Ок
Оксана

нашла ошибку НАТО и СССР. В 1954 года СССР отправил ноту западным странам с просьбой о вступлении в НАТО, но они посовещались и решили, что СССР разрушит блок изнутри и отказали. Разумеется СССР не надеялись быть принятыми в альянс, потому что на первый взгляд сам блок возникший против СССР потерял бы смысл и ее нота выглядите как троллингом НАТО, но это был клич участникам о Мироном отношении, до того как США им дадут команду "фас"на СССР. Чур! Но! Не учли политики, что впустив СССР в блок, её бы отчасти сделали зависимой, например если не напасть на кого то в интересах США, то хотя бы исключили бы с союзом с Китаем на все времена и ситуации, чтоб рассправлятся по одному, но время упущено! Или я не права?

Ответы
Николай

А кто сказал что приняв СССР в НАТО,главными бы остались США,из за "большой лужи".Или главными был бы СССР,часть и большая Европы.Именно главенства СССР и испугались США.Китай после ВОВ даже и не рассматривался,как противник

Николай

А вы не в курсе,что Украина(УССР)Белоруссия(БССР),и Казахстан(КазССР) в то время входили в состав СССР,как и РСФСР

Ок
Оксана

Да да

Николай

СССР просто "тролил" НАТО.Не собираясь в него вступать

Ок
Оксана

Это побочное, главное участникам показать мирное отношение

Николай

Показать бессмысленность,подобных блоков.Армия СССР,не имела конкурентов,по боевому опыту

Михаил Гехт

А кого волновал Китай в эти годы? Как международная сила он появился в 1970-х, а на уровень мирового игрока вышел в 1980-е. И даже тогда он был несравним с Варшавским Договором.

Ок
Оксана

Но в таком случае можно было выдвинуть согласие включения в НАТО типа с экономических мотивов в начале перестройки после роспуска воршавского договора, ведь открытого противостояния между блоками не было?

Михаил Гехт

Сколько прощёлкал Горбачёв!!! Ему достаточно было просто добиться подписей под устными обещаниями. Но "джентльменам верят на слово"

Ок
Оксана

Но тогда уже и не надо было для страны?

Михаил Гехт

Не надо было непринятие в НАТО Польши, Румынии и Финляндии (даже не касаясь Прибалтики), например? Или условия, при которых СССР свои арсеналы УНИЧТОЖАЛ, а США снимали с дежурства НА ХРАНЕНИЕ.

Ок
Оксана

О как сложно

Гарри Трубников

Не катит, почувствовали слабину и сейчас они всей кодлой навалились на одну страну. И страшно первыми наносить ядерный удар, но без этого, похоже, не обойтись.

Гарри Трубников

Вот про этот паршивый танк я от вас узнал, новость ни о чем.

Na
Natalia

да неее, не от меня. Это ваша соотечественница торжественно рассказала. Я лишь внесла ясность где именно был подбит этот Леопард. Хаймерсы вы уже уничтожили, пришла очередь Леопардов.😁 Молодцы!

Гарри Трубников

Кстати, про надувные танки и хаймерсы из Чехии по ЦТ говорят и показывают .

Na
Natalia

тоже мне, секрет полишинеля.

Гарри Трубников

От тебя я это на пару днец раньше услышал.

Кот И К

Китай для России тоже темная лошадка..вот США возьмут и отдадут Тайвань..и тогда из друга ,Китай превратится в лютого врага России

Ок
Оксана

Исключено. Одному Китаю против кодлы не резон

Кот И К

Китай и сейчас не особо разбежался в помощи нам и всё время оправдывается перед америкосами....

Ка-Валерчик Гузенко

Каком-каком отношении !?