Ок
Оксана

нашла ошибку НАТО и СССР. В 1954 года СССР отправил ноту западным странам с просьбой о вступлении в НАТО, но они посовещались и решили, что СССР разрушит блок изнутри и отказали. Разумеется СССР не надеялись быть принятыми в альянс, потому что на первый взгляд сам блок возникший против СССР потерял бы смысл и ее нота выглядите как троллингом НАТО, но это был клич участникам о Мироном отношении, до того как США им дадут команду "фас"на СССР. Чур! Но! Не учли политики, что впустив СССР в блок, её бы отчасти сделали зависимой, например если не напасть на кого то в интересах США, то хотя бы исключили бы с союзом с Китаем на все времена и ситуации, чтоб рассправлятся по одному, но время упущено! Или я не права?

126
5
1
Ответы
Николай
Николай

А кто сказал что приняв СССР в НАТО,главными бы остались США,из за "большой лужи".Или главными был бы СССР,часть и большая Европы.Именно главенства СССР и испугались США.Китай после ВОВ даже и не рассматривался,как противник

12
1
Николай
Николай

А вы не в курсе,что Украина(УССР)Белоруссия(БССР),и Казахстан(КазССР) в то время входили в состав СССР,как и РСФСР

1
Ок
Оксана

Да да

1
Николай
Николай

СССР просто "тролил" НАТО.Не собираясь в него вступать

1
Ок
Оксана

Это побочное, главное участникам показать мирное отношение

1
Николай
Николай

Показать бессмысленность,подобных блоков.Армия СССР,не имела конкурентов,по боевому опыту

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

А кого волновал Китай в эти годы? Как международная сила он появился в 1970-х, а на уровень мирового игрока вышел в 1980-е. И даже тогда он был несравним с Варшавским Договором.

13
1
Ок
Оксана

Но в таком случае можно было выдвинуть согласие включения в НАТО типа с экономических мотивов в начале перестройки после роспуска воршавского договора, ведь открытого противостояния между блоками не было?

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Сколько прощёлкал Горбачёв!!! Ему достаточно было просто добиться подписей под устными обещаниями. Но "джентльменам верят на слово"

1
Ок
Оксана

Но тогда уже и не надо было для страны?

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Не надо было непринятие в НАТО Польши, Румынии и Финляндии (даже не касаясь Прибалтики), например? Или условия, при которых СССР свои арсеналы УНИЧТОЖАЛ, а США снимали с дежурства НА ХРАНЕНИЕ.

1
Ок
Оксана

О как сложно

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Не катит, почувствовали слабину и сейчас они всей кодлой навалились на одну страну. И страшно первыми наносить ядерный удар, но без этого, похоже, не обойтись.

34
1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Вот про этот паршивый танк я от вас узнал, новость ни о чем.

1
Na
Natalia

да неее, не от меня. Это ваша соотечественница торжественно рассказала. Я лишь внесла ясность где именно был подбит этот Леопард. Хаймерсы вы уже уничтожили, пришла очередь Леопардов.😁 Молодцы!

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Кстати, про надувные танки и хаймерсы из Чехии по ЦТ говорят и показывают .

1
Na
Natalia

тоже мне, секрет полишинеля.

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

От тебя я это на пару днец раньше услышал.

1
КИ
Кот И К

Китай для России тоже темная лошадка..вот США возьмут и отдадут Тайвань..и тогда из друга ,Китай превратится в лютого врага России

2
1
Ок
Оксана

Исключено. Одному Китаю против кодлы не резон

1
КИ
Кот И К

Китай и сейчас не особо разбежался в помощи нам и всё время оправдывается перед америкосами....

1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Каком-каком отношении !?

0
1