Mars

Летом 2018 года Вселенский патриархат публично заявил, что полагает Украину своей канонической ответственностью, а претензии Московского патриархата на эту территорию — неправомерными

Ответы
Николай Лаvреноv

Ну вот, все как обычно.. в действии попытка укрогеев как обычно свалить все на других и сказать свое любимое: А НАС ЗА ШО?

Николай Лаvреноv

НЕ ПОЛУЧИТСЯ СВАЛИТЬ ВСЕ НА ДРУГИХ ВСЕ ВСЕ ПОМНЯТ И ЗНАЮТ

Mars

за кровь людей в этой войне несет ответственность рпц все остальное второстепенно

Николай Лаvреноv

НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! ЗА кровь людей несут ответственность фашисты и националисты и судя по всему ты тоже!!, ТАК ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Mars

Николай Лаvреноv

Не грузится картинка)))

Гарри Трубников

Нескромно, патриарх,пусть бы для начала присвоил бы себе звание - Галактический по Млечному пути!

Mars

Отменой акта 1686 года отменена администрация Московской церковью Киевской митрополии и всех епархий в Украине. С канонической точки зрения это означает, что сегодня в Украине УПЦ МП больше не существует. Все архиереи теперь в Украине, согласно этому решению синода, де-факто являются архиереями Вселенского престола, и они теперь должны ждать директиву Вселенского патриархата относительно своего дальнейшего функционирования и существования в перспективе предоставления автокефалии Православной церкви в Украине.

Гарри Трубников

Все церкви вернут православным после окончания военной операции, подождать осталось 3 недельки.

Mars

за кровь людей в этой войне несет ответственность рпц все остальное второстепенно

Гарри Трубников

Победитель будет судить фашистов и как вы думаете какой будет вердикт?

Mars

Valentina Valencia Piaro

Патриарх Кирилл это маммон из мамонищ.

Mars

церковь во все времена благословляла на походы и именно церковь занимается манипуляцией сознанием прихожан ..в данном случае украинская церковь решила отделиться от московского управления ..рпц в свою очередь добились военного решения от действующей власти ..власть подчинилась просьбе московского рпц вернуть влияние любой ценой или войной ...

Valentina Valencia Piaro

Да они все маммоны.. Этот укропский тоже оружие освещал на войну при Порошенко

Mars

причина этого военного конфликта в разборках этих попов между собой

Valentina Valencia Piaro

Ну это да