОСКАЛЯ и так далее-а при Ленине что было?? то же самое-Фильм Собачье Сердце про кого? про Воспитание

Алиса Лиса

Смешалось Всё: кони , люди и залпы огненных орудий. Мда

Ва
Валерий

психология человека-Стадность и умолишение МАСС

Алиса Лиса

Ну-ну

Николай Скороходов

..психологическое давление на своего ближнего..

Алиса Лиса

Почти

Пан Змій Zp.ua

Когда лисе каждый день ебут мозг, а не дырочки

Алиса Лиса

😁🤣не совсем

Пан Змій Zp.ua

Хм, а как?

Алиса Лиса

Странно, чтотвы не знаете

Пан Змій Zp.ua

У лисы могут быть разные предпочтения

Алиса Лиса

У лисы то могут, но у Змея вариантов нет

Di
Divorce52

жить положив себя ради других идей... людей..

Алиса Лиса

Нетт

Vladimir Litvinov

примерно тоже что и бдсм или сестьна лицо

Андрей Григорьянц

Вот знаю что пить не стоит а сам с ночи...

Александр Дувалкин

Издеваться над слабым или зависимым

Алиса Лиса

А можно и из сильного сделать зависимого а потом и слабого. Это и есть то о чем я пишу

Алиса Лиса

Вот так со мной поступили

Алиса Лиса

Я сама во всем виновата

Александр Дувалкин

Верно, мы сами позволяем о, ень многое. А нас используют.