Марина П.

В земной жизни самое сложное в сражении между добром и злом понять где,что..

Ответы
Виктор Бурцов

Маринка! Вы не с Украины? За монитором в тулупе сидишь? В земной жизни, самое сложное научиться излучать божественную любовь. Тогда зло улетучивается, остаётся одно добро. Но делая его, надо сразу забывать.

Марина П.

Моя Родина Донбасс.И это я в метро.Шутник☺️

Любовь

Истина - это убеждённость и твёрдое основание, на котором, утверждается человек, в трудной жизненной ситуации. Если ты не знаешь справедливости, ты не узнаешь в жизни, победитель ты, или в поражении.

Виталий Васильев

Восторгают ваши мысли . И они имеют последователей . В качестве меня - точно . Не раз и не два вертелась эта мысль . Реальный замкнутый круг ? Нет , скорее это спираль ! И витки у неё не одинаковы .

Марина П.

Спасибо!

Сергей Замятин

Возьмите от жизни то, что она вам дала. Если много хотите, то и получите много по заслугам. Взгляните вокруг на толстосумов, воров, хапуг долго ли они прожили в свое удовольствие ?

Тарасов Сергей

Чтобы разобраться,с кем и чем сражаться,необходимо обрести гармонию души и тела,тогда может и не надо будет попусту кулаками размахивать,а просто жить и творить добрые дела.

Александр Игрицкий

"Господи, дай мне силы изменить то, что я могу, дай мне мужества принять то, что я не в силах изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого"

Марина П.

Да.Не добавить,не убавить

Александр Игрицкий

Что и характерно для классики.

Марина П.

да

Гордеев Слава

Добро и зло не сражаются. Они никогда не одолеют друг друга. Это неразлучно: там где зло всегда есть и добро. Да и добро из зла появляется.

Марина П.

И даже не игнор,правила безразличия просто соблюдать.Это еще больнее и напряга для самое себя в разы меньше

Гордеев Слава

Ну конечно!

Марина П.

Кстати,совсем недавно додумалась.

Марина П.

спасибо

Stanislav Zaporozskiy

добро-зло,огонь-вода,день-ночь,женщина-мужчина в жизни две противоположности.И когда все в равновесии жизнь прекрасна.

Марина П.

А она не в равновесии

Stanislav Zaporozskiy

это зависит от каждого из нас

Марина П.

Щаз

Stanislav Zaporozskiy

ок

Roman Strelkov

Всё просто.. Добро - это отсутствие зла, а зло - отсутствие добра. Смерть сегмент времени - нейтраль. И все опять по кругу.

Марина П.

Во всем этом объективно существует только смерть

Андрей Черных

Две девочки кидались с балкона яйцами....добрая попала 5 раз, злая всего два....вывод добро всегда побеждает зло....💐

Никифоров Валерий

В прямое зеркало взглянув,
Но в нем себя не обнаружив,
Поймешь, что, жизнь прожив одну,
Ты больше зеркалу не нужен.

Марина П.

!!!

Котэда

Точно. Иногда смотришь на добро и не поймешь - добро это или все-таки зло? А ведь так хочется , чтоб было добро

Марина П.

Ты носитель правды?Определение дай,пжста

Котэда

не дам . Дорого!

Марина П.

Не надо.Его просто нет.И что стоит твоя правда против моей,также и наоборот,копейка

Котэда

ну у каждого своя цена на одно и тоже Вон на Добассе- у меня одна цена за правду- у них другая. а правда одна и состоит в том что нужно прекратить войну!

Марина П.

В данном случае,ты прав.Но что-то я не надеюсь уже.Пообщаюсь с Донецком в скайпе и плохо аж.И вроде все живы и здоровы,но это безысходное терпение.....А ,ладно....

Lupus Est

Понятия добра и зла обычно прививаются в дошкольном возрасте, а если нет, тогда сложно понять в сражении..))

Марина П.

Глобально у меня,а не по Маяковскому

Lupus Est

Я понял. Простите мне мою иронию на ваш серьезный вопрос.)

Марина П.

Проехали

Lupus Est

😊🌹

Борис Рябоконь

самое интересное что все прекрасно отличают одно от другого но почему то всех заносит в ненужную сторону

Марина П.

Судьба....

Борис Рябоконь

злодейка ??--виноваых всегда можно нахначить

Марина П.

все судьба

Rif Gaisin

с внутренними и внешними врагами. Борьба внутри себя, со своим эго, и с внешними социальными паразитами.

Rif Gaisin

Я же написал, что подавив в себе эго, я избавляюсь от земных пороков. Вы пишите не верно.

Марина П.

Суть не в избавлении,суть в осознании.Нас на эту земли грешить бросили

Rif Gaisin

Но мы действует в рамках осознанности. А на землю бросили не только для совершения грехов. Можете сказать, еще для чего?

Марина П.

Для их осознания

Rif Gaisin

У большинства людей есть совесть. Совершая плохие поступки, люди осознают это и стараются исправляться. Нет, в том, что все станут осознавать свои ошибки, мир не изменится. Каждый человек действует и поступает в рамках собственных интересов, прекрасно осознавая, что иногда поступает не правильно.

Григорий

мудрецы говорят, что зло - это то, что когда-то было добром, а теперь оказалось не на своем месте...🙂

Марина П.

Это дуал материи

Григорий

почему только материи? в витале и ментале также....

Марина П.

Имела в виду земное оптом

Борец С Врагами

Совершенно верно! И Зло может рядиться в тогу добродетели. И Добро может стать причиной несчастья

Борец С Врагами

Как люди раньше обходились без смайликов, без разных там ))))) (((((((( . А сейчас не надо мучаться и писать, что я смеюсь или грущу

Марина П.

Так и знала,что вам смайлы не нравятся!

Борец С Врагами

Нет. Этого никто не может знать. Что мне нравится или не очень. Просто человеческие отношения заменяются схоластикой

Марина П.

Однако,какой вы.

Борец С Врагами

Этого я и сам не знаю - какой

Марина П.

никто себя не знает

Олег Аксиненко

Как говорят по "Русскому радио": Добро всегда побеждает зло, значит кто победил, тот добро...

Наталья Кудрявская

ну и зачем это понимать? просто жить ,а хочет человек или нет встречает и хорошее и плохое.

Марина П.

Ну мне,видимо,надо

Наталья Кудрявская

читайте философские книги....может быть поймете что каждую секунду перед человеком открывается множество невидимых энергетических дорог и человек делает выбор даже не сознавая этого и вовсе не важно хорошие она,выбранная, или плохая ( да и плохая и хорошая---это относительные понятия,в зависимости от понятий человека) и "шагает" по жизненному пути. Но бывают так называемые распутья,как в сказке:...пришел к камню с надписью..влево пойдешь и т.д.И здесь уже нужно включать и разум,но не выключать сердце.Но сейчас границы размыты...можно выбрать не хорошее и прийти к положительному и наоборот.а так как каждый из нас прежде всего склонен думать о себе-то выбирает то,к чему его тянет (альтруизм--большая редкость). Вот поэтому нужно просто жить ,радоваться и не заморачиваться. Почитайте Ошо.

Гук Игорь

да, на уровне повыше , что было добром может стать тормозом для дальнейшего развития

Марина П.

Да соглашайтесь,я ведь права!

Гук Игорь

в чём

Марина П.

Ой,все!

Гук Игорь

всего доброго

Марина П.

И вам